Итальянский павильон - Венецианская биеннале искусств 2017 - Волшебный мир

Венецианская биеннале искусства 2017 | Итальянский павильон: Il Mondo Magico (Волшебный мир)

Куратор Cecilia Alemani , Il Mondo Magico (Волшебный мир), выставка в Итальянском павильоне на 57-й Венецианской биеннале искусств, состоит из трех пространств, которые вмещают последовательность из трех инсталляций, созданных Роберто Куоги , Аделита Хусни-Бей , и Джорджио Андреотта Кало .

Все три художника разделяют видение, в котором воображение - это инструмент, позволяющий видеть за пределами видимых явлений и ощущать мир «во всем его богатстве и множественности» , как говорит куратор.
Название выставки « Il Mondo Magico» заимствовано из самой известной книги антрополога Эрнесто де Мартино , изданной в 1948 году, в которой магические ритуалы описывались как инструменты, с помощью которых люди пытались найти свою личность в неопределенных исторических и исторических событиях. социальные контексты.

«Имитация Христа» («Подражание Христу») Роберто Куоги , первая из трех инсталляций, представленных в павильоне, исследует трансформацию материи и изменчивую концепцию идентичности посредством исследования исторического изображения Христа в итальянском искусстве.
Входное пространство итальянского павильона было превращено в своего рода мастерскую, фабрику по производству религиозных статуй, вдохновленных De Imitatione Christi , средневековым текстом, описывающим путь к достижению состояния аскетического совершенства.
Статуи Христа, изготовленные в мастерской, затем переносятся на множество столов, расположенных внутри длинного туннеля, выполненного из прозрачного пластика, создавая таким образом последовательность «тел» в прогрессирующих условиях разрушения и разрушения вещества.
Статуи, почти разложившиеся, впоследствии «сушат» в духовке, чтобы остановить их разрушение.
Наконец, остатки фигур, искаженные и разбитые на куски, восстанавливаются и располагаются на длинной темной стене в конце галереи.

Роберто Куоги, «Подражание Христу», одна из статуй Христа после первоначального производственного процесса; фото © Выставка, 2017

Роберто Куоги, «Подражание Христу», пластиковый туннель и некоторые фигуры внутри него во время процесса разрушения; фотографии © Inexhibit, 2017

Роберто Куоги, «Подражание Христу», пластиковый туннель и некоторые фигуры внутри него во время процесса разрушения;  фотографии © Inexhibit, 2017

Роберто Куоги, «Подражание Христу», фигуры Христа наконец высохли, а их фрагменты сложены на темной стене; фотографии © Inexhibit, 2017

В фильме «Чтение» , посвященном установке « Аделита Хусни-бей» , видеоматериал о семинаре, посвященном изучению отношений между людьми и землей, с особым упором на такие элементы, как ценность эксплуатации и уязвимость.
Художник, который часто исследует проблемы, связанные с расой, полом и социальным классом, также с помощью инновационных педагогических теорий, использовал таро в качестве магического средства общения с молодыми людьми, участвующими в семинаре. Таро были разработаны Хусни-Беем во время протеста групп коренных народов Северной Дакоты против строительства нефтепровода на их земле.

Аделита Хусни-Бей, Чтение; фото © Выставка, 2017

Senza Titolo - la fine del mondo (Без названия - конец света) Джорджио Андреотта Кало - это масштабная инсталляция, задуманная в связи с архитектурой павильона.
Работа состоит из двух частей.
В нижней части посетитель должен пройти через ряд строительных лесов, которые делят зал на пять проходов, чтобы добраться до лестницы, ведущей к верхней части установки. Здесь вид мощный и ошеломляющий: потолок деревянных ферм павильона отражается тонким слоем темной спокойной воды, которая покрывает платформу, поддерживаемую лесами, с эффектом дезориентации.

Тьма является общим элементом всех трех работ, а также ключевым функциональным компонентом для их осуществления; это подчеркивает драматическое появление тел в инсталляции Куоги, это необходимо для того, чтобы посмотреть фильм Хусни-бея, и это фундаментальная составляющая сказочного иллюзорного подвига Андреотты Кало.

Джорджо Андреотта Кало, Senza titolo (la fine del mondo); фото © Выставка, 2017

Похожие

Художественно-исторический музей Вены (Музей истории искусств)
© WienTourismus / Питер Риго Для обширных коллекций произведений искусства, принадлежащих императорской семье, возле Хофбурга был построен Музей истории искусств. Музей обязан своим положением одной из самых важных художественных галерей в мире коллекциям важных работ и крупнейшей в мире коллекции Брейгеля. Многочисленные шедевры европейских мастеров, в том числе «Раскраска
Волшебный фонарь - новые возможности для зеркальных камер Canon • ewaipiotr.pl
Есть Волшебный Фонарь, который позволяет вам делать совершенно невозможные вещи с помощью рефлексов Canon. Съемка в режиме HDR, интервал с изменением экспозиции, поддержка создания панорам, повышение резкости в режиме пленки и с ручными объективами или фотографирование с любой глубиной резкости. Это только часть изумления, достигнутого благодаря Программа Magic Lantern , Волшебный фонарь - чудо, о котором Canon ничего не знает (официально)
Джон Маккейн умер: семья поразила поведением на похоронах - последние новости мир - США - фото
Семья американского сенатора Джона Маккейна, умер из-за длительной болезни , Поразила своей выдержкой на траурной церемонии прощания , Которая состоялась в Вашингтоне 1 сентября. Соответствующей фотографией на своей странице в Facebook
Как починить мир вокруг себя, - городской активист Арсений Финберг: Coca-Cola Journey Ukraine
Менять мир нелегко, но возможно, если начинать с малых дел - уверен Арсений Финберг, общественный активист, основатель проекта " Интересный Киев "И соавтор онлайн-курса" Как починить мир вокруг себя ". Очень советуем прослушать лекции о том, как менять что-то в своем городе, общаться с чиновниками, со СМИ, распределять