Центр культуры и досуга студентов ИФНТУНГ почтил матерей праздничным концертом

11 мая 2017 в актовом зале Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа состоялся праздничный концерт «Спасибо, мама!» ко Дню матери, инициированный и организованный Центром культуры и досуга студентов (директор - Заслуженный работник культуры Украины Владимир Литвиненко) при содействии профкома и ректората университета.

Для празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные ценности и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашей главной человека - матери. На государственном уровне символизм праздника приобретает глобальных очертания. Государство, то народ, видит в матери хранительницу рода, наследия, культурных ценностей, традиций и обычаев, которые она передает своим детям. В их руках продолжения рода и воспитания достойных членов общества.

Уже доброй традицией стало празднование Дня матери в ИФНТУНГ. В сценарии концерта художественный руководитель Центра культуры Иван Тымкив использовал лучшие отечественные и зарубежные песни, поэзии, танце, музыкальные композиции, которые прославляют женщину- и Украины-Мать. К участию в концерте была вовлечена студенческая молодежь, преподавательский состав и известные артисты нашего города.

Начался концерт с «Кленовой баллады» в исполнении директора хозяйственного комплекса университета, помощника ректора Анны Дивнич. Чувственным вокалом, который растрогал всех гостей концерта, порадовала художественный руководитель Центра культуры Оксана Савчук. Песня «Давайте, мама, споем вместе» прозвучала в исполнении дуэта «Водограй» в составе Оксаны Грибович - зав.костюмерним составом и директора Центра культуры, Заслуженного работника культуры Украины Владимира Литвиненко. Музыкальными подарками радовали присутствующих и иностранные студенты, в том числе Кристиан Бернар МБоро «I Put A Spell On you» и Осей Пейшнс «I Will Always Love You». Изюминкой концерта стало выступление Заслуженной артистки эстрадного искусства Украины Ирины Шабан.
Танцевальные таланты демонстрировали публике танцевальный коллектив «Боне дэнс» (руководитель Виталий Магмете), ансамбль народного танца «Самоцветы» (руководитель Диана Войчак) и ансамбль современного танца «Файна дэнс» (Альбина Белоусова). Авторским стихотворением «Придет время» очаровала публику доцент кафедры филологии и перевода Мирослава Венгринюк. С авторским стихотворением «Спасибо, мама» выступил и студент университета Сергей Романов. Колоритной и зажигательной игрой на старинном украинском музыкальном инструменте - цимбалах публику удивлял Николай Петращук, а тонким юмором веселил Прикарпатье юморист, автор и исполнитель Владимир Пушкарь.

Многодетные матери и лучшие работницы ИФНТУНГ получили цветы и награды из рук председателя профкома университета Мирослава Дранчука.

Особую атмосферу праздника создали ведущие концерта: ассистент кафедры информационно-телекоммуникационных технологий и систем Наталья Иванюк, доцент кафедры истории и политологии Помощник проректора Роман Пуйда, студентка института гуманитарной подготовки и государственного управления Сандра Сирман и студент института экономики и управления в нефтегазовом комплексе Антон Сурай. Завершился концерт песней «Это моя земля» в исполнении Олеси Заячкивська.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере. Зрители доброжелательно встречали артистов, а те дарили зрителям искренность, открытость и положительные эмоции.

Фото Сергея Юрцунива.

Фото Сергея Юрцунива

Похожие

Библиотека - центр духовности и культуры Ворзель
Ежегодно, в третье воскресенье мая отмечают Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства, с целью возрождения национальной культуры и содействия развитию народного
КНЭУ - Центр связей с работодателями и содействия трудоустройству студентов «Перспектива»
Центр «Перспектива» является структурным подразделением университета, созданный в 1999 году с целью тесного сотрудничества с работодателями и содействие студентам и выпускникам
Adigeo Торговый Центр. Verona
Описание Проекта Материалы, используемые в некоторых конструкциях, представляют собой проблему для распространения клеточного сигнала. В торговых центрах широко распространенное использование экранирующих материалов, таких как железо и стекло, вызывает значительное
Необычный Краков перед Рождеством ... - Муниципальный культурный центр в Сталова Воля
... праздничным дизайном и удивительной атмосферой, это было громко и красочно. Спасибо Bognie Latawiec - координатор нашего UTW, который подготовил программу и все формальности, связанные с ней, и на фотографиях мы увековечили наше пребывание в Кракове Анджей Бобкевич и Данута Себула. Подготовлено - Мария Доктор - Шумилак
Министр народного образования Анна Залевская подписала 30 января этого года. Положение о новой основно...
Министр народного образования Анна Залевская подписала 30 января этого года. Положение о новой основной учебной программе общего образования для четырехлетней общеобразовательной средней школы, пятилетнего технического училища и двухлетней отраслевой школы второго уровня. Новая основная учебная программа для начальных
Добро пожаловать в Университет Бакнелл
Студенты из 37 государств, 27 стран, чтобы получить степени в начале 169-ая церемония открытия Бакнелла будет отмечать достижения почти 900 выпускников.