Горан Брегович вдохновил пожилого еврея

Фото: личный архив

Горан Брегович черпает вдохновение в создании своего нового проекта «Три письма из Сараево» из реальной истории. Идея для шоу, которое состоится 13 апреля 2018 года на Arena Armeec в столице, возникла после того, как легенда Балканских переговоров пообщалась с его другом, журналистом на CNN.

Репортер делится с создателем историей жизни пожилого еврея, которого он встретил перед Стеной Плача в Иерусалиме. Человек откровенно сказал, что молился там, потому что это было его привычкой в ​​течение 40 лет:

«Я молюсь за мир между христианами, евреями и мусульманами. Я молюсь о том, чтобы ненависть и война закончились. Я молюсь о том, чтобы наши дети выросли и стали ответственными людьми, которые любят своих соседей».

Когда репортер спросил пожилого человека, что принесла ему молитва и был ли он доволен, еврей ответил, что он «чувствовал себя так, словно разговаривал со стеной».

Услышав историю, Горан Брегович создает свое музыкальное признание «Три письма из Сараево», чье послание должно быть единым во всех различиях.

Спектакль - концерт для классической, клезмерской и восточной скрипки и симфонического оркестра.

Билеты по цене от 35 до 55 долларов и могут быть приобретены онлайн в сети Eventim по всей стране.

Работы по публикации: Надежда Йосифова

Похожие

КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ КОНЦЕРТУ ГОРАН БРЕГОВИЧ
Окончательные детали предстоящего концерта Balkan Star в четверг Места на Армеек Арене практически исчерпаны Несколько дней осталось до долгожданного концерта Горана Бреговича в Софии. Как было объявлено, мероприятие состоится 29 ноября в Arena Armeec Hall.
Горан Брегович: С тремя письмами из Сараево я оставил свое сердце на скрипке
Легендарный балканский музыкант и композитор Горан Брегович показал в интервью хорватским СМИ, что вдохновением для его влиятельного проекта «Три письма из Сараево» является разнообразие как богатство, а не препятствие. Спектакль, который порадует болельщиков в Болгарии 13 апреля на Armeec Arena, представляет собой концерт для классической, клезмерской и восточной скрипки и симфонического оркестра.