Выставка современного женского искусства керамики «Дыхание огня»

Женская линия в керамическом искусстве очень органичной. Живая пластика глины напоминает пластика женского тела. А вспышки творческого вдохновения, рожденные в сердцах художниц, отражаются в их произведениях и, проходя испытания огнем в печи, выходят в свет как кристаллизованные частицы их душевного пламени.

Как многовековое искусство керамики отражает современный мир? Чем живут современные «богини огня»? Какое пламя укрощают их качественные женские руки, составляя многоликая мозаику настоящего и будущего?

Арт-проект «Дыхание огня» - это выставка современного керамического искусства, представляющий художественная трактовка традиционных образов и поиск новых идей и сюжетов, а также обновленные конструктивные и цветовые возможности одного из древнейших в мире искусств.

Выставка представляет работы: Анны Друль (Львов), Ирины Марко (Львов), Екатерины Калининой (Киев), Леси Падун (Полонное), Людмилы Давиденко (Львов), Марины Ганди (Львов), Марии Литичевськои (Киев), Марты Бережненко (Запорожье ), Надежды Отряжои (Днепр), Нати Поповой (Ужгород), Нелли Исуповой (Киев), Александры Лебедкин (Киев), Олеси Дворак-Галик (Киев), Оли Пыльник (Львов), Оресты Гураль (Львов), Светланы Гибаленко (Киев ), Тамары Березы (Львов), Татьяны Святун-Павлишин (Львов), Ульяны Ярошевич (Львов), Янины Мироновой (Вроцлав, Польша) - представительниц современного ерамичного искусства из разных регионов Украины и зарубежной гости.

В экспозиции также будут представлены произведения трех приглашенных художниц. Они посвящены восприятию поэзии керамического искусства сквозь призму живописи. Ирина Акимова представляет оригинальную рассказ об этапах творческого процесса создания керамических композиций, делая упор на духовной энергетике создателя, художественный текстиль Натальи Борисенко и фотографии керамических фактур Татьяны Чевган.

Выставка проходит в рамках проекта Women's. Art. Now.

Выставка современного женского искусства керамики «Дыхание огня» пройдет с 15 ноября по 1 грудня2018 года в арт-пространстве «ЦеГлинаАрт» (Киев, ул. Набережно-Луговая, 2-в).

источник: kyiv-online.net

Похожие

РПО для современного образования
В конце года начинается конкурс в рамках Региональной операционной программы Куявско-Поморского воеводства, в котором школы из функционального района Быдгощ-Торунь могут получить финансирование для различных проектов по улучшению учебного процесса, например, для дополнительных классов по иностранному языку или компьютерным наукам или для модернизации студии в оборудование, необходимое
Полная выставка Брейгеля откроется в Вене
... современного человека с его клиповой сознанием. Зрители смогут расшифровать для себя все необычные детали картины. Например, «Сорока на виселице» из Музея земли Гессен (Дармштадт). Зачем таким сложным образом убивать птицу? Оказывается, этой картиной Брейгель выразил свое отношение к доносчиков и сплетников, по клевете которых испанские завоеватели казнили его соотечественников на реальных виселицах. Еще пример - «Притча о слепых» из Музея Каподимонте (Неаполь), вроде простая иллюстрация
Струнные Слова Искусства - Забавный и Легкий Учебник
... искусства, чтобы добавить в ваш современный декор осенью! Я все еще люблю струнное искусство. С первого раза, когда я видел это на Pinterest Я знал, что должен был придумать способ создания струнного искусства для своего дома, потому что он идеально подходит моему современному стилю. Что меня удивило, так это то, как легко это было сделать. Поверьте мне, это выглядит намного сложнее, чем на самом деле.
Берлинская Неделя Искусства
Berlin Art Week - это прекрасная возможность для любителей искусства открыть и обсудить работы международных и местных художников, представленные в сотнях галерей. Назад Далее В галерее Berlinische Galerie женщина смотрит на картины из серии «Визуализация угрозы» художника «Немеса», на которых изображены размытые фотографии грузовиков (2018). 14.09.2017 посетитель фотографирует скульптуру «Кендалл» (2014) художника Кароль Фейерман со своим
Дом современного фрейдистского общества
Предоставлено Ronald Feldman Fine Arts, Нью-Йорк © 2015 Фонд Энди Уорхола для Visual Arts, Inc. / Общество прав художников (ARS), Нью-Йорк Приглашаем вас зайти в Виртуальный Психоаналитический Музей. , , Виртуальный психоаналитический музей - это онлайновый центр, где можно «виртуально» прогуляться по его залам и посмотреть экспонаты, где художники и аналитики объединяют психоанализ с поэзией, джазом, классической музыкой и фотографией.

Комментарии

Таким образом, выставка «Новая скульптура?
Таким образом, выставка «Новая скульптура?» Вписывается в довольно обширные контексты и ни в коем случае не является проявлением нового, что, по-видимому, предложено куратором Марией Брюинской. Это скорее презентация феномена, который уже стоит за динамичным развитием - достаточно сказать, что Мартин Бойс получил премию Тернера в прошлом году, и это не все дебютанты или «многообещающие» артисты. Таким образом, выставка в Заченте предсказуемо предсказуема: это различные взгляды известной поэтики.
Какое значение для вас имеет выставка в головном офисе банка?
Какое значение для вас имеет выставка в головном офисе банка? Я очень счастлив, что смогу показать себя в повседневной жизни. В течение многих лет PKO Bank Polski был бесспорным меценатом. Поэтому я отношусь к выставке в штаб-квартире нашего банка как почетная награда. Влияет ли творчество на вашу профессиональную жизнь и задачи? Художественная деятельность позволяет мне поддерживать баланс между работой и личной жизнью. Знают ли коллеги

Как многовековое искусство керамики отражает современный мир?
Чем живут современные «богини огня»?
Какое пламя укрощают их качественные женские руки, составляя многоликая мозаику настоящего и будущего?
Зачем таким сложным образом убивать птицу?
Таким образом, выставка «Новая скульптура?
Какое значение для вас имеет выставка в головном офисе банка?
Какое значение для вас имеет выставка в головном офисе банка?
Влияет ли творчество на вашу профессиональную жизнь и задачи?