Как отключить автозапуск и автозапуск в Windows 10

  1. Отключение автозапуска в приложении настроек Windows 10
  2. Отключение автозапуска и автозапуска в редакторе групповой политики
  3. Информационный бюллетень по кибербезопасности

Уязвимости в Windows AutoPlay могут поставить под угрозу безопасность вашего ПК. Вот как отключить его локально и на уровне групповой политики.

Нужно отключить автозапуск на вашем компьютере с Windows 10? Вот как это сделать:

  1. Нажмите клавишу Windows или щелкните значок Windows в нижнем левом углу рабочего стола.
  2. Введите автозапуск и нажмите на опцию Настройки автозапуска.
  3. На этом экране отключите функцию автозапуска для всех носителей и устройств. Также переключите параметры автозапуска по умолчанию для съемных дисков и карт памяти на «Не предпринимать никаких действий».

Хотите отключить автозапуск и автозапуск на уровне групповой политики? Вот как:

  1. Нажмите клавишу Windows или щелкните значок Windows в нижнем левом углу рабочего стола.
  2. Введите gpedit и нажмите кнопку «Изменить групповую политику».
  3. В разделе «Конфигурация компьютера» выберите «Административные шаблоны»> «Компоненты Windows»> «Политики автозапуска».
  4. В разделе «Политики автозапуска» нажмите «Выключить автозапуск».
  5. Переключите политику на «Включено» и установите «Параметры» на «Все диски». Нажмите Применить.
  6. Нажмите «Установить поведение по умолчанию для автозапуска».
  7. Установите для политики значение «Включено» и установите для поведения по умолчанию значение «Не выполнять любые команды автозапуска». Нажмите Применить.

Недавно обнаруженный недостаток автозапуска в Windows 10 может привести к тому, что ПК станет синим, даже если он заблокирован, просто вставив вредоносный USB-накопитель.

Описанный недостаток потребовал бы, чтобы злоумышленник имел физический доступ к компьютеру жертвы, но обнаруживший его аналитик сказал, что будет легко перейти к созданию вредоносного ПО, способного удаленно запускать тот же эксплойт путем подключения виртуального диска.

AutoPlay и AutoRun облегчают жизнь пользователям ПК, но автоматическое воспроизведение мультимедиа может быть опасным. Если вы хотите защитить свой компьютер или сетевые устройства от подобных атак, вам необходимо отключить автозапуск и автозапуск, чтобы быть в безопасности. Вот как это сделать как в приложении «Настройки», так и в групповой политике.

Отключение автозапуска в приложении настроек Windows 10

Самый простой способ найти соответствующий элемент в приложении «Настройки» в Windows 10 - просто нажать клавишу Windows или щелкнуть значок Windows в левом нижнем углу экрана. Когда откроется меню «Пуск», просто введите «autoplay», и Windows должна найти соответствующий пункт ( рисунок A ).

Когда откроется меню «Пуск», просто введите «autoplay», и Windows должна найти соответствующий пункт ( рисунок A )

Изображение: Брэндон Вильяро / TechRepublic

В появившемся окне будут показаны соответствующие элементы, которые необходимо переключить ( рисунок B ). Установите для параметра «Использовать автозапуск для всех носителей и устройств» значение «Выкл.» И установите для съемного диска и карты памяти значение «Не выполнять никаких действий». Это оно!

Изображение: Брэндон Вильяро / TechRepublic

Отключение автозапуска и автозапуска в редакторе групповой политики

Для более глубокого контроля, а также для отключения автозапуска вам нужно обратиться к редактору групповой политики. Администраторы Windows должны быть в состоянии найти необходимые политики, выполнив те же действия, но должны будут применить их к организационным подразделениям, чтобы они вступили в силу в своих доменах.

УВИДЕТЬ: Защита политики Windows (Tech Pro Research)

Начните с повторного открытия меню «Пуск» Windows, но на этот раз введите gpedit. Когда редактор групповой политики появится в результатах поиска ( рисунок C ), щелкните по нему.

Когда редактор групповой политики появится в результатах поиска ( рисунок C ), щелкните по нему

Изображение: Брэндон Вильяро / TechRepublic

В редакторе групповой политики перейдите к следующим папкам в разделе «Конфигурация компьютера»: «Административные шаблоны» -> «Компоненты Windows» -> «Автозапуск политик» ( рисунок D ).

Изображение: Брэндон Вильяро / TechRepublic

Важно отключить и автозапуск, и автозапуск, поскольку у них разные функции: автозапуск открывает диалоговое окно, предлагающее пользователю сделать что-то со вставленным носителем, тогда как автозапуск просто ищет файл INF и начинает выполнять его для установки программного обеспечения. Оба рискованны.

Сначала нажмите на пункт «Выключить автозапуск». На открывшемся экране ( рисунок E ) установите для элемента значение «Включено». Найдите окно «Параметры», в котором по умолчанию должно быть указано «Все диски» при включении политики. Оставьте это как есть. Нажмите Применить, и окно закроется.

Нажмите Применить, и окно закроется

Изображение: Брэндон Вильяро / TechRepublic

Далее нужно изменить пункт «Установить поведение по умолчанию для автозапуска». Нажмите на это, и вы должны увидеть экран, показанный на рисунке F.

Изображение: Брэндон Вильяро / TechRepublic

Опять же, переключите политику на «Включено» и посмотрите в «Параметры» - там должно быть написано «Не выполнять никаких команд автозапуска». Если это так, оставьте его, а если нет, выберите этот вариант. Нажмите Применить, и все готово.

На этом этапе отдельным пользователям не нужно будет предпринимать никаких других действий, но им нужно будет вручную запускать компакт-диски и другие носители, вставленные в их ПК. Это добавляет хлопот, но это ничто по сравнению с необходимостью сохранить взломанную машину или справиться с последствиями украденных данных.

Информационный бюллетень по кибербезопасности

Укрепление средств защиты ИТ-безопасности вашей организации за счет получения последних новостей о кибербезопасности, решений и лучших практик. Доставка по вторникам и четвергам

Зарегистрироваться СегодняЗарегистрироваться Сегодня

Также см

Похожие

Как украсить небольшую квартиру
... вартиру - фотографии Небольшие интерьеры обычно являются большой проблемой, когда дело доходит до их устройства"> Как украсить небольшую квартиру - фотографии Небольшие интерьеры обычно являются большой проблемой,
Как организовать домашний офис?
... итают работать дома из-за характера своей профессии, которая не требует офиса. Чтобы сохранить баланс между местом для отдыха и местом для профессиональной деятельности, стоит посвятить одну из комнат офису. Как организовать домашний офис? Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах? Знаю ли я точные размеры комнаты, предназначенной для кабинета? Какая
Красочный как ... винил • Невероятный Сувалки
Различные статьи о возрождении виниловых пластинок и об увеличении продаж проигрывателей регулярно появлялись в различных СМИ в течение добрых нескольких лет. И хотя
Где и как вешать картины?
Дом без образов похож на красивое лицо без глаз. Фотографии, плакаты, старые гравюры, все можно привязать и повесить на стену за один уик-энд. Над камином диван: выбираем центральную точку Если у нас есть большая красивая картинка, мы вешаем ее в середине стены. Так же, как те, что над каминами рядом с ним. Примечание - не слишком высоко! Это должно быть на линии глаз. Висеть изображения слишком высоко это ошибка! Если у нас есть несколько маленьких
Как выжить в мире цифровой амнезии
Подключенные устройства дают нам доступ к неограниченному источнику информации - Интернету. Они также служат резервным хранилищем данных для невнимательных владельцев. По сути, большинство пользователей смартфонов можно назвать «невнимательными» - по крайней мере, по сравнению с их предками, у которых вообще не было мобильных телефонов.
Как украсить кухню в сером цвете
... в сером цвете, также производит большое впечатление. Различные оттенки на шкафах, столешницах или аксессуарах создают целостную рамку для всего. Комната выглядит интересно и из-за декораций. Посмотрите только на большой фонарь - конечно, в сером цвете - или хотя бы на декоративные подсвечники. Эти элементы и металлические акценты придают интерьеру класс и оригинальный характер.
Как подключить внешний дисплей к моему ноутбуку
... и могут подключаться к внешнему дисплею, такому как ЖК монитор , проектор , или же ТВ , Внешний дисплей может расширить вашу область просмотра, давая вам больше места для Приложения или зеркально отразите экран вашего ноутбука
Способы записи компакт-дисков в Windows 10 / Windows 8 / Windows 7
... windows-10-windows-8-windows-7-1" alt="В настоящее время большинство из нас слушает музыку в формате MP3, потому что этот формат занимает меньше места и совместим с большинством медиаплееров и устройств"> В настоящее время большинство из нас слушает музыку в формате MP3, потому что этот формат занимает меньше места и совместим с большинством медиаплееров и устройств. Конечно, это не значит, что аудио CD полностью исчезли. На рынке все еще есть много музыкальных проигрывателей, которые не
Вступление в Польшу. Как стать студентом польского вуза?
Виктория Смолинска Украинская система образования сейчас находится в самом разгаре реформ. Вот почему серьезный разговор пойдет о вступлении в учебные заведения Польши. Закрылись многие частные вузы, требования к составлению выпускных экзаменов (ВНО) высокие. Баллы, которые набрал выпускник, составив ВНО, согласно закону, действительны только один год. И если,
Как Нежинская детская хореографическая школа покорила Каменец-Подольский. ФОТО
Началось все с рвение и инициативности педагогов Нежинской детской хореографической школы (далее НДХШ) Аллы Ганаго, Людмилы Бобырь, Татьяны Аверьянов, Оксаны Добрыни, Татьяны Дяконенко. При поддержке руководства учреждения и неизменной руководительницы Галины Тимошенко. Кропотливая, изнурительная ежедневная работа с воспитанниками хореографической школы всегда ожидаемо приносила и приносит хорошие плоды и высокие результаты. Раз собравшись на очередной фестиваль они готовы были завоевывать
Елка в Киеве 2019 - как выглядит главная елка страны 2019 фото
... верного сияния, которое планируют официально открыть 19 декабря в 17:00. Елку откроют 19 Декабря / фото facebook.com/FolkUkraine Как сообщил основатель проекта «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий, в этом году елка не целостная, а сборная, высотой

Комментарии

Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться? Эта статья содержит мой опыт и дает советы о том, как лучше подготовиться к экзамену IELTS. Что такое тест IELTS? Тест IELTS (Международный тест по английскому языку) - это стандартный тест по английскому языку, который измеряет уровень владения английским языком. Он используется, как и тест TOEFL, для заявлений на получение визы или заявлений на обучение за границей. Как правило, есть два
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон? Короче - неожиданно хорошо. Как бывший пользователь Android, я всегда ценю скорость работы телефона. Через 10 месяцев все работает так же гладко, как и в первый день. Сама система развивается очень динамично - сейчас тестирую версию Windows Phone 8.1 Preview для разработчиков, который внес много изменений , То же самое относится к приложениям, которые
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?" «Я предполагаю, что это должно звучать так, как будто бы инструменты и голоса звучат в реальной жизни; абсолютный звук, если хотите». «Но вы не знаете, подходит ли это. Инженеры звукозаписи имеют в своем арсенале боксы со спецэффектами и процессоры сигналов. И, как вы можете видеть из колонки Питера Митчелла« Обновление отрасли »в этом выпуске Stereophile , даже микрофонов». использование в самом начале цепочки
Как я могу отменить свою подписку?
Как я могу отменить свою подписку? Посетите наш справочный центр и обратитесь в службу поддержки клиентов. БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ Нужно ли мне приглашение присоединиться к Shipping Pass? Отгрузочный талон открыт для всех, приглашение не требуется. Могу ли я настроить дополнительные учетные записи в рамках моей подписки Shipping Pass для семьи и друзей? Нет,
Как отключить автопереключение или указать внешний дисплей?
Как отключить автопереключение или указать внешний дисплей? Некоторые ноутбуки имеют функцию автоматического переключения внешнего дисплея, которую можно настроить в BIOS , Для получения информации о внесении изменений в BIOS см. вход в настройку BIOS , Будет ли монитор работать на моем ноутбуке, если экран моего ноутбука сломан?
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКВАРЕЛЯМИ?
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКВАРЕЛЯМИ? Вы могли бы написать книгу об этом. К счастью, есть люди, которые показали, как использовать акварели «с нуля». Я нашел несколько уроков по YT, которые помогли мне реализовать эту тему, среди прочего я рекомендую начать с этого введения в тему использования краски и воды. Вы найдете много уроков на сайтах Коко Би Арт - самый красивый акварельный канал
Как это изменить?
Как это изменить? NIK готовит доклад на эту тему и приглашает внешних экспертов к сотрудничеству. Органическое сельское хозяйство в Польше вместо ожидаемого динамичного развития переживает период стагнации и спада в течение нескольких лет. В то время как количество производителей остановилось на границе около 23 000, площадь посевов сократилась с 670 000. га в 2013 году примерно до 500 000 ха в настоящее время, это до состояния 2010 года. Некоторые фермы приостанавливают органическое производство
Org Как вы оцениваете концепцию восстановления зоопарка?
org Как вы оцениваете концепцию восстановления зоопарка? Я полностью за 72% Я за, но у меня есть некоторые комментарии 13% Я еще не уволен 5% Я против такой перестройки 5% Я против по другой причине 5% Значительная революция также ожидала бы остальную часть сада. Согласно концепции Альтер Полис, в
И как это выглядит в реальности?
И как это выглядит в реальности? Оказывается, что и в мебели, и в аксессуарах, и на стенах белый - отличная основа практически для любого стиля оформления. Черный Красный Белый, коллекция
Она сознательно отказалась от позолоты, потому что кто-нибудь может представить, как Мать Тереза ​​превращается в богатство?
Она сознательно отказалась от позолоты, потому что кто-нибудь может представить, как Мать Тереза ​​превращается в богатство? Иоланта Синовец, с другой стороны, упоминает, как однажды ей было дано ее изображение отца Пио, который был святым всего около десятка лет. С него началось ее приключение с иконописью. - Я посмотрел на иконку и увидел, что что-то не так с живописью. Я сказал себе: «Отец Пио, я хорошо тебя покраслю» (смеется), - говорит он. Все участники мероприятия
Как проходит большое событие в столице Мишонссален?
Как проходит большое событие в столице Мишонссален? Отчеты! [21:30] Волонтеры в Осло сделали медаль. Теперь их ждет небольшая уборка и расчет. Вскоре мы узнаем, какое количество новорожденных смогли собрать во время финала Большого рождественского благотворительного оркестра в столице Норвегии. [20:20] Традиционно, как кульминация последнего вечера, светит небо. Фейерверков не было, поэтому сцена освещалась жонглированием светом. Свет

Нужно отключить автозапуск на вашем компьютере с Windows 10?
Хотите отключить автозапуск и автозапуск на уровне групповой политики?
Как организовать домашний офис?
Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах?
Знаю ли я точные размеры комнаты, предназначенной для кабинета?
Как стать студентом польского вуза?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Что такое тест IELTS?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?