Техника современного танца в Болгарии

Распространение и валидация МЕТОДОВ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА в Болгарии имеет особую специфику и развитие. Современный танец в Болгарии, возникший в начале 20-го века в Европе и Америке как оппозиция классическому танцу, не находится в такой конфликтной среде. Напротив, первые представители балетного и народного танца, такие как Анастас Петров и Руска Колева, находятся в тесном контакте со школой немецкого модернизма. Творческие поиски Марии Димовой в 1940-х годах являются наиболее точной иллюстрацией синтеза балета, фольклора и современный танец , Позднее появление сценического танцевального искусства в болгарской культурной жизни в равной степени предопределяет современность всех направлений.
,
Распространение и валидация МЕТОДОВ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА в Болгарии имеет особую специфику и развитие Для болгарского общества в начале 20-го века классический балет казался таким же новым и неизвестным, как современные танцевальные формы. После Второй мировой войны советское влияние сильно доминировало в русской классической школе. Если это положительно сказывается на классическом балете благодаря работе высококвалифицированных специалистов и постановке балетных тренингов на прочной методической основе, обстоятельства не благоприятствуют развитию современных танцевальных техник. В идеологии классический танец становится своего рода догмой, а современный стиль полностью отрицается. Идеологизация такого абстрактного и изысканного искусства, как танец, в конечном итоге привела к объединению основных направлений классического танца и фольклора в две совершенно отдельные формы, и развитие современных танцевальных техник было приостановлено на десятилетия вперед. В те же годы современный танец переживал бурное развитие, приобретая все больше сторонников и оказывая сильное влияние на академический стиль исполнения, обновляя его. В Европе и Америке есть хореографы, которые обозначают качественно новые пути развития. Нехватка информации в 1950-х и 1960-х годах привела к консерватизму и ограниченному движению к понятию современной хореографии. Под современным балетом подразумевается стиль Леонида Лавровского или Юрия Григоровича. Смешивание инноваций в классической лексике - это модернизм. Нет существенных различий между современной техникой и академическим танцем. Вера в то, что мастерство классической техники достаточно для профессионального артиста балета.
,
Улучшение болгарской балетной школы, международные успехи, привлечение болгарских артистов за границу открывают путь для новых поисков. В конце 1960-х годов хореографы из западных стран начали посещать Болгарию. Художники балетного искусства, отличающиеся стилем творчества, но в то же время современные и мыслители, твердо утверждают, что в условиях быстро меняющегося и развивающегося театра танца классическая подготовка обязательна для современного профессионального танцора, но этого недостаточно. Современный балет не менее сложен, чем классический, а также требует специальной подготовки. Этот факт находит подтверждение в работе приезжающих к нам кубинских, американских и западноевропейских хореографов. Каждый из них должен организовать семинар, чтобы подготовить логи для стиля исполнения в новой хореографии.
,