10 опер, которые вам нужны в жизни, если вы фанат мюзиклов

  1. 1. Богема
  2. 2. Кармен
  3. 3. Волшебная флейта
  4. 4. Севильский цирюльник
  5. 5. Брак Фигаро
  6. 6. Травиата
  7. 7. Тоска
  8. 8. Мадам Баттерфляй
  9. 9. Риголетто
  10. 10. L'elisir d'amore

Вы любите «Бросить вызов гравитации» (это правильно), но мы думаем, что вы также очень хотели бы спеть вместе с «Der Hölle Rache». Для каждого фаната мюзикла здесь, в произвольном порядке, представлены наши лучшие десять опер, в которых есть отличная музыка, занимательные сюжетные линии и абсолютно великолепные арии.

1. Богема

Если вы когда-либо видели революционный рок-мюзикл Джонатана Ларсона RENT , сюжет Пуччини будет звучать довольно знакомо.

«Богема» рассказывает историю о группе бедных борющихся художников в Париже, рассказывая историю любви между Родольфо, бедной богемкой, и Мими, умирающей горничной. Он полон суперэмоциональных арий, таких как «Che gelida manina» («Что замерзшая маленькая рука»), что переводится в мюзикл как слегка сексуальная баллада «Light My Candle».

Вот ария в исполнении неподражаемого Лучано Паваротти:

Теперь послушайте «La vie bohème» в совершенно новом свете…

2. Кармен

Заглавный персонаж в непристойной опере Бизе - соблазнительница, возмутительный флирт, который сводит мужчин с ума. Версия Velma Kelly из Чикаго девятнадцатого века, если хотите.

Опера Бизе - от собирательных мелодий музыкального театра в романтическую эпоху от начала и до конца, от бурной оркестровой увертюры и песни мачо Тореадора до душных «Хабанеры» и «Сегидиллы».

Вот «Хабанера», спетая бесспорным секс сирена оперы, Мария Каллас.

3. Волшебная флейта

Эта опера Моцарта в форме «Зингшпиля», популярной формы, которая включает в себя как пение, так и разговорный диалог - как в мюзикле (исключая те странные исключения, как Les Misérables ).

Но главное, что вам нужно знать об этой опере, это то, что она содержит одну из самых страшных арий, когда-либо украшавших оперный мир. Его немецкое название - «Der Hölle Rache», но больше известно как ария «Королева ночи».

Ария Моцарта достигает высоких высот F6 над вершиной C, и она говорит такие вещи, как «Месть ада кипит в моем сердце, пламя смерти и отчаяния вокруг меня!». Как и «Призрак» Эндрю Ллойда Уэббера, вы не хотите связываться с королевой Моцарта.

Вот она, в исполнении исключительно талантливой Дианы Дамрау:

4. Севильский цирюльник

Если вы привыкли к ярким сюжетным линиям, касающимся каблуков, связанным с музыкальным театром, и обеспокоены слухами, что буквально все умирают в опере, не смотрите дальше.

Опера Россини - это комический рассказ о любви и хитрости между молодой, желанной Россиной, ее жутким дядей доктором Бартоло и ее будущим любовником Альмавивой. О, и есть Фигаро, парикмахер, который поет одну из самых веселых оперных мелодий в истории:

5. Брак Фигаро

И есть последующая история! На тот случай, если вы не понимаете, почему песня, в которой миллиард раз написано «Фигаро», на самом деле не из «Женитьбы Фигаро» (это казалось бы логичным), есть объяснение. Le Mariage de Figaro изначально была пьесой, написанной в 1778 году Пьером Бомарше, и является второй в трилогии «Фигаро», которой предшествовал Севильский цирюльник.

Во всяком случае, если оставить в стороне историю, увертюра к этой опере абсолютно 10/10. Если вы слышали или видели начало мюзикла Sweet Charity , вы поймете, что великолепная увертюра может сделать шоу.

Вот это, в исполнении Wiener Symphoniker:

6. Травиата

Возможно, вы не знаете названия, но, скорее всего, узнаете мелодию «Libiamo ne» lieti calici », также известную как« Пьяная песня ».

Трагическая сказка Джузеппе Верди о Виолетте, парижской куртизанке, наполнена страстью, драматизмом и прекрасными мелодиями - и если вы любите красивые мелодии, но темные подводные течения Les Misérables , то эта опера для вас.

Рене Флеминг делает потрясающую версию арии Виолетты «Semper Libera»:

7. Тоска

Есть ли более темная, более страстная опера, чем блестящая Тоска Пуччини ? В сюжете рассказывается одна из величайших арий композитора «E lucevan le stelle», рассказ о смерти, предательстве и гремучих аккордах (не все оперы веселые, вы, наверное, собрались).

Это сюжетная линия, восходящая к Шекспиру, но если вы откопаете целую вещь, умирающую друг за друга, которую Бернштейн переработал в « Вестсайдской истории» , вы полюбите страсть и трагедию Тоски .

Подробнее: Как «Вестсайдская история» Бернштейна преодолела разрыв между музыкальным театром и оперой?

Пласидо Доминго исполняет 'E lucevan le stelle' с грустными глазами, измученными позами в голове и чудесно свободной белой рубашке в стиле мистера Дарси. Уровни мурашек: вне шкалы.

8. Мадам Баттерфляй

Если вы суперфан мисс Сайгон , сюжет этой следующей штурмовой оперы «Пуччини» будет звучать знакомо.

Мадам Баттерфляй рассказывает историю 15-летней Баттерфляй, молодой японской девочки, которая влюбляется в Пинкертона, американского офицера в Нагасаки - только для того, чтобы он позже бросил ее и вернулся с женой. Отличная работа, Пинкертон.

Ожидайте всю смерть, предательство и, казалось бы, невинную молодую любовь к мисс Сайгон Шёнберга, но с немного большей злобностью и некоторыми трескучими мелодиями. Послушайте музыку «Звезды и Полосы», «Колибри» и «Один прекрасный день».

Вот замечательный Ин Хуан, поющий душераздирающую версию последнего:

9. Риголетто

У оперы Верди есть забавное название, и ее самая известная ария «La donna è mobile» находится в восхитительно веселом мажорном ключе.

Но внизу, это все о похищении, сделанном по принципу Taken , дочери мужчины и ее самоубийстве над мужчиной, который считает, что все женщины непостоянны и недалеки (досадный дословный перевод «La donna è mobile»).
Ария имеет большой успех для теноров, и Хуан Диего Флорес дает ей особенно великолепное исполнение.

10. L'elisir d'amore

Вот немного более беззаботный, чтобы закончить. Опера Доницетти - идеальное первое введение в оперу: она веселая, глупая и содержит прекрасную романтическую арию «Una furtiva lagrima», которую поет Неморино, когда понимает, что его любовное зелье над Адиной действительно сработало, и теперь она тоже его любит.

Подумайте, как Эван МакГрегор поет «Come What May» в « Мулен Руж» , когда наконец становится очевидным, что персонаж Николь Кидман столь же безумно влюблен в него, как и в нее.

Это прекрасный момент, и вы не можете не почувствовать себя эмоционально увлеченными версией Паваротти:

Чувствуете себя готовым стать оперным суперфаном? Вот великолепный список величайшие оперные арии мира !

Похожие

проф. Эрик Босграаф - простая флейта - Музыкальная академия в Кракове
проф. Эрик Босграаф - простая флейта фото Марко Борггрев Эрик Босграаф считается одним из самых выдающихся артистов, играющих на флейте. Его репертуар варьируется от «Времен года» Вивальди до современной музыки. Он является соучредителем ансамбля Cordevento, с которым он выступает на
Как побудить детей вести активный и здоровый образ жизни
К сожалению, только 13 процентов. сельские жители предпочитают проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом или выезжать за город. Так как же поощрять дети к активности и здоровому образу жизни, когда взрослые дают такой пример?
Ярлыки, которые мы любим: WOUD
Ярлыки, которые мы любим: WOUD. Молодой лейбл с чувством скандинавской дизайнерской традиции. Ярлыки, которые мы любим: WOUD Если два опытных дистрибьютора мебели ищут новое начало в отрасли спустя десятилетия, а затем начинают свою собственную мебельную марку, то результатом может стать отличный новый и молодой лейбл, такой
Denon дает вам сигнал для запуска следующего поколения стерео компонентов Advanced Evolution
Добавлено: 7 лет назад оценка: (1) (0) Компания Denon, один из ведущих производителей высококачественных продуктов для домашних развлечений, сегодня представила новый дуэт стерео-компонентов, идущих по стопам отмеченной наградами серии Advanced Evolution. PMA-520AE и DCD-520AE,
Это конец магазина Сатурна. Медиа Маркт займет его место
Как мы читали на сайте WirtualneMedia, MediaMarktSaturn Polska решила внести серьезные изменения. Компания с флагами таких магазинов, как MediaMarkt и Saturn, избавляется от магазинов Saturn. Решение президента компании оправдывает то, что MediaMarkt присутствует в Польше дольше, чем Сатурн,
Житомир.info | На День города в Житомире покажут «5 мюзиклов о любви». план мероприятий
7 августа состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Житомирского городского совета, во время которого утвердили план проведения праздничных мероприятий по случаю 1134-й годовщины со дня основания города. В этом году День рождения города житомиряне будут отмечать с 6 по 9 сентября. Об особенностях празднования во время заседания исполкома
Изучение массажа
1 год Изучение магии и природных методов лечения Программа подготовлена ​​так, что слушатели в первую очередь получат практические навыки в области массажа и естественных методов лечения. После завершения исследования они смогут помочь себе и другим.
Какой стиль спальни вы выбираете?
Стиль в спальне оказывает огромное влияние на качество нашего сна и возможность отдыха. Мебель и аксессуары в спальне должны составлять единое целое. Мы представляем скандинавский, провансальский, гламурный и современный стиль - выберите наиболее подходящий. Скандинавский стиль Скандинавский стиль характеризуется универсализмом и вневременностью. Именно по этим причинам он является одним из самых популярных стилей дизайна интерьера в последние годы. Простота, функциональность
Бесплатные учебные заведения в Жешуве
Вы думаете об учебе в Жешуве? Университет Жешува и Технологический университет Жешува начали дополнительный набор для многих интересных и перспективных курсов 1-й и 2-й степени. Свободные места ждут информационные технологии, экономика, биотехнология и материаловедение. Университет Жешува является крупнейшим
Ровно год назад в Голливуде разгорелся скандал, когда несколько десятков женщин обвинили Харви Вай...
Ровно год назад в Голливуде разгорелся скандал, когда несколько десятков женщин обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Это подтолкнуло
10 великих американских мюзиклов 1950-х годов
Начиная с появления звука, мюзикл был самым транспортирующим видением Голливуда красоты, мечты и восхищения. Его быстрые движения и широкие жесты, разыгрываемые в песне и танце, являются фильмами в их самом чистом виде и удовольствием в его самом превосходном. Мюзикл представлял собой студийную систему в ее величайшем масштабе, где восторженное зрелище преобладало над всем остальным на экране. К 1950-м годам крупные студии той эпохи - во главе с MGM - внедрили Technicolor, новые широкоэкранные

Комментарии

Если вы посетите Корею, вы наверняка заметите, что сегодня «ондол» - это не только система отопления, но и необычная философия и стиль жизни?
Nokia Lumia 1020, смартфон, который является настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни этой модели - хорошая возможность задуматься о состоянии всего рынка мобильной фотографии. Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция? Как долго живет современный смартфон? Вскоре, по крайней мере, когда дело доходит до флагманских моделей. Nokia Lumia 1020 была представлена ​​миру
Если вы запираете их в комнате без каких-либо развлечений, чего вы можете ожидать?
Если вы запираете их в комнате без каких-либо развлечений, чего вы можете ожидать? Огромный беспорядок или кислое выражение лица малыша. То же самое и с транспортными средствами. Ну, для ребенка недостаточно иметь хороший вид за стеклом. Вы должны попытаться сделать его время в пути более приятным. Так что вооружитесь с большой дозой терпения. Подумайте о том, что в итоге у вас есть время только для вас. Это классное учение, верно? 🙂 фот. мат. Пресс-релизы Сайт
Теперь вы знаете, как упаковать свой подарок, но не знаете, что вы хотите подарить?
Теперь вы знаете, как упаковать свой подарок, но не знаете, что вы хотите подарить? Как насчет нашего ваучера на еду? Независимо от того, разрабатываете вы это сами или распечатываете - все рады этому! Вот оно идет наши ваучеры , Они идеально подходят для оригинальные горящие пасхальные подарки ! Если вы ищете
Или, может быть, вы в восторге от вида на горы, который вы видели летом?
Или, может быть, вы в восторге от вида на горы, который вы видели летом? При определении красоты кого-то или чего-то у нас есть выбор выражений, которые мы можем использовать. В английском языке термины красивый, красивый и красивый очень популярны. Чаще всего они переводятся - «красивый», «красивый » и «красивый». Являются ли они единственным значением? Какой термин мы будем использовать для описания женщины,
Если, например, некоторые из вас хотят организовать домашнее караоке, почему бы вам не увековечить эти вокальные шоу на фотографиях?
Если, например, некоторые из вас хотят организовать домашнее караоке, почему бы вам не увековечить эти вокальные шоу на фотографиях? ( Фото : Шино) Если, с другой стороны, событие носит характер типичной «приседания», в котором нельзя выделить важные моменты, фотосъемка может принять гораздо более случайный характер. В такой ситуации высматривайте забавные, интересные сцены, показывающие радость участников и отношения между ними. Разумеется, все эти темы также можно запечатлеть
Что, если не сама современная музыка, а лишь посредственность сопровождающего дискурса и сложные процедуры управления, которые делают прием восприимчивым для широкой публики?
Что, если не сама современная музыка, а лишь посредственность сопровождающего дискурса и сложные процедуры управления, которые делают прием восприимчивым для широкой публики? Разве своеобразное уродство самой системы, которая вводит институциональный хаос вместо эстетического опыта, не отвергает ли его сегодня так же, как раньше отвергало уродливые звуки? фото: Grzegorz Mart, WJ материалы В конце концов, исполнение композиции Тэнси Дэвис в рамках открытия «Варшавской осени»
В конце концов, какой смысл отпусков, если вы не наслаждаетесь ими?
В конце концов, какой смысл отпусков, если вы не наслаждаетесь ими? Если вам нравится классическая и хоровая музыка, «Мессия» Генделя является обязательным в любое время года, независимо от того, посещаете ли вы представление или просто слушаете музыку на своем iPod. А если вы любите смотреть рождественские фильмы, вы можете поймать своих любимых дома или в кино.
Что если бы вы фотографировали украшения на огромных кактусах, на овощах, играли с серебром и золотом в контакте с этими сумасшедшими цветами?
Что если бы вы фотографировали украшения на огромных кактусах, на овощах, играли с серебром и золотом в контакте с этими сумасшедшими цветами? Это первый пример с берега. Просто ты не боишься таких вещей. Общайте людей как фотографа с воображением, с открытой головой. Не как обычный мастер!
Если у вас есть золотой браслет, кольцо или просто подарок, который вы не хотите иметь, почему бы не продать его?
Если у вас есть золотой браслет, кольцо или просто подарок, который вы не хотите иметь, почему бы не продать его? Где можно продать золото в Катовице? Самое старое золотое украшение относится ко времени 3500 г. до н.э., и египтяне были ответственны за его производство. Золотые украшения быстро завоевали популярность, выполняя не только религиозную функцию, но и определяя социальный статус, потому что такие украшения могли позволить себе только самые богатые. Первые трафареты, позволившие
В какое время вы можете ожидать прибыль?
В какое время вы можете ожидать прибыль? Как долго вы ждали первую прибыль Около 8 лет. Из тех услуг, которые предприниматели (поставщики) должны использовать для ведения этого бизнеса? Кроме медиа-провайдеров, ни один из них. Когда (при каких обстоятельствах) вы решили начать бизнес? С первых лет начальной школы моей страстью было создание различных, более
Вы безработный человек, зарегистрированный в PUP?
Что вы ищете? Выбор исследований очень широк - администрация, графика, информационные технологии, личные навыки, менеджмент, финансы, красота, здоровье и даже юриспруденция. Вопрос в том, в каком направлении вы хотите, чтобы ваша карьера развивалась? Что вам нужно; на что вы будете тратить время? Где искать? Я считаю, что основным и наиболее полным поисковым механизмом является веб-сайт Польской академии развития предпринимательства

Подробнее: Как «Вестсайдская история» Бернштейна преодолела разрыв между музыкальным театром и оперой?
Так как же поощрять дети к активности и здоровому образу жизни, когда взрослые дают такой пример?
Какой стиль спальни вы выбираете?
Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Как долго живет современный смартфон?
Если вы запираете их в комнате без каких-либо развлечений, чего вы можете ожидать?
Это классное учение, верно?
Теперь вы знаете, как упаковать свой подарок, но не знаете, что вы хотите подарить?
Как насчет нашего ваучера на еду?
Или, может быть, вы в восторге от вида на горы, который вы видели летом?