Старший на дороге. Я в курсе - я буду в безопасности

Открытые бесплатные мастер-классы в рамках программы «Старший на дороге». Я в курсе - я буду в безопасности "на Радио Краков.

Открытые мастерские для старших и детей в студии. Романи Бобровска, занятия для самых маленьких участников движения в лобби Radio Kraków, зона бесплатного обслуживания велосипедов и шоу электромобилей во дворе радио. В пятницу 21 сентября с С 9.00 до 15.00 мы пригласили вас на радио Краков для краковского выпуска общенациональной кампании «Старший на дороге. Я в курсе - я буду в безопасности.

В студии Романа Бобровска из 9.00 сотрудники милиции и специалисты дорожного движения провели семинары для пожилых людей и детей. Занятия для самых маленьких участников движения также проводились в холле Радио Краков.

Занятия для самых маленьких участников движения также проводились в холле Радио Краков

Рис. Марчин Кочиба

Во дворе радио работала велосипедная служба, где велосипедисты могли свободно просматривать свои велосипеды и оснащать их обязательными огнями, колоколами и отражениями.

Рис. М. Ласык

Рядом с зоной обслуживания велосипедов мы наблюдали за последними моделями электромобилей, а на радиоприемнике стояла уникальная экспозиция - 100-летний автомобиль с бело-красным флагом в честь годовщины независимости под лозунгом «Дороги свободы».


В программу также входит выпуск фильмов о безопасности пожилых людей на дороге, а также консультации экспертов и советы по избежанию дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с Национальным советом по безопасности дорожного движения.

- Увеличение числа людей старше 60 лет в нашем обществе также влияет на безопасность дорожного движения. Риск аварии в этой группе участников дорожного движения слишком высок, - заявил министр инфраструктуры Анджей Адамчик во время инаугурации кампании.

- В ходе кампании этого года нашей целью было подготовить 1000 человек после 60 лет безопасности дорожного движения, теперь мы рассчитываем на то, что сможем значительно превысить это число, - заявил секретарь Национального совета по безопасности дорожного движения Конрад Ромик.

Деятельность КБРР по повышению безопасности пожилых людей осуществляется с 2016 года. Третье издание общенациональной информационно-образовательной кампании для людей старше 60 лет проводится под лозунгом «Старший на дороге». Я в курсе - я буду в безопасности. В этом году запланировано в три раза больше встреч, чем в предыдущие годы. Стратегическим партнером акции является полиция.

Целью предпринятых действий является формирование правильного отношения и поведения пешеходов и велосипедистов в дорожном движении, а также формирование чувства общей ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих, а также повышение осведомленности общественности о безопасном поведении на дороге. Полиция, которая как партнер проекта принимает участие во всех семинарах, обсуждает наиболее часто встречающиеся опасности в городах, выбранных для проведения семинаров, и напоминает о принципах безопасного передвижения в дорожном движении. Каждый семинар сопровождается обслуживанием велосипедов, где производятся бесплатные двухколесные транспортные средства, при необходимости велосипеды оснащены осветительными и отражающими элементами.

Люди старше 60 лет составляют около 18% всех жертв дорожно-транспортных происшествий. По данным полиции, в 2017 году участники дорожного движения старше 60 лет (пешеходы, велосипедисты и водители) участвовали в 10 588 дорожно-транспортных происшествиях, в которых 905 человек погибли и 7 355 получили ранения. Пешеходы этой возрастной группы приняли участие в 2936 авариях, в которых 435 человек погибли и 2543 получили ранения. Однако велосипедисты старше 60 лет участвовали в 1204 авариях, в них погибло 117 человек, 1054 получили ранения.

Мы приглашаем вас следить за действием www.seniornadrodze.pl

Команда Радио Краков, Национальный совет по безопасности дорожного движения, Министерство инфраструктуры

Похожие

Должна ли Германия увеличить бюджет на вооружения до 2% от валового внутреннего продукта?
... вера на полигоне военных графенвоера. картина : Армия США /
... курсе вас научат фотографировать кольца на стекле или черном оргстекле. И каждый после этого курса...
... курсе вас научат фотографировать кольца на стекле или черном оргстекле. И каждый после этого курса будет фотографировать ее таким образом. Сделайте портфолио для таких фотографий, но сделайте с ними обратное. Что если бы вы фотографировали украшения на огромных кактусах, на овощах, играли с серебром и золотом в контакте с этими сумасшедшими цветами? Это первый пример с берега. Просто ты не боишься таких вещей. Общайте людей как фотографа с воображением, с открытой головой. Не как обычный
Что если бы вы фотографировали украшения на огромных кактусах, на овощах, играли с серебром и золотом в контакте с этими сумасшедшими цветами?