ТОП-10 самых смешных обложек украинских книг (ФОТО)

Как известно, встречают по одежке ... Эта пословица касается не только людей, но и книг. Ведь бывают такие моменты, когда человек попадает в книжный магазин и покупает не только те книги, которые ей нужны, но и те, обложки которых ей понравились или просто привлекли внимание.

Украинское издание всемирно известной книги британского писателя Алана Александра Милна "Винни-Пух" украшает обложка с главными героями произведения - Винни-Пухом и пяточки.

Смешным и интересным является тот факт, что иллюстраторы издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" решили изобразить пяточки настоящим украинским казаком в шароварах, вышиванке и с селедкой.

Роман известного украинского писателя Андрея Куркова "Последняя любовь президента" петербургского издательства "История будущего (Амфора)" хорошо всколыхнул свое время читателей из России именно благодаря обложке.

Несмотря на то, что на обложке можно узнать как украинского президента Виктора Ющенко, так и действующего президента России Владимира Путина, россияне сразу поняли, что в романе речь идет о их президента.

Даже аргументы самого автора о том, что в книге рассказывается история о судьбе вымышленного президента Сергея Павловича Бунина не помогли. А вот в странах Европы: Германии, Австрии, Франции - "Последняя любовь президента" стала популярной книгой.

Можно подытожить, что обложка книги играет важную роль, ведь некоторые люди, увидев на обложке лица известных людей, сразу отождествляют их с героями произведения.

Книга от опытного "душопастиря" супружеских пар в. Ксаверия Кнотца "Не бойся секса, или Люби и делай, что хочешь" издательства "Светильник" имеет не только интересное название, но и обложку.

Во-первых, главное - это написать крупным шрифтом когда запрещено и неприличное слово секс в погоне за читателем. Во-вторых, такое сочетание как секс и изображения пастыря, и написал эту книгу, разрушает любые представления о церкви и бога.

Читая рецензию, понимаешь, что лучшей обложки для такой книги только желать.

цитируем:

"Отец Ксаверий Кнотц легко и просто отвечает на различные вопросы из сферы сексуальных отношений между супругами. Вы узнаете: как восстановить секс в браке, где искать вдохновение для удачного сексуального жизнь и после многих лет брака еще можно чем-то удивить друг друга.

Отец Ксаверий сравнивает секс христиан с футбольным матчем. Есть огромное футбольное поле, большое пространство для свободы, немного ограничений. Футбольный матч интересен, когда игроки играют решительно и эффективно, только бы избегали опасных фолов .... "Люби и делай, что хочешь", - писал св. Августин. То есть чем больше любви, тем больше свободы и ответственности ".

Книга Михаила Брыных "Шидевры мировой литературы. Хрестоматия доктора Падлюччо" издательства Laurus отличается от других не только названием, но и обложкой.

Татуированная древняя скульптура из красной пятном на самом интересном месте с надписью "Не рекомендуется министерством образования" автоматически привлекает внимание. А еще обложка полностью соответствует содержанию книги, содержащей немало жемчуга, шуток и в достатке демонстрирует мощный суржик.

Книги известной исследовательницы стилистики, теории и истории украинского художественного языка Леси Ставицкой читаются на одном дыхании.

Книга "Украинский язык без табу. Словарь нецензурной лексики и ее соответствий: Обсценизмы, эвфемизмы, сексуализм" издательства "Критика" имеет замечательную обложку в стиле комиксов, которые уже много лет не теряют популярности.

По нашему мнению, именно благодаря таким точным и смешным обложкам научные книги имеют шанс быть прочитанными, тем более, что тема, о которой написала Ставицкая, вполне может претендовать на популярность среди образованных украинский, не обязательно специалистов по филологии.

В свое время обложка сборника "Мои любимые стихи" издательства "Махаон" возмутила многих украинский. Несмотря на то, что сборник состоит из стихотворений украинских авторов, один из которых и забил тревогу, увидев эту красоту, на обложке изображено счастливых детей с триколором в руках. Хорошо, что обошлось без георгиевских лент.

В издательстве пояснили, что обложку рисовали в российском отделении издательства, поэтому автоматически и в Украине книга вышла из изображение российского флага.

И смешно, и грешно ... Тогда еще в 2012 году украинский это просто возмущало, а уже сейчас такая обложка вызывает мысли о заранее продуманного плана российских властей относительно захвата Украины. Планировалось, наверное, начинать с детей ...

"Жлобология" - книга-альманах, в которую вошли 33 эссе современных украинских культурных деятелей, представляющих различные сферы общественной, культурной, даже политической жизни и видят в "жлобстве" социальную проблему. Книга вышла издательстве художественной агентства "Наш Формат".

Интересно, что для такого точного слова как "жлобология" иллюстраторы выбрали обложку, на которой изобразили достаточно узнаваемые фигуры по литературе, музыке, кино и политики.

Роман украинского писателя Андрея Куркова "Пикник на льду" издательства "Фолио" украшен одной из самых удачных обложек. Ведь эта книга выходила в свет и в странах Европы и в России, но интересная и меткая принадлежит именно украинскому издательству.

Напомним, что по сюжету романа журналист Виктор Золотарев получает необычное задание от крупной газеты: писать некрологи на известных влиятельных людей, хотя все они пока еще живы. Постепенно он понимает, что стал участником большой игры теневых структур, выйти из которой живым оказывается почти нереальной задачей.

Книга "Гамбит надежды" Михаила Слабошпицкого издательства "Ярославов Вал" - серьезный обзор событий от Майдана и до войны на Востоке Украины. Конечно, тема очень серьезная и несмешная, но обложка книги точно иллюстрирует главную "неприятность" Украина в виде кровожадной матрешки с лицом президента России и с "пасочки" в руках.

Если рассматривать карикатуру на Путина отдельно от книги и ее философский смысл, то можно однозначно сказать, что это одно из жалко-смешных изображений российского лидера.

Книга известного украинского писателя Сергея Жадана "Гимн демократической молодежи" издательства "Фолио" состоит из шести лирических историй о развитии среднего бизнеса в условиях формирования открытого общества.

Сюжет книги сочетает в себе лирическую повествование с профессиональными публицистическими исследованиями, посвященными легализации теневого сектора экономики. Все, что вы хотели знать о дружбе и верности менеджеров среднего звена, но не знали у кого спросить.

Кстати, немецкий перевод этой книги, согласно рейтингу немецкой телерадиокомпании SWR, в 2009 году занял первое место среди рекомендованных иностранных книг. Не абы какую роль в этом, по нашему мнению, сыграла обложка с фотографией исторического масштаба - поцелуем Хонеккера и Брежнева.

С другой стороны, именно поцелуй "в десны" Хонеккера и Брежнева на фоне красного цвета, который символизирует флаг СССР, может также свидетельствовать о так называемой "демократии", которая является в названии книги, но ее пока нет у жизни ...

ФОТО: ria.com , vsiknygy.net.ua , Википедия

Похожие

Новая солистка ВИА Гры фото
Новой солисткой популярной украинской группы стала певица из Санкт-Петербурга Ольга Меганська. Новой солисткой "ВИА Гры" 26 лет / Meladze Music Новой солисткой популярной украинской группы "ВИА Гра" стала певица из Санкт-Петербурга Ольга Меганська. Она заменила Мишу Романову, которая покинула коллектив.
Как Нежинская детская хореографическая школа покорила Каменец-Подольский. ФОТО
... самых глубоких средневековых коридорах, протянувшихся через всю площадь крепости, и танцевали на шумной, зажигательной дискотеке, а вечером были потрясены яркостью освещения всего здания высокого каменной стены. Также любовались глубокими каньонами и были очарованы общей атмосферой «Старого города». Заключительным этапом поездки был визит в город Хотин, где на берегу Днестра возвеличувалася невероятная Хотинская крепость в многочисленных коридорах которой можно было увидеть талантливые картины,
ONA Madison - стильная и функциональная фото сумка для женщин
Большинство фото-сумок на рынке не очень красивые, и еще меньше таких, которые понравятся фотографам, которые хотят удобно носить с собой фотоаппаратуру и в то же время хорошо выглядеть. На первый взгляд внешний вид фотографа имеет наименьшее значение. Тем не менее, это важная часть нашего фотографического изображения и может повлиять на контакты с клиентами больше, чем мы думаем. Кроме того, фотографы любят элегантные гаджеты. Отсюда и популярность таких компаний, как ONA Bags
Елка в Киеве 2019 - как выглядит главная елка страны 2019 фото
Сейчас на Софийской площади монтируют объекты города Северного сияния, которое планируют официально открыть 19 декабря в 17:00. Елку откроют 19 Декабря / фото facebook.com/FolkUkraine Как сообщил основатель проекта «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий,
Взгляд изнутри: 5 украинских современных писательниц и их домашние библиотеки
... фото наш шкаф в гостиной. Сначала в ней содержалось мое книжное «приданое» - еще советские собрание классики: Диккенс, Гюго, Хемингуэй, Чехов и тот же Достоевский, а также книги, приобретенные в двухтысячных. Если честно, только мы с мужем начали зарабатывать какие-то приличные деньги в IT, бросились собирать библиотеку (хотя нет, человек сначала купил себе наконец первый компьютер!). Как голодные, а мы собственно таковыми и были, мы покупали все - от Гомера до Кафки - и чувствовали себя очень
Вдохновляющие подарки для любимых - подушка с мотивом собственного фото
ТОП-10 малоизвестных фактов о всемирно хореографа, французского Украинский Сержа Лифаря - 5 канал
... самых интересных в Европе российских библиотек, состоявшей из старопечатных XVI-XIX вв. Особое место в его библиотеке занимала и "Пушкиниана", самым дорогим сокровищем которой были 10 оригиналов писем поэта к Гончаровой, редкие издания, другие пушкинские раритеты. В последние годы своей жизни Лифарь был вынужден продать часть своей коллекции. Сейчас часть библиотеки Лифаря (817 единиц) по его завещанию сохраняется в Киеве, в отделе искусств Публичной библиотеки им. Леси Украинский. В дар
Карты Google покажут Землю еще лучше
Google не замедляет темп и обновляет спутниковые снимки нашей планеты. Благодаря этому мы можем видеть Землю в еще более высоком разрешении. Google постоянно разрабатывает свои Карты. Новые функции Gro делают сервис более удобным для пользователя и понимают все больше и больше запросов. Примером может быть Обновления Google Transit или подсказки для общественного
Джон Маккейн умер: семья поразила поведением на похоронах - последние новости мир - США - фото
Семья американского сенатора Джона Маккейна, умер из-за длительной болезни , Поразила своей выдержкой на траурной церемонии прощания , Которая состоялась в Вашингтоне 1 сентября. Соответствующей фотографией на своей странице в Facebook
Тест Sony Xperia M
... фотодатчик с 5-мегапиксельной вспышкой (с Exmor RS) и динамиком хорошего качества. Также обратите внимание на наличие чипа NFC на этом телефоне (как на всех смартфонах Sony) в центре телефона и микрофона, чтобы уменьшить шум над вспышкой. Это не обязательно всегда появляется на фотографиях, но задняя часть этого телефона имеет очень небольшую кривизну сверху и снизу, как то, что мы видели на смартфонах в линейке Arc Sony - в намного легче на Xperia M.
Камень - нескончаемое вдохновение. Проверьте 9 фото!
Камень и дерево являются наиболее исконными вещами, служащими человечеству в качестве строительного материала, защитного и функционального и эстетического материала. Природные камни имеют бесконечное количество оттенков, различный химический состав и физические свойства - от мягких, абсорбирующих и пористых известняков до твердых мраморов и гранитов. Как использовать камень красоты с одновременной гарантией определенных желательных свойств?
Как использовать камень красоты с одновременной гарантией определенных желательных свойств?