Народный художественный коллектив цирковая студия «ЕДИНСТВО»

  1. руководители кружка

Народная цирковая студия «Единство» создана на базе Полтавского ОЦЕВУМу в 2003 году

Народная цирковая студия «Единство» создана на базе Полтавского ОЦЕВУМу в 2003 году. Ее неизменными руководителями являются талантливая цирковая семья Руслана и Юлии Галкиной. Коллектив насчитывает 80 воспитанников.

Программа народной цирковой студии «Единство» - это комплекс учебно-тренировочных и воспитательных мероприятий, направленных как на общефизическое развитие ребенка, так и на специально организованный педагогический процесс в достижении высоких результатов по этому направлению деятельности.

Коллектив отличается своей самобытностью и выразительностью творческого воплощения, влюбленностью в цирковое искусство и активной гражданской позицией как руководителей, так и воспитанников. За годы своего существования коллектив прошел процесс становления и сейчас является одним из лучших коллективов внешкольных учебных заведений Полтавщины. Воспитанники студии - активные участники городских, областных, Всеукраинских и Международных конкурсов учащейся молодежи.

За пятнадцать лет коллектив имеет множество достижений.

Учебный процесс кружка

Народная цирковая студия «Единство» - это настоящая школа циркового искусства для детей и юношества. Она предусматривает такие жанры:
- жонглирование;
- эквилибристика;
- хула-хупы;
- акробатика;
- воздушная гимнастика,
- каучук;
- клоунада.

На занятиях дети изучают не только такие цирковые жанры, а и развивают свои природные способности и таланты.

Образовательный процесс в коллективе построенный в строгой последовательности: от простого-к сложному, от частного - к общему и включает в себя три уровня подготовки:
- начальный уровень (дети 5-8 лет);
- основной уровень (дети 8-12 лет);
- высокий уровень (дети до 18 лет).

руководители кружка

Галкин Руслан Иванович работает в Полтавском ОЦЕВУМ с февраля 2003 года в должности руководителя цирковой студии «Единство».

Жизненный и творческий путь Галкина Р.И. с юных лет связан с цирком. С 7-ми лет начал познавать все прелести и неповторимость цирковой мастерства в студии «Цирк молодых». Клоунада, жонгляж, эквилибристика, групповая акробатика, вольтижер - это лишь первые шаги в обучении Руслана. Изучал основы цирковых жанров, терминологию. Отличник, лучший ученик группы помогал руководителю, занимался воспитательной работой с младшими учениками.

В 25 лет, по окончании цирковой студии, начал работать в Симферопольском государственном цирке имени Бориса Тезикова, затем в Харькове, Днепропетровске, Одессе. В летний период гастролировал по стране с цирком шапито «Бим-Бом», где искусно демонстрировал акробатические трюки, страховал партнеров по работе в номерах, помогал держать лонжу. Был главным шапитмейстером.

Ни на минуту не оставляя любимого дела в 2003 году вместе с женой, тоже артисткой цирка, основывает цирковую студию «Единство». Первые годы занимается набором детей, работает с начинающими, которых сначала было всего 10 человек, собственноручно готовит реквизит и продолжает повышать свое профессиональное мастерство. Благодаря поддержке своей жены, любви к детям и огромной настойчивости студия на сегодня насчитывает почти 100 воспитанников.

Руслан Иванович работает с группами детей основного и высшего уровней обучения, с 2007 года - председатель областного методического объединения педагогов циркового жанра учебных заведений области. Как руководитель, он постоянно работает над повышением уровня своего профессионального мастерства. Руслан Иванович - участник научно-практического семинара «Современное цирковое искусство в европейском политкультурному пространстве» (в рамках Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Цирковое будущее» в 2013 году).

Галкин Р.И. является примером для своих воспитанников, примером вежливости, вежливости и воспитанности для коллег и работников Полтавского областного центра эстетического воспитания учащейся молодежи. Пользуется уважением и авторитетом не только в педагогическом коллективе, но и среди воспитанников и родителей. Требовательный к себе, настойчивый, с большой ответственностью относится к труду, настоящий мастер своего дела.

За многолетний добросовестный труд, плодотворную педагогическую деятельность, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания учащейся молодежи Галкин Р.И. награжден:
- грамотой Главного управления образования и науки Полтавской областной государственной администрации (2012 год);
- Почетной грамотой Полтавской областной государственной администрации (2013 год).

Галкина Юлия Васильевна работает в Полтавском областном центре эстетического воспитания учащейся молодежи с марта 2008 года в должности руководителя народной цирковой студии «Единство».

За время работы зарекомендовала себя как способный педагог, мастер своего дела.

Профессиональную цирковую мастерство получила в «Народном цирке молодых» Дома культуры Полтавский завод, где овладела различными жанрами циркового искусства: пластическая акробатика, жонгляж. После окончания студии в возрасте 20 лет начала работать в Симферопольском государственном цирке имени Бориса Тезикова, затем в Харькове, Днепропетровске, Одессе. Специализировалась на игре с хула-хупами, постоянно участвовала в одноразовых номерах иллюзиониста кукисы. В летний период гастролировала по стране с цирком шапито «Бим-Бом».

Руководитель постоянно работает над повышением уровня профессионального мастерства участвует в заседаниях областных методических объединений руководителей циркового жанра. Юлия Васильевна принимала активное участие во Всеукраинском семинаре-практикуме руководителей кружков, студий циркового искусства «Цирковое искусство, как средство общения и самовыражения детей» (м. Полтава, 26-28 февраля 2010).

Творческая, самобытная, настойчивая и целеустремленная, вежливая, спокойная, доброжелательная в отношениях с коллегами и воспитанниками. Всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе. Критически относится к собственным поступкам, требовательна, выполняет общественные поручения. Пользуется уважением и авторитетом среди коллег, воспитанников и родителей. На работе и в быту ведет себя достойно. Ведет систематическую работу по воспитанию культуры поведения участников коллектива, активно работает с родителями над повышением педагогической культуры, влияет на общий уровень культуры как родителей, так и детей.

За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, образцовое организацию учебной и воспитательной работы и весомый личный вклад в развитие внешкольного образования области Галкина Ю.В. награждена:
- грамотой Главного управления образования и науки Полтавской областной государственной администрации (2010 год);
- Почетной грамотой Полтавской областной государственной администрации (2013 год).

Руководители работают настойчиво и творчески, вдохновенно, как по группам, дуэтах, так и отдельно с каждым воспитанником, чем обусловлена ​​большое количество номеров. Свои объяснения иллюстрируют личным примером и видеоматериалами. Удачно воплощают режиссерские идеи и приемы, всегда в поисках чего-то интересного и необычного.

Работа народной цирковой студии «Единство» приучает детей чувствовать себя свободно и уверенно во время выступлений перед зрителями, повышает их уровень, обогащает духовную жизнь учеников, дает возможность каждому ребенку для наибольшей самореализации себя как личности, как человека, формируется.

С каждым годом растет уровень исполнительского мастерства участников, увеличивается действующий репертуар, разнообразнее выступления, имеют отдельные сюжетные линии и всегда воспринимаются зрителем, как лучшие образцы цирковых номеров Полтавщины и сопровождаются бурными аплодисментами.

Приходите к нам - и вы сможете творить чудеса!

Похожие

Бизнес идея: студия звукозаписи
Хотя для создания студии звукозаписи нужны большие деньги, конкуренция на этом рынке очень сильная. Также важно иметь страсть к музыке. Держать студию только с экономической точки зрения кажется почти абсурдом. О том, сколько денег нужно
Massive Attack: хроники, биография, информация
биография Бристоль. 80. Грант Маршалл (он же Daddy G) создал вместе с Нелли Хупер коллектив Wild Bunch. Этот коллектив, в основном сфокусированный на рэп-музыке, быстро обогатит различные музыкальные горизонты. И это благодаря вкладу различных участников, таких как Роберт Дель Наджа (он же 3D) в то время уличным художником, Эдриан Тойс (он же Tricky) или даже Эндрю Ваулз (он же Mushroom).
O2 Sport открывает студию, комментатор и Baumruk
... студия 02 Sport Оформление полностью цифровой телестудии O2 Sport разработал известный словацкий сценограф Ярослав Холота . «Расположение студии на O2 Arena не случайно. Мы можем использовать как пропускную способность O2, так и прямую связь с ключевыми спортивными событиями, которые здесь проходят », - сказал Киндернай, глава канала.
BA (с отличием) Английский полный рабочий день 2019
Краткое содержание курса Изучите все аспекты английского с модулями литературы, языка и творческого письма. Определите направление обучения и откройте для себя области, которые больше всего вас интересуют. Есть возможность учеба за границей - Финансирование Erasmus