КНЭУ - Центр связей с работодателями и содействия трудоустройству студентов «Перспектива»

Центр «Перспектива» является структурным подразделением университета, созданный в 1999 году с целью тесного сотрудничества с работодателями и содействие студентам и выпускникам КНЭУ им

Центр «Перспектива» является структурным подразделением университета, созданный в 1999 году с целью тесного сотрудничества с работодателями и содействие студентам и выпускникам КНЭУ им. Вадима Гетьмана в трудоустройстве.

ПРИКАЗ от 13 марта 2018 "О введении в действие и прекращении действия нормативно-правовых актов Государственного высшего учебного заведения« Киевский национальный экономический универcитет имени Вадима Гетьмана », принятых Ученым советом 01.03.2018 г.".

Положение о Центре связей с работодателями и содействия трудоустройству студентов «Перспектива» Государственного высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический универcитет имени Вадима Гетьмана»

Регламент работы кафедры по организации практики студентов дневной формы обучения

Положение об организации практики студентов Государственного высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана»

Основные направления работы Центра:

Содействие трудоустройству студентов:

- информирование студентов по направлениям деятельности и потребности в кадрах предприятий, организаций, учреждений г.. Киева;

- организация прямых контактов между студентами и работодателями;

- оказание помощи работодателям в подборе необходимых специалистов из числа студентов КНЭУ;

- предоставление информации студентам о возможностях временного трудоустройства во время учебы, в летний и зимний периоды и на неполный рабочий день;

- организация ярмарок вакансий и презентаций предприятий, организаций, учреждений;

- организаций и проведение конкурсов, мастер-классов с привлечением экспертов ведущих организаций.

Проведение тренингов по технологии самостоятельного поиска работы:

- эффективная презентация себя на рынке труда;

- сборка, резюме, мотивационных и сопроводительных писем;

- поведение во время собеседования с работодателем и тому подобное.

Консультирование студентов по вопросам планирования профессиональной карьеры:

- определение путей и возможностей трудоустройства;

- помощь в выборе направления развития профессиональной карьеры, как властная.

Стратегические направления работы Центра: ( подробнее ... )

Содействие трудоустройству студентов:

  • информирование студентов по направлениям деятельности и потребности в кадрах предприятий, организаций, учреждений г.. Киева;
  • организация прямых контактов между студентами и работодателями;
  • оказания помощи работодателям в подборе необходимых специалистов из числа студентов КНЭУ;
  • предоставление информации студентам о возможностях временного трудоустройства во время учебы, в летний и зимний периоды и на неполный рабочий день;
  • организация ярмарок вакансий и презентаций предприятий, организаций, учреждений.

Проведение тренингов по ТЕХНОЛОГИИ самостоятельного поиска работы:

  • эффективная презентация себя на рынке труда;
  • составление резюме (CV)
  • поведение во время собеседования с работодателем и тому подобное;

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СТУДЕНТОВ ПО ВОПРОСАМ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ:

  • определение путей и возможностей трудоустройства;
  • помощь в выборе направления развития профессиональной карьеры;
  • исследования рынка труда.

Функции центра ( подробнее ... )

  • Организация тесного сотрудничества с Ассоциациями выпускников, созданных при факультетах КНЭУ, и с Координационным Советом ассоциаций выпускников КНЭУ по вопросам налаживания деловых отношений с работающими выпускниками и решения вопросов, связанных с содействием в организации трудоустройства студентов КНЭУ.
  • Тесное взаимодействие Центра с Национальным Советом Украины по делам молодежной политики и другими молодежными организациями, кадровыми агентствами, агентствами по трудоустройству, государственными и молодежными центрами занятости.
  • Создание базы данных организаций, учреждений и коммерческих структурных потенциальных работодателей, желающих работать с Центром.
  • Разработка нормативно-договорной документации по поводу трудоустройства студентов и подбора квалифицированных кадров для заказчиков, сопровождение действующих договоров и контроль за их выполнением.
  • Организация собеседований работодателей с предварительно подобранными специалистами для окончательного принятия решения относительно трудоустройства этих кандидатов
  • Участие в международных программах содействия обеспечению выпускников рабочими местами, базами практики.
  • Функции в направлении проведения организационной и консультативной работы с Заявитель (претендентами на вакансию) по вопросам их трудоустройства.
  • Создание базы данных анкет / резюме претендентов на свободные рабочие места из числа студентов и выпускников Киевского национального экономического университета.
  • Регулярное размещение мини-резюме студентов в средствах массовой информации и Интернет на специализированных сайтах.
  • Поиск, учет и подбор информации о вакантных рабочих местах для ее непосредственного использования.
  • Поиск, учет и подбор специалистов для их непосредственного трудоустройства на вакантные рабочие места.
  • Проведение необходимых мероприятий, связанных с подбором студентов старших курсов соответствующих специальностей в вузе для трудоустройства.
  • Создание информационного банка данных о специалистах соответствующих специальностей,
  • Организация собеседований работодателей с предварительно подобранными специалистами для окончательного принятия решения относительно трудоустройства этих кандидатов,
  • Организация семинаров "Технология поиска работы», «Составление резюме», «Эффективная самопрезентация", "Техника прохождения интервью" и т.д. и анализ их эффективности.
  • Организация юридических консультаций по трудоустройству студентов.
  • Разработка методических рекомендаций для студентов и выпускников Киевского национального экономического университета по цивилизованного регулирования взаимоотношений на рынке труда.
  • Проведение индивидуальных консультаций по стратегии поиска работы, подготовки профессионального резюме и мини-резюме для публикации в средствах массовой информации и Интернет, заполнение анкет для размещения в базе данных Центра, разработка индивидуальных рекомендаций для успешного прохождения интервью.
  • Проведение психологического тестирования (выявление карьерного потенциала студента) и индивидуальных консультаций психолога по повышению эффективности самопрезентации.
  • Организация работы в Центре магистерской подготовки и на выпускающих кафедрах и факультетах по привлечению студентов, выпускников Киевского национального экономического университета в банк данных Центра.
  • Создание условий для прохождения практики студентами старших курсов соответствующего профиля Киевского национального экономического университета на базе Центра.
  • Функции по организации информационно-рекламной работы направленной на анонсирование мероприятий, проводимых на республиканском, городском уровнях и в Центре в сфере трудоустройства и реклама услуг, предоставляемых Центр.
  • Периодическое освещение деятельности Центра в средствах массовой информации и газете "Экономист" через пресс-релизы, интервью и т.п.
  • Составление поквартального Календаря проведения "Дней карьеры", "Ярмарок вакансий" и других подобных мероприятий.
  • Организация и проведение "Дней карьеры в Киевском национальном экономическом университете.
  • Проведение других необходимых мероприятий, связанных с подбором студентов старших курсов соответствующих специальностей в вузе для их трудоустройства.
  • Проведение рекламной и агитационной работы среди различных категорий абитуриентов

Последняя редакция: 09.04.19

Похожие

Центр культуры и досуга студентов ИФНТУНГ почтил матерей праздничным концертом
11 мая 2017 в актовом зале Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа состоялся праздничный концерт «Спасибо, мама!» ко Дню матери, инициированный и организованный Центром культуры и досуга студентов (директор - Заслуженный работник культуры Украины Владимир Литвиненко) при содействии профкома и ректората университета. Для празднования Дня матери
Библиотека - центр духовности и культуры Ворзель
... инский день работников культуры и мастеров народного искусства, с целью возрождения национальной культуры и содействия развитию народного творчества"> Ежегодно, в третье воскресенье мая отмечают Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства, с целью возрождения национальной культуры и содействия развитию народного творчества. Без преувеличения можно утверждать, что Ворзельский библиотека им. Дмитрия Бедзика является ярким
Adigeo Торговый Центр. Verona
Описание Проекта Материалы, используемые в некоторых конструкциях, представляют собой проблему для распространения клеточного сигнала. В торговых центрах широко распространенное использование экранирующих материалов, таких как железо и стекло, вызывает значительное
Необычный Краков перед Рождеством ... - Муниципальный культурный центр в Сталова Воля
... студентов геронтопедагогики, которые изучают экзистенциальное измерение старости, изучают процессы старения, биомедицинскую старость, пишут проекты для нужд пожилых людей и т. Д. Вместе с ними мы участвовали в лекции dr hab. Ева Борковска о «непреднамеренных последствиях человеческой деятельности», а затем в дискуссии на эту тему. Короче говоря, мы можем резюмировать, что реальность, которая нас окружает, является результатом человеческой деятельности, и эти действия воспроизводят порядок реальности,
Министр народного образования Анна Залевская подписала 30 января этого года. Положение о новой основно...
Министр народного образования Анна Залевская подписала 30 января этого года. Положение о новой основной учебной программе общего образования для четырехлетней общеобразовательной средней школы, пятилетнего технического училища и двухлетней отраслевой школы второго уровня. Новая основная учебная программа для начальных
Рейтинг университетов ПЕРСПЕКТИВА 2018
Ранжирование направлений обучения. Перспективы 2018 года - это упорядоченная информация о самых популярных (нетехнических) областях обучения, проводимых в польских академических университетах - публичных и непубличных. Предполагалось, что указания, охватываемые Рейтингом, должны проводиться в данном подразделении (отделе) на втором этапе очного обучения, что дает студентам возможность продолжить обучение в первом цикле в том же отделении. Предполагалось также, что подразделение, управляющее
Добро пожаловать в Университет Бакнелл
... из 37 государств, 27 стран, чтобы получить степени в начале 169-ая церемония открытия Бакнелла будет отмечать достижения почти 900 выпускников. Прочитайте больше