проф. Эрик Босграаф - простая флейта - Музыкальная академия в Кракове

проф. Эрик Босграаф - простая флейта

фото Марко Борггрев

Эрик Босграаф считается одним из самых выдающихся артистов, играющих на флейте. Его репертуар варьируется от «Времен года» Вивальди до современной музыки. Он является соучредителем ансамбля Cordevento, с которым он выступает на крупных фестивалях и записывает многочисленные альбомы для Brilliant Classics (La Monarcha, Bach, Vivaldi). Он также заказывает множество новых работ, в том числе много концертов. В 2011 году он получил специальное разрешение от Пьера Булеза на создание версии двойного Dialogue de l'ombre для простого рекордера, который был записан на компакт-диске в 2015 году.
В качестве солиста Эрик Босграаф выступал, среди прочего, с Далласским симфоническим оркестром, Лондонским оркестром «Аврора», резидентским оркестром «Гаага», Голландским радио-филармоническим оркестром, Голландским камерным оркестром и Хельсинкским барочным оркестром. Как импровизатор, он играл с ведущими джазовыми музыкантами, в том числе с саксофонистом Юрием Хонингом и виолончелистом Эрнстом Рейсегером.
С 2010 года Эрик Босграаф читает лекции в Консерватории ван Амстердам. Он является лауреатом премии Borletti-Buitoni Trust Award 2009, Голландской музыкальной премии 2011 года, ECHO Rising Star 2011/2012 и Golden Violin Award 2012, а также мастером музыковедения в Утрехтском университете.

Похожие

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - «Шевченковские кантаты"
Это одиннадцатый компакт-диск народной хоровой капеллы "Почайна" НаУКМА, записанный на концерте "Шевченковская кантата" по случаю 191-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко. Кантата - масштабный
10 опер, которые вам нужны в жизни, если вы фанат мюзиклов
... флейта Эта опера Моцарта в форме «Зингшпиля», популярной формы, которая включает в себя как пение, так и разговорный диалог - как в мюзикле (исключая те странные исключения, как Les Misérables ). Но главное, что вам нужно знать об этой опере, это то, что она содержит одну из самых страшных арий, когда-либо украшавших оперный мир. Его немецкое название - «Der Hölle Rache», но больше известно как ария «Королева ночи». Ария Моцарта достигает высоких высот F6