ORFEUSZY БЫЛО МНОГО - ОТНОШЕНИЕ ... - Nadia Attavanti Классически Музыкальный Блогер

ORFEUSZY БЫЛ ЛОТ - ЧИТАЙТЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ С КОНЦЕРТОВ И ВЫСТАВКИ - ORFEUS И EURIDICS В VERSIL ORFEUSZY БЫЛ ЛОТ - ЧИТАЙТЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ С КОНЦЕРТОВ И ВЫСТАВКИ - ORFEUS И EURIDICS В VERSIL   :-) 8-10 :-) 8-10.06.2018 <3

Большое спасибо читателю блога Gosia Cichocka за отправку отчета о поездке в Версаль. Ниже приводится отчет Gosia, я предлагаю вам прочитать:

«В теплые июньские выходные с 8 по 10 июня спектакли Chateau de Versailles организовали мини-фестиваль контртеноров в красивых дворцовых интерьерах, четыре концерта и оперное представление, конечно, с контртенором в главной роли, я смог прослушать три сольных концерта и увидеть потрясающее представление Опера Кристофа Виллибальда Глюка "Орфей и Эвридика".

Возвращаясь к сольным концертам, первый был исполнен итальянским певцом Филиппо Минеччиа. Это очень музыкальный, чуткий, элегантный артист с интересным голосом и большими техническими возможностями. В этот вечер он представил композиции Никколы Джомелли - очень мелодичной, стильной музыки итальянского барокко. К сожалению, место, в котором он выступал, потерпело поражение всеми его усилиями. Королевская часовня дворца дает певцам и музыкантам реверберацию, в которой разборчивы только первые два или три звука, а затем только переполняющая звуковая масса. Не для того, чтобы слушать меня. Я не очень понимаю, почему артисты хотят выступать там. Я думаю, что престиж места работает ...

Следующее персональное шоу было дано Франко Фагиоли, но уже на оперной сцене. Мне трудно признать это (потому что это мой любимый), но это не показывало столько, сколько его возможности. Я не думаю, что он был в лучшей форме. Он пел с большим усилием и очень осторожно. Это звучало плохо. Мне не хватало в его голосе столь характерных для него полных, резонансных тонов и свечения, которые обычно очаровывают слушателей. Дело в том, что в первой части он исполнил новые позиции в своем репертуаре - прекращение Антони Вивальди «Cessate omni cessate» и еще две арии из опер этого композитора, включая знаменитую «скакалку» «Nel profondo cieco mondo», которая ей очень понравилась, потому что это возможность для эффектного представления. Во второй части была музыка Генделя и его оперные хиты, включая «Scherza infida», «Doppo note» и бис «Crude furie». Песни, которые Фаджоли «спел» до боли и это было легко для него. Но я хотел бы услышать что-то новое. В конце концов, Гендель написал 48 опер, и есть из чего выбрать ... Мне было скучно и я разочарован. А что касается его состояния, то, вероятно, это было что-то. Впервые он не пришел после концерта на встречу с фанатами (в Версале он от этого не отказывается), организаторы извинились ... Ну, артист тоже человек, и с ним могут случиться различные инвалидности.

Третий сольный концерт состоялся в реальном дворцовом зале - Sale des Croisades - комнате крестоносцев. Стены и потолок были украшены картинами, изображающими религиозных рыцарей и их достижения. Это создало необыкновенную атмосферу, было очень стильно и изысканно. И хорошая акустика. Впервые во Франции он спел английского контртенора Эрика Юренаса. Только что после выпуска в нью-йоркской школе Джулиарда это новый многообещающий контра, и я думаю, что мы все равно будем этим восхищаться. В программе его концерта были англоязычные композиции Генрика Перселла и Ежи Фридерика Генделя. Было много всего этого, и я чувствовал усталость в конце, потому что все песни были похожи по своему настроению, но когда на бис исполнилась смелая ария "Venti turbini" из коммерческой аудитории Ринальда, аудитория поднялась. Ему пришлось на бис дважды. Его голос обладает потенциалом и способностями хорошей карьеры.

Главной достопримечательностью этих дней было исполнение оперы Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эвридика». Это очень популярная опера, вероятно, на всех оперных сценах мира. И я видел и слышал много Орфеев. Собираясь на это воскресное представление, я ничего о нем не знал. Только то, что режиссер известен Роберту Карсену, а заглавную роль поет француз Филипп Ярусски. Поэтому я сидел в комнате, совершенно не зная, что я увижу, без предрассудков и ожиданий. И я увидел восхитительное в своей простоте и наглядности.
На фоне аскетической сцены, где не было украшений, только серая земля, Роберт Карсен буквально и просто показал историю Орфея и Эвридики, согласно либретто Кальзабиги. Никаких чрезмерных толкований или скрытых предложений и символики. И оказалось, что этого достаточно, чтобы двигать и радовать публику этим старым, безвольным, двести пятьдесят-летним бунтом. Главной достопримечательностью этих дней было исполнение оперы Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эвридика» :-)

В начале идет похоронная процессия, которая кладет тело Эвридики в могилу, накрывает его (лопаты пришли в движение!), А затем Орфей входит в эту дыру в земле, доставляя ее на другую сторону в землю мертвых. В аду лежат тела мертвых в белых плащах, среди них Эвридыка. Когда он находит ее, он раскрывает этот мир, и это самая красивая сцена в опере для меня. Орфей идет первым, Эвридика вместе с его рукой на плече, и он держит ее за руку, не оглядываясь. Они бродят по всей сцене, исчезая за горизонтом. Простота и элегантность этой сцены заставили нас затаить дыхание. Тогда есть драматический третий акт и вновь открытая могила, к которой Eurydyka сползает, и Орфей вытаскивает ее оттуда. Буквальная идея направления идей почти граничит с натурализмом. Кроме того, все персонажи были одеты в современную повседневную одежду, но все в черное. Сценографический минимализм позволил зрителям сосредоточиться на музыке, которая была главной героиней этой постановки. В итоге я увидел такую ​​оперу!

Шоу было проведено Диего Фасолисом. Хороший дирижер и кровавый гость, он любит быструю и энергичную игру, поэтому, когда он сделал шаг в увертюре, я с беспокойством выслушал, смогут ли музыканты справиться и не потерять свои струны. К счастью, когда занавес поднялся, все успокоилось, и струилась красивая, мелодичная и трогательная музыка.
Пели три сольные партии: Филипп Ярусский в роли Орфея, Эмок Барт в роли Амора и Эвридика Патриции Петибон. Дамы были великолепны. Красивые, озвученные голоса очень хорошо соответствуют характеру. Особенно Патриция Петибон. Эвридика пишет только в третьем акте. Ее вечеринка, хотя и короткая, очень драматична, и французская певица сделала это очень хорошо. Надежда, боль, отчаяние - все это было в ее голосе и произвело впечатление на слушателей. К сожалению, сопровождающий Филипп Жарусский не равнялся своему партнеру. Его мальчишеский, чистый голос, полностью лишенный выражения, не подходит для выполнения таких ролей, где присутствует целый ряд различных эмоций и настроений. Он был скучным и однообразным. Конечно, поклонники его голоса будут возмущены, но он мне больше не нравился. Я думаю, что я слышал слишком много других Орфеев ...

Помимо недостатков (на мой взгляд) спектакля Ярусски, весь спектакль был прекрасно спет и сыгран. Аплодисменты зрителей заставили исполнителей повторить последний выпуск, в котором, к сожалению, у исполнителя главной роли была небольшая пробуксовка, но я не буду с сочувствием упоминать ее.
Этот спектакль показал, что можно быть верным литературной и музыкальной записи и в то же время придавать работе на сцене очень современный облик, потому что так оно и было. Минимальные средства, максимальное слово. И он завоевал уважение к музыке, ее создателям и авторам.
В конце я добавлю, что, возвращаясь из Франции, я узнал, для чего нужны ремни безопасности на сиденьях самолетов. Если бы не они, я бы, вероятно, «приземлился» на пол несколько раз или сломал бы голову на полках. Я еще не испытывал такой турбулентности и «трепетания». Пока мне хватит летать. Что ж, в оперном сезоне есть перерыв, так что до осени.
Желаю всем читателям приятного отдыха ».

Автор: Gosia Cichocka.

Я приветствую Госиу и желаю вам всего хорошего. Надя

Похожие

Стрикленд: с Нобелевской премией выигрывает Википедия. Было отказано
ДОННА Тео Стрикленд (родилась 27 мая 1959 года) - канадский физик и нобелевский лауреат, доцент кафедры физики и астрономии Университета Ватерлоо. Пионер в области импульсных лазеров, она была удостоена Нобелевской премии по физике в области Октябрь 2018 года вместе с Жераром Муру и Артуром Эшкиным ». здесь что ты читаешь на странице
На Харьковщине в ДТП погиб известный украинский гонщик и блогер - 5 канал
Неподалеку Кутузовка Харьковской области предварительно нетрезвый экс-сотрудник МВД устроил смертельное ДТП. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции области . Как уточняет " подробности "В результате аварии погиб 22-летний гонщик и блогер Андрей Василенко, известный
Как начать рисовать акварелью? Какие акварельные краски выбрать?
Я всегда любил рисовать. Одно время у меня было огромное желание пойти в старшую школу, но жизнь пошла по-другому. Это настолько отличается, что я стал ИТ-инженером, но с огромным сердцем к искусству. Настолько огромный, что, несмотря ни на что, я хотел работать в креативной индустрии, и эта мечта сбылась, став графическим дизайнером. Имея многолетний опыт, поскольку я профессионально работал почти десять лет, я могу подтвердить, что рисование «на компьютере» - это только начало.
Аспирантура для учителей
Последние реформы системы образования в Польше делают необходимым приобретение новых компетенций для учителей. Дополнительные исследования, аспирантура, специализированные курсы - более широкие квалификации и квалификации - это более профессиональная безопасность, более гибкие возможности трудоустройства, не говоря уже о ценных навыках и знаниях, которые позволяют вам работать с детьми лучше и эффективнее. Только какие исследования выбрать?
Matura в подарок, то есть я хожу в школу в германии часть II
В последнем посте, который я принес вам в будний день в немецкой школе, сегодня, как и было обещано, я хочу рассказать вам, как выглядит итоговый экзамен для наших соседей по Одеру. Тем не менее, мы приедем к нему и позволим ему сделать обзор всего пути обучения среднего немца, так как он имеет чрезвычайно важное значение, с каким качеством и с какой бумагой он покидает стены средней школы. Вначале я хотел бы еще раз подчеркнуть, что в Германии на каждой земле существует своя образовательная
Nokia Lumia 1020, смартфон, который является настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет вып...
Nokia Lumia 1020, смартфон, который является настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни этой модели - хорошая возможность задуматься о состоянии всего рынка мобильной фотографии. Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция? Как долго живет современный смартфон? Вскоре, по крайней мере, когда дело доходит до флагманских моделей. Nokia Lumia 1020 была представлена ​​миру
Бенджамин Стёве: метеоролог случайно
На следующей неделе он вернется: метеор "Мома" Бенджамин Стоу. В интервью журналист рассказывает, как он попал на работу и как отзывался его любимый зритель. Они не могли быть более разными, два модератора погоды в «Моргенмагазине» (будни с 5:30 до 9:00, первый / ZDF): ARD - Эксперт Дональд Бекер (48 лет) был уже очарован погодой в детстве, как он недавно рассказал в ток-шоу. Однако его коллега из ZDF Бенджамин Стёве попал по
Sony Xperia Z1 не разогретая отбивная, только смартфон с самой высокой полкой
Xperia Z1 - новейший смартфон от Sony. Я пользуюсь этим телефоном со дня его презентации на IFA и через три недели могу поделиться с вами своими впечатлениями. Эта модель действительно заслуживает внимания, и при некотором довольно значительном уважении она превосходит конкурентов. Это также не идеальное устройство для всех, и его основные преимущества и некоторые незначительные дефекты описаны в следующем обзоре. смартфон

Комментарии

Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет?
Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет? Весной этого года я решил серьезно заняться живописью! Я выбрал технику акварели, потому что она наиболее близка моему сердцу. Кроме того, аплодисменты вы оставляете меня с Instagram и
Но у него так много вопросов о том, действительно ли его видео нарушает закон об авторском праве, и если да, то какая часть видео нарушает?
Но у него так много вопросов о том, действительно ли его видео нарушает закон об авторском праве, и если да, то какая часть видео нарушает? Это еще одна проблема, возникшая в результате ссоры между Warner Music и YouTube. Когда пользователи втягиваются в него, есть несколько мест, где можно получить ответы. Видал сказал, что позвонил в Warner Music и разговаривал с полдюжиной людей за восемь дней с момента удаления его видео. Он до сих пор не слышал, почему именно видео было снято или же он и
Так же, как много лет назад Жак Луссье или Мишель Годар с его классической джазовой группой и Монтеверди на рабочем столе?
Так же, как много лет назад Жак Луссье или Мишель Годар с его классической джазовой группой и Монтеверди на рабочем столе? На этот раз это совсем другая история, в начале которой был Уолтер Карлос (он же Венди Карлос - после операции по смене пола), записавший в 1968 году впервые в истории музыки произведения Иоганна Себастьяна Баха на синтезаторе Moog («Включенный Бах») «). Спустя сорок несколько лет эту идею продолжают Петр Ожеховский «Pianohooligan», Марцин Масецки и оркестр Capella
Возможно, он получал слишком много в это время?
Возможно, он получал слишком много в это время? Источник: фотография альянса / акг Что случилось сегодня для прослушивания Джорджу
Вы хотите, чтобы ваше праздничное фото в тот же день было отправлено на Facebook, Flickr, в галерею или другую социальную сеть?
Вы хотите, чтобы ваше праздничное фото в тот же день было отправлено на Facebook, Flickr, в галерею или другую социальную сеть? Сегодня чаще всего с этим проблем не будет, и вам даже не придется выполнять какие-либо сложные операции для этой цели. Хотя по очевидным причинам функциональность этого типа опций ограничена наиболее популярными сервисами, давайте будем честными: это не инструмент для людей, отдаляющих свою работу от основного потока каналов презентации.
На что было полагаться это вмешательство?
На что было полагаться это вмешательство? Например, о введении правила, согласно которому, если учащийся протестует только против отказа от сдачи выпускного экзамена в средней школе, директор признает это. Неужели действительно весь этот цирк с оценками, если кто-то может тогда подойти к выпускным экзаменам? И чтобы не пропустить это в Нижней Саксонии, ему, вероятно, нужно стоять на ресницах. Рейтинг уровня обучения в отдельных землях Однако,
Что было первым: курица или яйцо?
Что было первым: курица или яйцо? На практике рецензенты этого и других журналов обходят этот очевидный тупик двумя способами. Один из них заключается в том, чтобы использовать записи, которые они сделали сами, и, таким образом, имеют лучшее представление о внутреннем качестве звука. Другой заключается в том, чтобы воспроизводить как можно больше разных записей музыки разных типов. Если они все звучат гулко в верхних басах, то очевидным виновником является система. Бритва Оккама
И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов?
И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов? Фильм является частью длинного списка шедевров от Стэнли Кубрика, таких как «Космическая одиссея», «Цельнометаллическая куртка», «Сияющий» и «Глаза широко открыты». Открытие 9-го Международного кинофестиваля Tofifest состоится в партнерском кинотеатре Cinema City в Торуни. Наше видео-путешествие по фильму «Заводной апельсин»: Во время Гала-открытия Специальный Золотой Ангел за Непорочное Творение
Отопление в системе "ондол" было модифицировано, в основном благодаря всемирно известному архитектору Фрэнку Ллойду Райту?
И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов? Фильм является частью длинного списка шедевров от Стэнли Кубрика, таких как «Космическая одиссея», «Цельнометаллическая куртка», «Сияющий» и «Глаза широко открыты». Открытие 9-го Международного кинофестиваля Tofifest состоится в партнерском кинотеатре Cinema City в Торуни. Наше видео-путешествие по фильму «Заводной апельсин»: Во время Гала-открытия Специальный Золотой Ангел за Непорочное Творение
Что нужно сделать, чтобы изучение английского языка было не только интересным, но и эффективным?
Что нужно сделать, чтобы изучение английского языка было не только интересным, но и эффективным? Ниже приведены некоторые интересные способы изучения английского языка, которые приносят результаты. Самое главное, чтобы правильно выбрать метод обучения с учетом ваших собственных интересов и количества времени, которое вы можете посвятить обучению. Золотое правило изучения английского языка - это регулярность, потому что больший эффект принесет обучение по 10 минут в день в течение нескольких

Какие акварельные краски выбрать?
Только какие исследования выбрать?
Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Как долго живет современный смартфон?
Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет?
Но у него так много вопросов о том, действительно ли его видео нарушает закон об авторском праве, и если да, то какая часть видео нарушает?
Так же, как много лет назад Жак Луссье или Мишель Годар с его классической джазовой группой и Монтеверди на рабочем столе?
Возможно, он получал слишком много в это время?
Вы хотите, чтобы ваше праздничное фото в тот же день было отправлено на Facebook, Flickr, в галерею или другую социальную сеть?
На что было полагаться это вмешательство?