Как починить мир вокруг себя, - городской активист Арсений Финберг: Coca-Cola Journey Ukraine

  1. О своем курс
  2. О целях курса
  3. Об успешных проектах
  4. Об маленькие победы
  5. О активизм в Киеве
  6. О планах курса

Менять мир нелегко, но возможно, если начинать с малых дел - уверен Арсений Финберг, общественный активист, основатель проекта " Интересный Киев "И соавтор онлайн-курса" Как починить мир вокруг себя ".

Очень советуем прослушать лекции о том, как менять что-то в своем городе, общаться с чиновниками, со СМИ, распределять ответственность - словом, делать успешные проекты.

Для Coca-Cola Journey Арсений рассказал о самом курс и его цели, а также о том, какие проекты считает успешными.

Как минимум, узнаешь, как сделать так, чтобы у твоего наконец починили асфальт.

Как минимум, узнаешь, как сделать так, чтобы у твоего наконец починили асфальт

Фото предоставлено героем

О своем курс

Я уверен, что любая крупная дело начинается с малых дел. Невозможно сразу перевернуть Землю, но тысячи людей, которые начнут воплощать свои маленькие изменения, все вместе смогут починить мир.

Мы с Анастасией (Анастасия Леухина, соавтор курса - ред.) Реализовали много проектов, и когда нас в очередной раз спросили о чем-то связано с активизмом, что нам уже казалось очевидным, мы решили собрать весь свой опыт и поделиться им со всеми.

На курсе мы рассказываем о тех вещах, которые под силу каждому. Например, как залатать яму в своем дворе или даже изменить законодательство. Ведь можно начать менять свою квартиру, а потом - свой подъезд, свою улицу, свой район, город, уже даже страну.

Мы показываем те инструменты и механизмы, с помощью которых каждый сможет быть услышанным. По сути, выкладываем основы проджект-менеджмента. Мы рассказываем о удобные сайты для управления проектами, о том, как правильно коммуницировать со своими единомышленниками, как найти нужного чиновника, обратить его внимание на свою проблему.

Фото предоставлено героем

Каждый модуль иллюстрируют приглашены спикеры, рассказывающие о своих собственных проектах.

О целях курса

Наш принцип - абсолютная практичность. Важно, чтобы каждый, кто пройдет курс, мог уже начинать делать что-то сам.

Мы оптимисты, поэтому стараемся меньше говорить о неудачах, а больше об успешных проектах. Хотя и опираемся также и негативный опыт. Но наш курс - это такая таблетка от зрадофильства, ведь мы стремимся заразить всех положительными примерами.

Когда мне рассказывают, что на какой-то улице неправильно положили асфальт, и предлагают написать петицию, я отвечаю, что так можно сделать, но это все равно, что целить по воробьям из пушки. Нужно начать с малого -Узнайте, кто отвечает за этот асфальт и за эту улицу, написать обращение.

Нужно начать с малого -Узнайте, кто отвечает за этот асфальт и за эту улицу, написать обращение

Фото предоставлено героем

Поэтому мы и учим, как находить правильную структуру или человека, как составлять запрос, что делать в случае, когда ответ вас не удовлетворяет.

Об успешных проектах

У Анастасии есть очень большой и важный проект "Пустите в реанимацию". Он очень тяжелый, потому что включает изменения на законодательном уровне. Но за несколько лет удалось добиться того, чтобы родственников пускали в реанимационные палаты к их близких.

Другим успешным проектом я бы назвал sms-информирования киевлян . Ежедневно он помогает автомобилистам и всем, кто пользуется общественным транспортом, чувствовать себя комфортнее в городе, где постоянно что-то перекрывают.

В Киеве вообще много проектов, которые меняют все вокруг, хоть они и мелкие. это " самосад "На Подоле, сквер" Город-сад "На Михайловской, проект" удивительные ", Который разрисовывает городские объекты. Низовых инициатив множество, но проблема в том, что о них мало кто знает и они сами не понимают, как правильно рассказывать о себе и бороться за свои права.

Низовых инициатив множество, но проблема в том, что о них мало кто знает и они сами не понимают, как правильно рассказывать о себе и бороться за свои права

Фото предоставлено героем

Об маленькие победы

На самом деле, успешными и важными могут быть даже мелкие изменения.

Например, мое обращение в службу 1551 с просьбой закрыть люк возле дома отняло у меня три минуты, а проблема была решена для всей улице.

Просто многие не знает, что можно и так делать, а не только писать гневные посты в Facebook. На самом деле, можно взять свой стмартфон, сделать фото проблемы, загрузить его в приложение, дописать три слова и все -миськадминистрация будет вынуждена рассмотреть ваше обращение. Не факт, что проблему решат, но вероятность самом деле высока.

О активизм в Киеве

У нас активизм скорее сезонный: трудно заниматься обустройством каких двориков в такую ​​погоду. Также количество социальных проектов зависит от уровня благосостояния населения, ведь сложно одновременно добывать кусок хлеба и заниматься городскими проблемами.

Конечно, уже реализованным проектам недостает пиара. Важно, чтобы люди видели положительные примеры и верили, что у них тоже все получится.

Но для глобальных изменений надо реформировать саму систему городского управления. Нужно строить инструменты общественного контроля над властью, над чиновниками. Опять же, реформа станет возможной, когда каждый возьмет на себя хоть малую часть изменений.

Сейчас даже дырку в асфальте легче починить, поймав асфальтоукладчик и заплатив ему наличными на месте, чем дожидаясь, пока город полгода искать средства на ремонт. Это не имеет так работать, но это так работает. Иногда можно получить такую ​​легкую победу в маленькой битве, но продолжать большую войну.

Фото предоставлено героем

О планах курса

Пока мы выстраиваем систему коммуникации с теми, кто записался на курс. А слушателей уже 500. Знакомые рассказывают нам, советы помогли, а что еще надо доработать.

Мы не засмучуватимемось, если кто прослушает только часть лекций, ведь они рассчитаны на широкую аудиторию, а знания у всех разные.

Но для меня лучшим результатом станут реализованные проекты, которые люди начнут после наших лекций. Возможно, даже сделаем какой-то конкурс.

На этот модуль мы потратили два месяца работы и много сил, поэтому к вопросу его продления вернемся где-то через полгода-год.

Похожие

Как украсить небольшую квартиру
... ольшую квартиру - фотографии Небольшие интерьеры обычно являются большой проблемой, когда дело доходит до их устройства"> Как украсить небольшую квартиру - фотографии Небольшие интерьеры обычно являются большой проблемой,
Как организовать домашний офис?
Все больше людей предпочитают работать дома из-за характера своей профессии, которая не требует офиса. Чтобы сохранить баланс между местом для отдыха и местом для профессиональной деятельности, стоит посвятить одну из комнат офису. Как организовать домашний офис? Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах? Знаю ли я точные размеры комнаты, предназначенной
Елка в Киеве 2019 - как выглядит главная елка страны 2019 фото
Сейчас на Софийской площади монтируют объекты города Северного сияния, которое планируют официально открыть 19 декабря в 17:00. Елку откроют 19 Декабря / фото facebook.com/FolkUkraine Как сообщил основатель проекта «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий,
Красочный как ... винил • Невероятный Сувалки
Различные статьи о возрождении виниловых пластинок и об увеличении продаж проигрывателей регулярно появлялись в различных СМИ в течение добрых нескольких лет. И хотя
Где и как вешать картины?
... образов похож на красивое лицо без глаз. Фотографии, плакаты, старые гравюры, все можно привязать и повесить на стену за один уик-энд. Над камином диван: выбираем центральную точку Если у нас есть большая красивая картинка, мы вешаем ее в середине стены. Так же, как те, что над каминами рядом с ним. Примечание - не слишком высоко! Это должно быть на линии глаз. Висеть изображения слишком высоко это ошибка! Если у нас есть несколько маленьких картинок,
Как украсить кухню в сером цвете
... олностью сохраненная в сером цвете, также производит большое впечатление. Различные оттенки на шкафах, столешницах или аксессуарах создают целостную рамку для всего. Комната выглядит интересно и из-за декораций. Посмотрите только на большой фонарь - конечно, в сером цвете - или хотя бы на декоративные подсвечники. Эти элементы и металлические акценты придают интерьеру класс и оригинальный характер.
Как выжить в мире цифровой амнезии
Подключенные устройства дают нам доступ к неограниченному источнику информации - Интернету. Они также служат резервным хранилищем данных для невнимательных владельцев. По сути, большинство пользователей смартфонов можно назвать «невнимательными» - по крайней мере, по сравнению с их предками, у которых вообще не было мобильных телефонов.
В Киеве 23 сентября будут отмечать Праздник благодарности
этот материал доступен на русском 14:20, 19 сентября 2018 Киев 478 В рамках Праздника благодарности состоится фестиваль PODYAKA FEST, локации которого будут расположены от улицы Б. Хмельницкого до улицы Городецкого и работать в течение дня с 11:00 до 22:00.
Итальянский павильон - Венецианская биеннале искусств 2017 - Волшебный мир
Венецианская биеннале искусства 2017 | Итальянский павильон: Il Mondo Magico (Волшебный мир) Куратор Cecilia Alemani , Il Mondo Magico (Волшебный мир), выставка в Итальянском павильоне на 57-й Венецианской биеннале искусств, состоит из трех пространств, которые вмещают последовательность из трех инсталляций, созданных Роберто Куоги , Аделита Хусни-Бей
"Миф", которого невозможно забыть: как в Киеве почтили память Василия Слепака - 5 канал
... обеду надежды и добра. Дмитрий Кацал, руководитель мужского хора капеллы "Дударик", говорит: "С большим воодушевлением, потому что это виртуозный, уникальный, один из уникальных произведений, очень красивая музыка, это зрелая музыка, Руссини нам здесь очень и очень подошел. Василий исполнял это произведение и одна из причин, почему мы поем его, в частности, эта. На сцене сегодня будут одни друзья Василию. Я - с 11 лет, из которых периодов, солисты в последнюю каденцию Василеву с ним
Лекция - «Оживление городской реки на примере проекта Реурис»
... ольский экологический клуб приглашает вас на лекцию «Оживление городской реки на примере проекта Reuris», организованную в рамках 18-го цикла лекций в Центре исследований человека и окружающей среды: «Избранные проблемы экологии и охраны окружающей среды». Лекция будет прочитана доктором Leszek Trząski из Главного горного института в Катовице. Встреча состоится в четверг, 4 марта 2010 года, в 16.00 в зале факультета биологии и охраны окружающей среды в Катовицах по ул. Банкова 9.

Комментарии

А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон? Короче - неожиданно хорошо. Как бывший пользователь Android, я всегда ценю скорость работы телефона. Через 10 месяцев все работает так же гладко, как и в первый день. Сама система развивается очень динамично - сейчас тестирую версию Windows Phone 8.1 Preview для разработчиков, который внес много изменений , То же самое относится к приложениям, которые
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться? Эта статья содержит мой опыт и дает советы о том, как лучше подготовиться к экзамену IELTS. Что такое тест IELTS? Тест IELTS (Международный тест по английскому языку) - это стандартный тест по английскому языку, который измеряет уровень владения английским языком. Он используется, как и тест TOEFL, для заявлений на получение визы или заявлений на обучение за границей. Как правило, есть два
Как многовековое искусство керамики отражает современный мир?
Как многовековое искусство керамики отражает современный мир? Чем живут современные «богини огня»? Какое пламя укрощают их качественные женские руки, составляя многоликая мозаику настоящего и будущего? Арт-проект «Дыхание огня» - это выставка современного керамического искусства, представляющий художественная трактовка традиционных образов и поиск новых идей и сюжетов, а также обновленные конструктивные и цветовые возможности одного из древнейших в мире искусств.
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?" «Я предполагаю, что это должно звучать так, как будто бы инструменты и голоса звучат в реальной жизни; абсолютный звук, если хотите». «Но вы не знаете, подходит ли это. Инженеры звукозаписи имеют в своем арсенале боксы со спецэффектами и процессоры сигналов. И, как вы можете видеть из колонки Питера Митчелла« Обновление отрасли »в этом выпуске Stereophile , даже микрофонов». использование в самом начале цепочки
Для семьи, для любимого или любимого человека, а может для себя как украшение?
Для семьи, для любимого или любимого человека, а может для себя как украшение? Это твой выбор и твоя идея. Подушка с фото это один из способов вдохновить любовью, поэтому вы можете заказать такие подушки с другой половинкой. Загрузите ваше любимое изображение и украсьте общую квартиру.
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКВАРЕЛЯМИ?
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКВАРЕЛЯМИ? Вы могли бы написать книгу об этом. К счастью, есть люди, которые показали, как использовать акварели «с нуля». Я нашел несколько уроков по YT, которые помогли мне реализовать эту тему, среди прочего я рекомендую начать с этого введения в тему использования краски и воды. Вы найдете много уроков на сайтах Коко Би Арт - самый красивый акварельный канал
И как это выглядит в реальности?
И как это выглядит в реальности? Оказывается, что и в мебели, и в аксессуарах, и на стенах белый - отличная основа практически для любого стиля оформления. Черный Красный Белый, коллекция
Так как же увеличить спрос на польские органические продукты в стране?
Так как же увеличить спрос на польские органические продукты в стране? Можно взять пример с датчан, европейских лидеров по потреблению такой пищи. Их стратегия предполагает, среди прочего: разделение средств на продвижение органических продуктов питания на внутреннем рынке инициирование межведомственного сотрудничества на уровне министерств обучение и повышение квалификации производителей увеличение количества органических продуктов в массовом
Org Как вы оцениваете концепцию восстановления зоопарка?
org Как вы оцениваете концепцию восстановления зоопарка? Я полностью за 72% Я за, но у меня есть некоторые комментарии 13% Я еще не уволен 5% Я против такой перестройки 5% Я против по другой причине 5% Значительная революция также ожидала бы остальную часть сада. Согласно концепции Альтер Полис, в
Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год?
Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год? Рождественский декор в канун Нового года должен отойти на второй план. Теперь самыми важными будут красочные декорации и декорации, подходящие к этому случаю, а также типичные карнавальные композиции.
Как заставить их играть столько же звуков, сколько пианино?
Как заставить их играть столько же звуков, сколько пианино? Вот дилеммы и загадки, с которыми сталкивается средний воспитатель детского сада ... арка Венявского общества АНЕТА ТОДОРЧУК-ПЕРЧУĆ [актриса] Гибридный маникюр

Как организовать домашний офис?
Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Что такое тест IELTS?
Как многовековое искусство керамики отражает современный мир?
Чем живут современные «богини огня»?
Какое пламя укрощают их качественные женские руки, составляя многоликая мозаику настоящего и будущего?
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?