Карты Google покажут Землю еще лучше

  1. Новые фото с нового спутника

Google не замедляет темп и обновляет спутниковые снимки нашей планеты. Благодаря этому мы можем видеть Землю в еще более высоком разрешении.

Google постоянно разрабатывает свои Карты. Новые функции Gro делают сервис более удобным для пользователя и понимают все больше и больше запросов. Примером может быть Обновления Google Transit или подсказки для общественного транспорта, сшитые прямо на Картах.

На этот раз обновление сервиса должно особенно понравиться людям, которые любят смотреть на красивую спутниковую фотографию.

Новые фото с нового спутника

Google обновил спутниковые снимки сегодня в Google Maps и Google Earth. Как выглядит разница в разрешении на практике? Действительно впечатляющий. Это показано на следующих двух фотографиях: одна до и другая после обновления карты.

Google обязан этим эффектом фотографиям со спутника Landsat 8. Спутник был запущен на орбиту в 2013 году, но сегодня впервые фотографии, сделанные с помощью его оборудования, были переданы в сервисы Google. В настоящее время не все изображения Земли покрыты последними фотографиями, но Google постепенно заменит старые фотографии новыми.

Съемка новых фотографий всей Земли требует ремонта больших объемов работ. Препятствий много, и одним из самых прозаических является погода, в основном облака. Достаточно сказать, что Карты Google были созданы в 2005 году, и только в 2013 году. нам удалось покрыть всю Землю фотографиями без видимых облаков.

Интересно, что в первой версии Google Maps использовались фотографии, сделанные модулем MODIS в программе NASA под названием Blue Marble. В то время разрешение изображения было очень слабым, потому что один пиксель покрывал 1 квадратный километр местности.

Спутник Landsat 7, который фотографировал Землю с разрешением, при котором 1 пиксель покрывал 15 метров, не принес больших революций. Landsat 7 - это инструмент, отправленный на орбиту американским исследовательским агентством USGS и NASA. Разница между снимком с Landsat 7 и MODIS была колоссальной. Ниже приводится сравнение фотографий, показывающих Большой Каньон.

Ниже приводится сравнение фотографий, показывающих Большой Каньон

К сожалению, Landsat 7 со временем получил повреждение оборудования, и с тех пор все фотографии содержали ремни, о которых просто не было никаких данных. Необработанные фотографии выглядели как зебра. Этот факт очень усложнил съемку, поскольку требовал объединения нескольких кадров в один кадр.

Этот факт очень усложнил съемку, поскольку требовал объединения нескольких кадров в один кадр

Это обеспечивает еще более высокое разрешение, но на этом преимущества не заканчиваются. Камера делает снимки в два раза быстрее, поэтому время, необходимое для съемки Земли без облаков, будет значительно короче.

Для создания новых карт Google использовал общедоступный API Earth Engine. Этот инструмент в настоящее время используется, среди прочего, ученые, которые следят за долгосрочными изменениями на Земле, в том числе климат, уровень воды или облесение.

Интересно, что такие инструменты теперь предлагаются бесплатно (для некоммерческих целей). Мы не думаем об этом ежедневно и рассматриваем это как нечто очевидное, но тот факт, что каждый из нас может видеть любое место на Земле, видимое с орбиты, восхитителен.

Похожие

Новая солистка ВИА Гры фото
Новой солисткой популярной украинской группы стала певица из Санкт-Петербурга Ольга Меганська. Новой солисткой "ВИА Гры" 26 лет / Meladze Music Новой солисткой популярной украинской группы "ВИА Гра" стала певица из Санкт-Петербурга Ольга Меганська. Она заменила Мишу Романову, которая покинула коллектив.
Божидар Димитров: еще 6000 человек получили болгарское гражданство
Божидар Димитров. Фото: Белфото Божидар Димитров подверг критике пресс-релиз Евростата, опубликованный в прессе, заявив, что он резко снизил свой интерес к получению болгарского гражданства у так называемых иностранных болгар - исторических общин за рубежом. Директор Национального музея истории и бывший министр иностранных дел болгар сообщили FOCUS, что 14 979 человек
ТОП-10 самых смешных обложек украинских книг (ФОТО)
Как известно, встречают по одежке ... Эта пословица касается не только людей, но и книг. Ведь бывают такие моменты, когда человек попадает в книжный магазин и покупает не только те книги, которые ей нужны, но и те, обложки которых ей понравились или просто привлекли внимание. Украинское издание всемирно известной книги британского писателя Алана Александра Милна "Винни-Пух"
Как Нежинская детская хореографическая школа покорила Каменец-Подольский. ФОТО
Началось все с рвение и инициативности педагогов Нежинской детской хореографической школы (далее НДХШ) Аллы Ганаго, Людмилы Бобырь, Татьяны Аверьянов, Оксаны Добрыни, Татьяны Дяконенко. При поддержке руководства учреждения и неизменной руководительницы Галины Тимошенко. Кропотливая, изнурительная ежедневная работа с воспитанниками хореографической школы всегда ожидаемо приносила и приносит хорошие плоды и высокие результаты. Раз собравшись на очередной фестиваль они готовы были завоевывать
Этот «НЛО» в Google Street View скорее всего бабочка
... средства массовой информации публикуют историю о неопознанном летающем объекте, замеченном на изображении Google Maps из Южной Флориды. Но несколько простых щелчков позволяют довольно легко идентифицировать летающий объект. Конечно, если смотреть на изображение Street View в полном разрешении, оно выглядит так, как будто из-за облака появляется какой-то металлический или изготовленный объект инопланетного происхождения. Но простое нажатие на иконку, чтобы увеличить изображение
ONA Madison - стильная и функциональная фото сумка для женщин
... фото-сумок на рынке не очень красивые, и еще меньше таких, которые понравятся фотографам, которые хотят удобно носить с собой фотоаппаратуру и в то же время хорошо выглядеть. На первый взгляд внешний вид фотографа имеет наименьшее значение. Тем не менее, это важная часть нашего фотографического изображения и может повлиять на контакты с клиентами больше, чем мы думаем. Кроме того, фотографы любят элегантные гаджеты. Отсюда и популярность таких компаний, как ONA Bags ,
Елка в Киеве 2019 - как выглядит главная елка страны 2019 фото
Сейчас на Софийской площади монтируют объекты города Северного сияния, которое планируют официально открыть 19 декабря в 17:00. Елку откроют 19 Декабря / фото facebook.com/FolkUkraine Как сообщил основатель проекта «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий,
Вдохновляющие подарки для любимых - подушка с мотивом собственного фото
Вы ищете уникальный подарок для любимого человека? Подушка с фотографией - это путь к оригинальному подарку, который доставит радость вашим близким и вам. Ведь вы также можете заказать такую ​​подушку для себя, чтобы украсить или ... быть как-то ближе к тем, по которым скучаете. Посмотрите, что мы предлагаем. Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка
Житомир.info | На День города в Житомире покажут «5 мюзиклов о любви». план мероприятий
7 августа состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Житомирского городского совета, во время которого утвердили план проведения праздничных мероприятий по случаю 1134-й годовщины со дня основания города. В этом году День рождения города житомиряне будут отмечать с 6 по 9 сентября. Об особенностях празднования во время заседания исполкома
Изучение массажа
... слушатели в первую очередь получат практические навыки в области массажа и естественных методов лечения. После завершения исследования они смогут помочь себе и другим. Смотреть фильм вербовка Студент массажа и природных методов лечения может быть выпускником средней школы без ограничения по возрасту . Matura не требуется.
Джон Маккейн умер: семья поразила поведением на похоронах - последние новости мир - США - фото
... фотографией на своей странице в Facebook поделился журналист Юрий Семенюк. "На похоронах сенатора США, внука и сына адмиралов, полковника морской авиации в отставке Джона Маккейна - его семья", - подписал снимок он.

Комментарии

Карты ЮНИСЕФ, отправленные участниками кампании, уже прошли миллион километров "Отправить открытку с полной жизнью" , Как это случилось?
Все еще не большая проблема? Из опрошенных во всем мире более 51% американских и 40% европейских респондентов (особенно женщины и молодые люди) утверждают, что для них потеря или компрометация данных, хранящихся на цифровых устройствах, в частности на смартфонах, вызовет огромные страдания. Точно так же более 25% женщин, опрошенных в обоих регионах, а также более 34% молодых респондентов во всем мире говорят, что они запаникуют, если потеряют свои устройства. Поскольку эти устройства
Есть ли еще квадраты или круги?
Есть ли еще квадраты или круги? Это почему? Как то, что было найдено снаружи, соответствовало подсчетам из картин Кандинского? При желании попросите ученика создать новый рисунок, отражающий формы, найденные на прогулке. Если было найдено много кругов, на чертеже должно быть много кругов. Нет трапеций? Оставь это. Теперь у вас обоих есть визуальное представление результатов обхода формы. Возможно, вы захотите познакомиться с песнопением Shape Hunt Chant,
Есть еще варианты?
Есть еще варианты? Конечно. Если у вас есть потоковая подписка, вы можете приобрести фильмы, которые у вас еще нет, в iTunes Store или смотреть фильмы в Netflix. И если у вас есть другой Mac с медиа-приводом, фильмы и телепередачи, которые у вас есть на DVD, можно разорвал с помощью HandBrake , Если у вас есть этот другой Mac с медиа-диском, вы можете создать образ диска и скопировать его на
Речь идет не просто о том, чтобы сидеть, а о том, чтобы передвигаться: сколько энергии вы или ваш собеседник еще можете собрать?
Речь идет не просто о том, чтобы сидеть, а о том, чтобы передвигаться: сколько энергии вы или ваш собеседник еще можете собрать? Вам нужно перевозить инвалидную коляску? Какое дополнительное оборудование вам нужно? Это все вопросы, которые вы должны решить, прежде чем выбрать модель. Ширина и размеры инвалидной коляски Насколько широка инвалидная коляска? На этот вопрос не так просто ответить, потому что есть разные ширины сиденья от 37 до 52 сантиметров. Добавьте
Еще далеко?
Сколько силы ты еще можешь собрать? Достаточно ли мышечной силы ваших рук или вам нужна помощь от моторного привода? Вам нужно специальное оборудование (например, для снятия давления?) Должна ли инвалидная коляска быть переносной, потому что вы также хотите взять ее с собой (например, в отпуск?) Какие меры безопасности необходимы для инвалидной коляски? Тормоза, сиденья, устойчивость, рабочие и тормозные функции? Чем больше вы знаете свои требования,
Проверьте себя в нашей викторине , Вы все еще помните вещи или ваш смартфон уже стал единственным хранилищем всей вашей конфиденциальной информации?
Почему еще стоит завести блог? Давайте не будем изобретать велосипед и используем знаменитую классификацию Игоря Николаева . Так что встречайте - пять причин, по которым стоит писать. 1. Это успокаивает Я не знаю, кому принадлежит фраза «бумага все стерпит», но хочу пожать ему руку: черт побери, человек имел прав. Немного подкорректирует эту мудрость в соответствии с вызовами времени и получим
Почему еще стоит завести блог?
Почему еще стоит завести блог? Давайте не будем изобретать велосипед и используем знаменитую классификацию Игоря Николаева . Так что встречайте - пять причин, по которым стоит писать. 1. Это успокаивает Я не знаю, кому принадлежит фраза «бумага все стерпит», но хочу пожать ему руку: черт побери, человек имел прав. Немного подкорректирует эту мудрость в соответствии с вызовами времени и получим
Какие квалификации лучше всего получить?
Какие квалификации лучше всего получить? Какие направления дадут вам ожидаемые разрешения? Вместе с Vademecum - Центр последипломного образования Высшей школы наук о здоровье Выполняя аспирантуру для учителей в различных областях, мы постараемся развеять некоторые сомнения и предложить пути профессионального развития. Аспирантура - сейчас! Правила образования
Но, если разработчики, например нового самолета, ставят прибор, который будет способствовать безопасности полетов, они ведь не спрашивают у пилотов надо это делать ?
Но, если разработчики, например нового самолета, ставят прибор, который будет способствовать безопасности полетов, они ведь не спрашивают у пилотов надо это делать ?! В случае с обеспечением качества образования тоже нужен соответствующий инструментарий и служба, которая выполняла роль «большого наблюдателя», могла реалистично измерить температуру реформ и тому подобное.
Вы хотите, чтобы ваше праздничное фото в тот же день было отправлено на Facebook, Flickr, в галерею или другую социальную сеть?
Вы хотите, чтобы ваше праздничное фото в тот же день было отправлено на Facebook, Flickr, в галерею или другую социальную сеть? Сегодня чаще всего с этим проблем не будет, и вам даже не придется выполнять какие-либо сложные операции для этой цели. Хотя по очевидным причинам функциональность этого типа опций ограничена наиболее популярными сервисами, давайте будем честными: это не инструмент для людей, отдаляющих свою работу от основного потока каналов презентации.
Или, может быть, просто интересная идея для подушки с фото это не то, что вы ищете?
Что может быть лучше? Ну да, есть на свете еще несколько приятных занятий ... Как заботится о растущей коллекции: Хороший вопрос. Именно заказываю еще одну секцию книжного шкафа - это будет подарок на день рождения. А если серьезно, мне кажется, книгам нужно, чтобы их читали и перечитывали - это лучший способ о них «позаботиться». Сортировкой не слишком переживаю, только отделяю fiction, non-fiction, поэзию. Есть отдельная большой шкаф с научной фантастикой - там хозяйничает

Как выглядит разница в разрешении на практике?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?
Все еще не большая проблема?
Есть ли еще квадраты или круги?
Это почему?
Как то, что было найдено снаружи, соответствовало подсчетам из картин Кандинского?
Нет трапеций?
Есть еще варианты?
Речь идет не просто о том, чтобы сидеть, а о том, чтобы передвигаться: сколько энергии вы или ваш собеседник еще можете собрать?
Вам нужно перевозить инвалидную коляску?