Канадский Польский Конгресс

  1. Благотворительный фонд - НКП
  2. Фонд вечного тысячелетия христианской Польши
  3. Фундация им. На. Reymont
  4. Фундация им. Адам Мицкевич в Канаде
  5. Fundacja Dziedzictwa Polskiego в Канаде

Фонды, которые связаны с Канадским польским конгрессом:

Благотворительный фонд - НКП

Поляки, проживающие в Грузии (включая Абхазию), Белоруссии или Украине, страдают от огромной бедности, от которой страдают самые уязвимые слои населения, старики и дети Поляки, проживающие в Грузии (включая Абхазию), Белоруссии или Украине, страдают от огромной бедности, от которой страдают самые уязвимые слои населения, старики и дети. Имея точное понимание их потребностей, мы являемся теми, кто направляет большую часть финансовых ресурсов благодаря предыдущему состоянию щедрости.Основная цель нашего Фонда, в рамках которого люди работают без какой-либо преданной поддержки, чтобы помочь своим соотечественникам, проживающим в бывших советских республиках, а также польской этнической группе в Канада. Мы думаем о тех, кто лишен помощи по месту жительства, и о одаренной молодежи, у которой нет средств для развития своих талантов. Рассчитывая на вашу социальную чувствительность и доказанную щедрость для тех, кто пострадал от судьбы, мы призываем вас присоединиться к кампании помощи, которая инициировалась и проводилась Благотворительным фондом на Канадском польском конгрессе в течение многих лет.

Фонд вечного тысячелетия христианской Польши


Инициатива по созданию Фонда вечного тысячелетия была принята в качестве одной из целей празднования тысячелетия христианской Польши на большом конгрессе представителей польского общества в Канаде в 1960 году.
Целью Фонда является популяризация польской культуры в Канаде и сохранение языка наших предков. Цели включают поддержку и поощрение образования людей польского происхождения, предоставление стипендий для студентов, финансирование публикации научных и литературных произведений, связанных с польской историей и культурой, поддержку польских школ, библиотек, университетов, скаутов и других польских молодежных организаций в Канаде.

Дополнительная информация :: www.millenniumfund.ca

Фундация им. На. Reymont

Фундация им Фундация им. На. Реймонта - основана в 1969 году для оказания финансовой помощи студентам польского происхождения. К настоящему времени было предоставлено около четырехсот стипендий. Иногда стипендии финансируются частными лицами, такими как сенатор Стэнли Хайдаш - для студентов, интересующихся мультикультурализмом или историей Польши. Кроме того, Фонд оказывает финансовую поддержку кафедре истории Польши в Университете Торонто, которой в настоящее время руководит поляк, доктор Петр Врубель. Это также помогает Союзу польских учителей. Покровитель конкурсов чтецов, организует поездки в летние лагеря в Польше, поддерживает танцевальные коллективы, фольклорные коллективы и польские школы.
Дополнительная информация: www.reymontfoundation.com

Фундация им. Адам Мицкевич в Канаде

Фонд Адама Мицкевича был основан в 1955 году к столетию со дня смерти поэта Фонд Адама Мицкевича был основан в 1955 году к столетию со дня смерти поэта. Он был создан по инициативе Андрея Яницкого, тогдашнего президента КПК, и Войцеха Крайвеского, неутомимого польского активиста. Фонд оказывает помощь библиотекам, университетам, школам, театрам, писателям и польским поэтам. Следует подчеркнуть, что Фонд также оказывает поддержку другому Фонду, то есть польским школам на Востоке, чтобы помочь им. Т. Гоневича в Люблине - через покупку книг и помощь для польских школ в Литве, Белоруссии, Украине и России.
Заявку на студенческую стипендию можно найти на сайте Окружное управление Торонто ,

Fundacja Dziedzictwa Polskiego в Канаде

Фонд польского наследия в Канаде, основанный в 1993 году, является благотворительной организацией, целью которой является сбор средств и управление ими для поддержки польской культуры и языка Фонд польского наследия в Канаде, основанный в 1993 году, является благотворительной организацией, целью которой является сбор средств и управление ими для поддержки польской культуры и языка. Фонд имеет право выдавать сертификаты людям, которые жертвуют ему деньги.


Дополнительная информация: www.phfweb.ca

Похожие

Школа (Польский) Помощь
... имо от географического положения, причины ограничения доступа к образованию очень похожи. Отсутствует инфраструктура, квалифицированный персонал и основные учебные пособия. К этому следует добавить местные условия: большие расстояния от школ, дискриминация по признаку пола или инвалидности, отсутствие доверия взрослых к государственным учреждениям. Год назад ЮНИСЕФ заявил, что 264 миллиона детей в возрасте до 17 лет не начнут образование нигде в мире. Более 60 миллионов из них еще не завершили
Последний шанс продать футболку с подписями сборной Польши
Футбол дарит много эмоций. Так же, как Хороший Аукцион - уникальная благотворительная инициатива, на которую вы можете предложить цену уникальным футбольным памятным вещам. Среди них м.ин. Оригинальный мяч 1977 года с подписями таких легенд, как Яцек Гмох, Збигнев Бонек, Адам Навалка, Казимеж Дейна или Ян Томашевский. Это
FIRST TEAM - Фонд польской науки Фонд польской науки
Гранты для первых исследовательских групп, возглавляемых врачами на ранней стадии их академической карьеры, имеющих степень доктора наук не более 5 лет. Программа финансирует проекты продолжительностью до 36 месяцев с возможностью продления. Цели Целью программы FIRST TEAM является развитие персонала, занимающегося исследованиями и разработками, поддержка первых исследовательских групп, проводимых врачами на ранних этапах научной карьеры (независимо от национальности), и содействие
Конкурс оркестровых бас-тромбонов им. Эдварда Кляйнхаммера
при финансовой поддержке Getzen
Артисты собираются на благотворительный концерт "Для детей талантов Болгарии"
... ворительный концерт «Для детей талантов Болгарии» соберет артистов, молодых доноров и благотворителей 15 мая в Rainbow Plaza. Концерт - первая из серии благотворительных инициатив Ассоциации поддержки детей. Мероприятие было организовано в поддержку талантливых болгар, нуждающихся в помощи, и проходило под эгидой вице-президента Илиана Йотова. Благотворительная инициатива, начинающаяся в 18:30, соберет проверенных молодых художников