6 причин, почему стоит вести блог

  1. 1. Это успокаивает
  2. 2. Это отличная тренировка
  3. 3. Ты станешь более наблюдательным
  4. 4. Ты найдешь свой стиль
  5. 5. У тебя повысится самооценка

Раньше все хотели стать космонавтами или врачами

Раньше все хотели стать космонавтами или врачами. Затем массово скупали «зеркалки» и запечатлевали каплю росы в макросъемке, а теперь хотим стать блоггерами. Казалось бы, какая дурака, заводы стоят, а они в блоггеры пхнуться! Но блоггинг - это круто. Попробую объяснить почему.

Прежде всего: речь идет о старом добром текстовый блог. Я никогда не вела видео-дневники - иногда проскакивали мысли создать собственный канал на Ютубе и радовать маму с бабушкой своим лицом еще и на экране компьютера. Впрочем, мне кажется, что как только я сниму видео и загрузите его на Ютуб, то от волнения наблюю себе же на ноги и сразу все удалю. Поэтому первый аргумент в пользу текстового блога - он подходит всем: и общительным богиням дискотеки, и застенчивым товарищам, в компании (или перед камерой) не могут связать и двух слов.

Почему еще стоит завести блог? Давайте не будем изобретать велосипед и используем знаменитую классификацию Игоря Николаева . Так что встречайте - пять причин, по которым стоит писать.

1. Это успокаивает

Я не знаю, кому принадлежит фраза «бумага все стерпит», но хочу пожать ему руку: черт побери, человек имел прав. Немного подкорректирует эту мудрость в соответствии с вызовами времени и получим «экрана пофиг, что ты там наклацав».

Правило простое: если ты эмоциональная лицо, чье воспитание не позволяет публично выражать чувства - пиши об этом в блоге. Если ты слишком застенчивый и не можешь дать отпор своему обидчику, однако хочешь отомстить - напиши о нем в блоге. Если кажется, что усатая продавщица с тяжелым взглядом тебя прокляла - пожалуйся на нее в блоге позволь читателям себя поддержать.

Совет рассматривай блог как свое safe place, безопасное место. Здесь никто не может тебя заткнуть или сказать, что ты делаешь неправильно - в личном профайле ты сам себе хозяин, так что пользуйся возможностью!

реклама

2. Это отличная тренировка

Логично: если ты заводишь блог, то хочешь писать. Приятный бонус - блоггинг дает возможность не только писать, но и развивать свои писательские способности.

Когда мне хочется немного помучить себя, а рядом нет пинцета или очередного спойлера к «Игры Престолов», я просматриваю свои первые посты. Результат впечатляет - уже через две минуты я хочу вырвать волосы из всех доступных частей тела, все удалить и больше никогда-никогда не писать. Никому и ничего. Даже анонимные образы бывший моего бывшего.

Если мне хочется немного порадовать себя, а поблизости нет батона или очередной серии «Игры престолов», я просматриваю свои свежие записи. Это наглядная демонстрация того, что с каждым постом ты совершенствуешься: тавтологии становится все меньше, четко выраженных мыслей ¬- все больше, а впечатление, что это писала не человек, а просто кот прошелся по клавиатуре, ослабевает.

Совет пиши каждый день. Да, это очень тяжело. Иногда ты не можешь найти подходящую тему или слов. Иногда хочется забросить этот блог и все-таки пойти в космонавты. Впрочем, помни: каждый твой плохой запись лучше хуже предыдущего.

3. Ты станешь более наблюдательным

Говорят, что у экстрасенсов есть «третий глаз»: похоже, оно позволяет видеть будущее, разговаривать с животными и участвовать в рейтинговых программах на украинских телеканалах.

Думаю, что такое «глаз» (для удобства назовем его «седьмым», поскольку я не уверена, что числа 4, 5 и 6 не занятые) есть и у блоггеров. Оно помогает замечать больше, ведь как только ты начинаешь вести блог, все события в твоей жизни и личности, в нем фигурируют, становятся потенциальными темами для очередной записи. Если ты пишешь для людей и о людях, то очень скоро научишься замечать мелкие детали, которые можно обыграть и превратить в полноценный пост.

Совет: не забывай записывать все, что привлекает твое внимание, и следи за окружающими. Большинство людей - интересные (особенно если они не знают, что за ними наблюдают).

4. Ты найдешь свой стиль

Существует понятие «авторского стиля» - именно благодаря ему (и информации на переплете) мы понимаем, что сейчас читаем произведение Джоан Роулинг, а не, например, Стивена Кинга. Это и оригинальная манера письма, которая отличает авторов друг от друга и демонстрирует их индивидуальность.

Ведение блога - это всегда возможность остаться один на один с собственными мыслями. Каждый из нас выражает их по-разному, и если ты будешь регулярно оттачивать свои писательские навыки, то со временем увидишь одну интересную вещь: твои записи - только твои. Они как бы это пафосно ни звучало, будут выражать твое неповторимое «я» - то невидимую штуку, о которой кричат ​​женские журналы и пособия по саморазвитию.

Совет: многие читай. Печально, но факт ¬- практически все уже придумали до нас, и тебе будет намного легче отталкиваться от стиля уже признанного автора. Например, моим гуру и примером для подражания всегда будет господин Анджей Сапковский.

5. У тебя повысится самооценка

Даже если твой блог не собирать миллионы просмотров, а самыми верными поклонниками останутся «две с половиной человека» (мама и бабушка, зачитывает дедушка интересные места), ты все равно будешь увереннее в себе. Не знаю точно, с чем это связано, но есть несколько вариантов:

  • с каждым постом ты становишься получше и видишь этот рост.
  • ты наконец находишь себе занятие и перестаешь ковыряться в собственных недостатках.
  • иногда тебе пишут благодарные читатели со словами благодарности, а иногда - люди, желающие тебе и твоему блогу провалиться в глубокие глубины сельского туалета (он у меня всегда ассоциируется с адом). В любом случае, совет может быть только один: продолжай писать, если это приносит тебе удовольствие!

Особенно внимателен может заметить, что я назвала не 5, а 6 причин. Признаюсь - это все был обман для того, чтобы вставить видео с Игорем Николаевым. Так получилось, что в детстве я мечтала выйти за него замуж ... этого не произошло, поэтому я хочу выразить свою любовь хотя бы таким образом (не осуждаю) ...

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Похожие

Стиль
... этой песни соответствует многим хитам Domino. Саксофон доминирует в инструментальных партиях, но поддерживается ритмами свинга Domino на фортепиано. Голос Fats Domino обладает мягким, плавным качеством, связанным с поп-жанром, но его вдохновленные блюзом украшения и акцент в Новом Орлеане чаще встречаются в R & B. Песня также смешивает поп-и R & B формы и гармонии, что было характерно для исполнителей, стремящихся перейти от R & B-чартов к поп-чартам. Многие артисты 1950-х
Блог
Переезд и обустройство нового дома или квартиры связано с большими эмоциями. Нам очень хотелось получить жилье, которого мы так долго ждали, у нас есть ключи, и мы скоро сможем переехать. Если это наш первый шаг, эмоции и стресс будут еще сильнее. Надо что то устроить на новом месте! Наблюдая за квартирами и осматривая новые дома глазами воображения, мы видим отдельные комнаты,
Какой стиль спальни вы выбираете?
Стиль в спальне оказывает огромное влияние на качество нашего сна и возможность отдыха. Мебель и аксессуары в спальне должны составлять единое целое. Мы представляем скандинавский, провансальский, гламурный и современный стиль - выберите наиболее подходящий. Скандинавский стиль Скандинавский стиль характеризуется универсализмом и вневременностью. Именно по этим причинам он является одним из самых популярных стилей дизайна интерьера в последние годы. Простота, функциональность
Это не парик?
... свой любимый ресторан в Лос-Анджелесе Джорджио Балди. Папарацци удалось сфотографировать ее, когда она покинула помещение. Было немного удивительно, что у нее была та же прическа, что и несколько дней назад. Как вы думаете, она на самом деле осмелилась обрезать ее пышные красные кудри? Как тебе это нравится в этой прическе? Мы, вероятно, предпочли ее в короткие черные волосы. Сравните ее новые фотографии с фотографиями двухлетней давности:
Гражданин Топинамбур
... ты группы Гражданин Топинамбур характеризуют как «Театр Жесткой Эстрады». Поклонники их творчества - как смесь жанров ska и rock . Лирический герой группы Гражданин Топинамбур - средний житель постсоветского пространства. Это интеллигентный рабочий металлургического завода с тоской по прекрасному (картами, женщинами, цыганами и медведями) и слабый студент, каждый вечер защищается от хулиганов доской для шахмат. Это сотрудница НИИ с хронической
... этого постановления началась работа Кабинета Министров Украины о создании нового министерства. На эту ...
... этого постановления началась работа Кабинета Министров Украины о создании нового министерства. На эту задачу Кабмин выделил себе 1 месяц. Новость о создании нового министерства и сжатые сроки, сам себе определил правительство спровоцировали общество и самих ветеранов на ряд вопросов. В частности, зачем все таки нужно
Да, это Брюс Уиллис играет с Gorillaz
Обладая большим количеством тепла и плотной белой майкой, Брюс Уиллис появился в качестве неумолимого охотника за головами в среду в новое видео для мультипликационной
Низкая мебель для гостиной. Почему мы выбираем их?
Время от времени меняется мода на предметы интерьера, благодаря чему мы можем избежать скуки при создании новых аранжировок. Меняется не только цвет, но и внешний вид мебели и аксессуаров. Одной из последних тенденций является низкая мебель, предназначенная для гостиной. Низкие комоды и столы появляются в предложении все большего количества мебельных магазинов, пользующихся большим интересом покупателей. Почему это
Промышленные аксессуары для дома - создайте свой собственный лофт
Индустриальный стиль относится к открытым постиндустриальным пространствам залов и фабрик. Сырая отделка, голые кирпичи, стекло, стояли - это его самые важные элементы. Хорошо работает в больших квартирах, но вы можете легко создать его на небольшом размере. Для силы лежит в аксессуарах! При обустройстве квартиры в индустриальном стиле, также известной как лофт, стоит начать с правильной подготовки пространства - сносить
Когда наука - это искусство: новая карта моделей ветра
... тые полосы, а самые сильные - толстые красные и фиолетовые. Снимок экрана с северным полюсом Земли на высоте 5500 метров. Толстая фиолетовая линия - это полярный струйный поток.
«Монтессори-метод дома»
... это очень весело; тем, кто видит, как быстро дети учатся, когда им это интересно. Метод Монтессори в домашних условиях Это книга о Монтессори-педагогике? Автор руководства в предисловии пишет о ее увлечении

Комментарии

Почему стоит сменить фотографию для обложки видео?
Почему стоит сменить фотографию для обложки видео? Переключение на фоновое видео в Facebook становится отличным способом представить вашу компанию привлекательной социальные сети , Пользователи обращают внимание на интерактивные элементы, на мгновение останавливаются и смотрят, что происходит на видео. Обложка видео может быть использована для презентации продуктов, услуг и штаб-квартиры компании.
Чем отличаются эти исследования и почему стоит продолжить до второй степени?
Чем отличаются эти исследования и почему стоит продолжить до второй степени? Продолжение исследований второй степени в области биомедицины дает вам возможность узнать о передовых методах исследований, провести исследования мирового уровня, пройти стажировки и стажировки за рубежом в ведущих лабораториях и исследовательских центрах по всему миру, собрать средства для инновационных исследований в различных областях медицины, внедрить новые лекарства для терапия болезней цивилизации,
Теперь, видя эти динамичные изменения в правительстве, я должен спросить: ты не боишься, что ты не приедешь?
Теперь, видя эти динамичные изменения в правительстве, я должен спросить: ты не боишься, что ты не приедешь? Mikołaj Cieślak: Мы стараемся следить за тем, что происходит, бегая с вывешенным языком. Тем не менее, я думаю, что сила слуха также воображение. То, что появляется в ухе, - это наше творение того, что может произойти. То, что мы представим то, что было, не слишком ценно. Мы хотим, чтобы то, что случилось, стало отправной точкой. Мы не хотим играть на мероприятиях,
Это почему?
Это почему? Как то, что было найдено снаружи, соответствовало подсчетам из картин Кандинского? При желании попросите ученика создать новый рисунок, отражающий формы, найденные на прогулке. Если было найдено много кругов, на чертеже должно быть много кругов. Нет трапеций? Оставь это. Теперь у вас обоих есть визуальное представление результатов обхода формы. Возможно, вы захотите познакомиться с песнопением Shape Hunt Chant, разработанной Международной
Почему стоит покупать композитные доски?
Почему стоит покупать композитные доски? EcoTeak Wood Composite был создан благодаря правильно приготовленному рецепту на основе ПВХ-матрицы, заполненной древесной мукой и другими высококачественными компонентами. Изготовлен из переработанного пластика является экологически чистым материалом, который может быть переработан и использован повторно. - Благодаря новой технологии использованных красителей и стабилизаторов цвета, которые прекрасно сочетаются со всеми компонентами
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка с фото Это оригинальный подарок из-за уникальности изображения, которое вы на него надеваете - поэтому подушка, заказанная в CEWE, - это не просто что-то для сна, но и украшение с эмоциональным содержанием. Такое приятное на ощупь и эстетичное дополнение к кровати, без которого сон стал бы мучением, специально персонализировано
Если вы посетите Корею, вы наверняка заметите, что сегодня «ондол» - это не только система отопления, но и необычная философия и стиль жизни?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка с фото Это оригинальный подарок из-за уникальности изображения, которое вы на него надеваете - поэтому подушка, заказанная в CEWE, - это не просто что-то для сна, но и украшение с эмоциональным содержанием. Такое приятное на ощупь и эстетичное дополнение к кровати, без которого сон стал бы мучением, специально персонализировано
Другой мотоцикл - твоя большая страсть, что ты нам скажешь?
Другой мотоцикл - твоя большая страсть, что ты нам скажешь? Я знаю, что вы также участвовали в различных профессиях ... Итак, велосипеды ... С тех пор я крутил педали от трехколесной балбины до пеликана, запястья жонглера, до профессионального байкера марки Peugeot с характерной эллиптической передней звездочкой, а не с колесом, как это стандартно. Затем, в начале 90-х, я влюбился в испытание, первое циклотриальное ... поэтому я быстро попытался достать
Ты думаешь я раздену тебя в голове?
Ты думаешь я раздену тебя в голове? Только частично, - спровоцировал он. В этот момент Бочарска явно почувствовала себя неуютно, потому что ответила твердо. Я скажу тебе «я тоже», и это закончится, - сказала она. Это всего лишь флирт, - защитник защитился, затем добавил: «Ты не освободишься от моих текстовых сообщений с сегодняшнего дня». Как вы знаете, провинциальные
Конечно, это сугубо личная, субъективная точка зрения, но, честно говоря, любителям оперы это всегда нравится, не так ли?
Конечно, это сугубо личная, субъективная точка зрения, но, честно говоря, любителям оперы это всегда нравится, не так ли? Большинство прибывают из Манхэттена или в двух шагах. Произведения, на которые стоит обратить внимание, происходят из больших, маленьких и промежуточных мест: от композиторов, старых как холмы, до свежеиспеченных или где-то посередине (аналогично исполнителям), от традиционных или смелых современных, чтобы просто встать и спеть. The Met's Great New
В марте 2015 года он выпустил свой первый EP «Jazzboy Session EP» с тремя песнями: «Stay», «Joe» и «Что ты думаешь?
В марте 2015 года он выпустил свой первый EP «Jazzboy Session EP» с тремя песнями: «Stay», «Joe» и «Что ты думаешь?». Три месяца спустя он появился во время Дней Мендзыжец. В сентябре 2015 года был выпущен дебютный альбом "Bumerang". Этому способствовали песни, записанные во время «Сессии в Славском кинотеатре». В следующие месяцы в Польше проходят десятки концертов для зрителей. 2016 год приносит Kortez Fryderyk за Фонографический дебют года и приз для них. Анна Янтарь в конкурсе

Почему еще стоит завести блог?
Ошибка в тексте?
Как вы думаете, она на самом деле осмелилась обрезать ее пышные красные кудри?
Как тебе это нравится в этой прическе?
Почему мы выбираем их?
Метод Монтессори в домашних условиях Это книга о Монтессори-педагогике?
Почему стоит сменить фотографию для обложки видео?
Чем отличаются эти исследования и почему стоит продолжить до второй степени?
Чем отличаются эти исследования и почему стоит продолжить до второй степени?
Теперь, видя эти динамичные изменения в правительстве, я должен спросить: ты не боишься, что ты не приедешь?