Федеральный политехнический институт № 1 в Нигерии: NBTE

Федеральный политехнический институт Nekede Owerri: занимает первое место в Нигерии

Филипп Ятай / Кадуна

Федеральный политехнический институт имени Окери в Имо - лучший политехнический институт в Нигерии, согласно Национальному совету по техническому образованию (NBTE).

Исполнительный секретарь Правления д-р Масауду Казауре сообщил об этом в четверг в Кадуне в конце второго очередного заседания Совета управляющих НБТЭ. Заседание проходило под председательством профессора Модупе Аделабу.

Казауре пояснил, что политехникум оказался лучшим после того, как набрал 85,08% при оценке 112 федеральных, государственных и частных политехнических институтов в стране, в пилотном рейтинге нигерийских политехнических вузов.

Он сказал, что учение охватывало академические сессии 2015/2016 и 206/2017 годов.

Он сказал, что Федеральный политехнический институт Иларо, Огун, занял второе место с 73,08 процента, в то время как Кадуна политехнический, штат Кадуна занял третье место с 72,31 процента.

(Также читайте Тарабинский государственный политехнический институт худший

Другие политехники в топ-10 включали Политехникум Ибадан, штат Ойо, занял четвертое место с 67,69%; Федеральный политехнический институт, Бида, Нигер, пятый, 65,38 процента; и Аути политехнический, Аучи, Эдо, шестой, с 63,85%.

Институт управления и технологии (IMT), Энугу, штат Энугу, седьмой, с 62,31%. Федеральный политехнический институт Оффа, Квара, Политехнический институт Руфуса Гива, штат Ондо и технологический колледж Яба, Яба, штат Лагос, заняли восьмое место с 60,77%.

Федеральный политехник, Око, Анамбра занял 11-е место с 60,00%, а Федеральный политехник, Ида, Коги, занял 12-е место с 59,23%.

Руководитель NBTE также сказал, что когда Федеральный политехнический институт был дезагрегирован по формам собственности, он также стал лучшим федеральным политехническим институтом в стране, за которым следовали федеральный политехнический институт Ilaro и Kaduna Polytechnic.

«Политехникум Ибадан, IMT и Политехникум Руфуса Гивы были наивысшим рейтингом среди государственных политехнических, в то время как Лагосский городской политехнический институт - наивысший рейтинг среди частных политехнических и 16-й в стране.

«Dorben Polytechnic и Heritage Polytechnic были вторым и третьим лучшим частным политехникумом в стране.

Казауре пояснил, что политехникумы были ранжированы на основе общего количества программ с полной аккредитацией за последние два года и процента программ с полной аккредитацией.

«Другие критерии включают пропорцию преподавательского состава, показывающего правильное сочетание, то есть главный преподаватель и главный преподаватель до ассистента; и способность учреждения внедрять программу в новых и возникающих областях.

«Они были в равной степени оценены на основе повышения квалификации персонала как внутри, так и за пределами Нигерии, качества преподавания, в том числе соотношения персонала и студента и соотношения персонала, занятого полный или неполный рабочий день.

«Другими областями являются наличие текущего генерального плана кампуса, стратегического плана и академической справки; процент преподавателей с соответствующей высшей квалификацией и профессиональной регистрацией; и 70:30
коэффициент охвата техногенными технологиями.

«Еще одним соображением было включение обучения предпринимательству в учебную программу института и полностью созданный Центр развития предпринимательства», - сказал он.

Он сказал, что другие вопросы, обсуждаемые Советом директоров, касаются обеспечения качества, аккредитации, посещений с целью проверки ресурсов и распространения незаконных технических и медицинских учреждений в стране.

Он сказал, что 191 из 239 программ в 41 политехническом институте, посещенных для аккредитации в период с июня по сентябрь 2018 года, получили полную аккредитацию, а 48 получили временную аккредитацию.

Он также сказал, что 117 программ были изучены для проверки ресурсов в течение того же периода, и 94 программы получили временную аккредитацию для начала работы, в то время как 23 были отклонены.

«В течение рассматриваемого периода четыре предложенных частных политехнических института были также посещены для одобрения и лицензирования, и было рекомендовано только одно, а трем предложили устранить некоторые выявленные недостатки.

«Совет управляющих также утвердил меморандум о взаимопонимании с Советом по регистрации специалистов по гигиене окружающей среды Нигерии, чтобы уменьшить бремя дублирования мероприятий по посещению и аккредитации для обеспечения качества.

«Правление также согласилось провести встречи с соответствующими заинтересованными сторонами, чтобы положить конец распространению незаконных технических учреждений и неутвержденных частных медицинских учреждений, действующих в округе.

«Правление особенно высоко оценило усилия комиссара штата Кадуна по здравоохранению д-ра Пола Дого за то, что оно выразило обеспокоенность по поводу работы нелегальных медицинских учреждений, действующих в штате», - сказал он.

Казауре добавил, что Правление в равной степени нахмурилось при преобразовании колледжей сельского хозяйства в политехникумы правительствами некоторых штатов и согласилось принять необходимые меры, чтобы остановить развитие.

Полный рейтинг:

Похожие

Амелин: 2019 - год выбора будущего, но Украина движется в прошлое / Украинский институт будущего
Амелин: 2019 - год выбора будущего, но Украина движется в прошлое Источник: " новое время " 2019 - год выбора будущего. Но мы движемся в прошлое. И это наша ответственность, ведь это мы выбрали тех, кто выбрал этот путь Мы, украинцы, мечтаем
Институт ТестДаФ
Тест по немецкому языку как иностранному - TestDaF - это международный языковой тест для всех, кто уже хорошо знает немецкий язык и хочет его просмотреть. Если вы хотите учиться в немецком университете, вы должны иметь достаточные языковые навыки. Это доказательство может быть предоставлено TestDaF. Как правило, TestDaF уровня 4 достаточно для утверждения. TestDaF лицензирован, то есть официально утвержден, в 96 странах
Дом современного фрейдистского общества
... институт CFS имеет собственный веб-сайт Наш учебный институт имеет свой собственный веб-сайт. Обучение предлагается как в Нью-Йорке, так и в округе Колумбия. Наши стажеры приезжают из разных мест на восточном побережье, включая Балтимор, Майами, Коннектикут, Норфолк и Шарлоттсвилль. Обучение обеспечивает углубленное обучение в нескольких теоретических ракурсах, включая современный фрейдистский, современный кляйнский, бионский, винникотский и кохутский. Для получения дополнительной