Аксиома Verge Оригинальный саундтрек LP Обзор: Звездные Grooves

Учитывая, что Аксиома Грани Томаса Хаппа была одна из моих любимых вещей о 2015 казалось, что было бы уместно сочетать это с одной из моих любимых вещей в 2016 году: слушать музыку на виниле.

Я уже упоминал об этом в моем личном блоге, но мои родители недавно завещали мне огромный набор пластинок, которые я купил в 90-х. Это произошло независимо от нового возрождения виниловой музыки в музыкальной индустрии и полностью связано с тем, что мои родители проводят повсеместный ритуал родителей: убирают дерьмо своих детей из хранилища, как только эти дети наконец успокаиваются. Но время было отличное, в основном; в то время как вновь обретенная модность этого почти забытого музыкального формата означает, что я всегда буду бить себя за то, что не выхватил более классические альбомы, когда они были дешевле, чем грязь (и значительно менее желательны), это также означает, что я смог получить в свои руки отличный проигрыватель начального уровня по разумной цене.

Более того, это означает, что издатели видеоигр подскочили на тренде. Рост компании, рассматривающие игровую музыку как серьезное предприятие более или менее совпадает с возвращением популярности винила, и практически любая игра, достойная солидности, имеет свой собственный ограниченный релиз саундтрека к LP. Сделана моя любовь к Аксиоме Верже Корабль к берегу Новый релиз LP - идеальный выбор в качестве моей первой новой покупки, с помощью которой можно окрестить мой проигрыватель. Теперь, когда пластинка прибыла, она более чем соответствовала моим ожиданиям ... хотя люди, которые больше заинтересованы в ней как на предмете коллекционирования, чем как на передаче музыки, могут захотеть принять к сведению несколько предостережений.

«Ship to Shore» выпустил саундтрек Axiom Verge в двух разных вариантах: мраморный фиолетовый диск и прозрачно-оранжевая версия со слабым красным пятнистым эффектом. Я заказал последний - более ограниченный выпуск двух - на основе энтузиазма многих коллекционеров в отношении качества звука прозрачного винила.

Я заказал последний - более ограниченный выпуск двух - на основе энтузиазма многих коллекционеров в отношении качества звука прозрачного винила

Сама пластинка выглядит великолепно, это возврат к полупрозрачному цветному пластиковому тренду конца 90-х. Возможно, эта ссылка немного анахронична, учитывая, что сама игра нацелена непосредственно на атмосферу середины 80-х; допустим, он также напоминает старые «космические» наборы LEGO, ставя их квадратными в эпоху Рейгана, и поэтому, подобно вдохновенному Аксиомом Вержу Метроиду, благоволит моему собственному детству.

С другой стороны, производственные ценности упаковки больше относятся к категории «просто ОК». Я предполагаю, что Ship to Shore, как и многие бутики-издатели, которые воспользовались этой новой / старой волной музыки, является как новой, так и маленькой. Они поймали несколько известных лицензий - грядущий двойной LP EarthBound был серьезным переворотом! - но кажется, что они все еще сглаживают изломы. Лейбл звукозаписи кажется странно потрепанным, напечатан на дешевом материале и лишен какого-либо блеска; Это не совсем качество струйного принтера, но это далеко от гладких этикеток, к которым я привык. Каким-то образом этикетка выглядела особенно плохо из-за износа вокруг отверстия шпинделя - проблема, которая, основываясь на предварительных изображениях на веб-сайте Ship to Shore, кажется универсальной для всей партии.

Точно так же, обложка для пластинок довольно проста, напечатана на тонком картоне и предлагает немного оборок. Фактический дизайн обложки в порядке; Axiom Verge на самом деле не использовал рекламное искусство помимо игровых кадров, и использование взорванного скриншота кажется намного больше в соответствии с характером свойства, чем гладкий, минималистичный, обложка в стиле Олли Мосс. Фактически внутренняя оболочка - простая белая бумага, с примечаниями Happ, напечатанными на отдельной вставке, а не непосредственно на рукаве. Слабое разочарование, но, по крайней мере, примечания лайнера того стоят; на обратной стороне вставки изображены тонны карандашных набросков Хаппа для игры, наложенных на шаблон миллиметровки. Они прекрасно запоминают все карты, которые я нарисовал на миллиметровой бумаге для оригинального Metroid, что еще раз демонстрирует, что Axiom Verge был вдохновлен коллективным опытом, который независимо друг от друга разделили дети по всему миру 30 лет назад.

В конечном счете, однако, я купил саундтрек как что-то, чтобы слушать, и это - то, где LP действительно сияет. Аксиома Verge звучит феноменально на виниле, с идеальным разделением между различными электронными деталями музыки. В композициях Хэппа в качестве основы используются NES-подобные волновые тона, которые затем накладываются на глубоко рычащие дроны, пульсирующие мелодии синтезатора и даже сэмплированные голоса в нескольких треках. Благодаря тем же наушникам и использованию стандартного аудиовыхода моего проигрывателя без предусилителя или эквалайзера запись звучит значительно чище, чем версии M4A, выпущенные в прошлогоднем выпуске iTunes.

Версия с одним LP действительно ограничена по времени; семь из 18 треков версии iTunes здесь отсутствуют. Около 24 минут музыки не хватает в оригинальном, 65-минутном саундтреке - это можно ожидать, учитывая ограничения формата. Happ и Ship to Shore, возможно, могли бы вставить по одному треку с каждой стороны, но это ухудшило бы качество звука. Учитывая специфику релизов виниловых видеоигр, я с радостью буду воспринимать качество звука по количеству треков в любой день.

Недостающие треки состоят из «Intro», «Trace Rising», «Vital Tide», «The Dream», «Occlusion», «Without Place» и «Primordial Shores». Вообще говоря, это были наименее интересные фрагменты из игры - неплохо, но не такие запоминающиеся, как ключевые композиции, выбранные для LP. Остаются лучшие мелодии из игры.

Несмотря на то, что Axiom Verge разрабатывался после 8-битных игр и часто ссылался на них, он использует другой подход к своему саундтреку, чем старые игры. Вместо того, чтобы сопровождать действие игры чиптюнами, которые повторяются через 60 секунд, Хапп создал более длинные треки, которые работают как отдельные части. Следы включают NES-подобные квадратные и треугольные волны, но соединяют их с множеством других электронных инструментов. Стилистически, альбом охватывает диапазон стилей, от начала 80-х синти-поп до эмбиента 90-х до танцев 00-х, часто смешивая их вместе в одном треке. Мастеринг от Ship to Shore воспроизвел их все прекрасно и с впечатляющей четкостью.

Примечания по включенным трекам:

Ведущий трек «Аксиома» служит введением в игру. Он задает тон для саундтрека с его ритм-треком, который сочетает в себе пульсирующий электронный удар с более быстрым ритмом в стиле NES. Они служат основой для пространных, скользящих синтезаторных тонов, которые составляют де-факто «основную тему» ​​игры.

Второй трек, «Trace Awakens», играет роль темы «Brinstar» Metroid - это первая музыка, которую вы слышите в самой игре, и она играет во всей области открытия карты. Вы возвращаетесь к начальным областям игры несколько раз по ходу игры, поэтому этот трек становится своего рода якорем для вашего приключения, тонко напоминая вам о том, с чего вы начали и как далеко вы продвинулись после них. Сама мелодия состоит из ритмического синтезатора, чьи приглушенные быстрые стрельбы исчезают из слуха, словно роторы вертолета, летящего мимо. Этот дрейфующий ритм сопровождает более последовательный ритм-трек 4/4, на котором играет основная мелодия. Изначально состоящая из NES-подобных тонов для создания центральной мелодии, музыка медленно накапливает другие слои звука, перебирая основную мелодию, в конце концов оставляя 8-битные тоны, прежде чем вернуться к ним.

Следующие два отреза, «Другой мир» и «Русалка», немного отвлекают внимание от начальных надрезов, что, по общему признанию, не совсем в ваших глазах. «Другой мир» медленнее и более приглушен, с мелодией, настолько приглушенной, что становится почти эмбиентной. "Rusalka", с другой стороны, содержит инструменты и эффекты, которые напоминают о превосходном саундтреке Metal Gear Solid от Tappi Iwase.

«Непобедимый» от Аксиомы Верже.

Первая сторона записи заканчивается «Inexorable», возможно, самой сильной композицией в игре. Хотя на его плечах не так много катания, как на «Trace Awakens», он помогает тематически объединить игру и саундтрек, акцентируя внимание на эфирном женском вокальном сэмпле, который соединяет музыку с загадочным роботом, женские формы жизни, с которыми игрок сталкивается на протяжении всей игры. В "Inexorable" многое происходит, но структура трека и его ритм не дают ему смущаться или перегружаться. Мелодия начинается с того образца голоса, который быстро уступает место жужжащему центральному ритму. Сэмплированные вокалы переплетаются с треком и чередуются с электрическим синтезатором и чистой фортепианной мелодией. Также здесь представлена ​​самая запутанная перкуссия альбома с многослойными звуками ударных, которые включают в себя резонансный танцевальный пульс, слышимый в саундтреке, а также сэмплированную ручную перкуссию и более традиционный звук поп / танцевальной драм-машины. Четко разделенный на несколько разделов с постоянными изменениями, которые повторяют центральные темы через разные голоса и даже трогательные «компьютерные» звуки, «Неудобный» - довольно мини-эпопея.

Вторая сторона открывается «Апокалипсисом», гораздо более яркой мелодией, чем что-либо на стороне А. Она поппее, с более приподнятой мелодией и большим количеством ритмов вождения. Он включает в себя только намек на сэмплированный женский голос из «Inexorable», а также представляет искаженный мужской голос. Основная линия синтезатора и барабаны звучат почти как классический Devo.

С другой стороны, следующие несколько треков - "Cellular Skies", "Amnesia" и "Phosphene" - используют более капризный, более амбициозный подход. Обладая более редкими мелодичными линиями и более глубокими, более тяжелыми басами, они имеют тенденцию смешиваться в некоторой степени. Тем не менее, "Amnesia" обеспечивает некоторое столь необходимое облегчение в середине этого более торжественного отрезка музыки. Хотя он начинается с ощущения, похожего на "Cellular Skies", во второй половине он начинает набирать темп. Атмосфера меняется от жуткой до вождения, включая интересные аудиоэффекты и восходящую линию синтезатора, а затем заканчивается простыми, NES-подобными тонами, которые переходят в почти гнетущую басовую линию "Phosphene".

Наконец, альбом заканчивается парой треков, которые в основном служат повторением начальных мелодий. «Окклюзионная линза» напоминает более медленную репризу «Аксиомы», в то же время представляя структуру для «Амнезии» - она ​​начинается с, казалось бы, неструктурированного вступления и медленно сгибается в большем количестве голосов и ударов по мере наращивания в направлении крещендо. , И, наконец, «Trace Reborn» напрямую повторяет элементы из «Аксиомы» и «Trace Awakens», приводя альбом (и игру) к подходящему завершению.

Сосредоточив внимание только на самых сильных композициях из игры и представив их с таким чистым, четким воспроизведением, Axiom Verge LP определенно предлагает лучший способ испытать саундтрек к игре вне самой игры. Я признаю, что я всегда несколько сомневался в концепции создания игровой музыки на виниле, так как мне показалось, что мне не хватает основной силы формата: сохранение аналоговых записей, что становится спорным, когда рассматриваемая музыка генерируется цифровым способом. Но этот диск доказал мой скептицизм голословным, предлагая бесспорно превосходный опыт прослушивания на цифровой релиз саундтрека.

С его большим акцентом на электронные ритмы и пространственные синтезаторы, я даже мог видеть, что этот саундтрек входит в регулярное вращение в сет-листе некоторых диджеев. Однако со своей стороны я буду наслаждаться этим в моей гостиной. Но, увидев воочию, насколько фантастически может звучать великолепный счет в видеоиграх, когда он хорошо освоен на виниле, я подозреваю, что буду вкладывать (и пересматривать) больше саундтреков в будущем. Настоятельно рекомендуется.

Похожие

Глубокий обзор: смартфон Lumia 635 - исследование контрастов
... обзора от T-Mobile была белая крышка, но Microsoft обещала также черные, оранжевые, зеленые и желтые обложки. Дисплей проходит почти до краев без каких-либо физических кнопок, а задняя крышка чуть-чуть оборачивается вокруг передней части, оставляя привлекательный тонкий обрезной край по всему прямоугольному устройству. Углы закруглены, поэтому он почти имеет форму несколько большего iPhone. Телефон легко держать даже при довольно большом 4,5 дюйма. дисплей. При 5,1 х 2,62 х 0,36
Обзор BWW: взгляд на разноцветные мечты Opera - максимумы производительности в 2018 году
Джойс ДиДонато. Фото: Кен Ховард / Мет Опера Что ж, это снова время года - меньше, чем в середине сезона 2018-2019, но время оглянуться назад на то, на что стоило обратить внимание в течение календарного года, который вот-вот подходит к концу. Конечно, это сугубо личная, субъективная точка зрения, но, честно говоря, любителям оперы это всегда нравится, не так
Бренд: Tech Deck
... lp.walmart.com/app/answers/detail/a_id/8#terms"> Условия использования для более подробного описания, а также ограничений обслуживания до регистрации на Shipping Pass. Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь? Вы сказали нам, что вы хотели, и теперь мы доставляем это. Shipping Pass - это наша новая подписная программа, предназначенная для предоставления вам неограниченной 2-дневной бесплатной доставки в течение одного года
Элемент Преступления: Овцы, Монстры и Мыши - Обзор Альбома
Лучший альбом Element Of Crime со времен романтики Конечно, меланхолия и лаконичность вездесущи в работе Элемент Преступления , Но даже из-за их обстоятельств меланхолия и мрак теперь, кажется, вступили во владение, так как Свен Регенер пишет на немецком языке. По крайней мере, после первого взгляда на заглавный список «Овец, монстров и мышей», 14-го
Вдохновляющие подарки для любимых - подушка с мотивом собственного фото
Вы ищете уникальный подарок для любимого человека? Подушка с фотографией - это путь к оригинальному подарку, который доставит радость вашим близким и вам. Ведь вы также можете заказать такую ​​подушку для себя, чтобы украсить или ... быть как-то ближе к тем, по которым скучаете. Посмотрите, что мы предлагаем. Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка
В офисе можно без колебаний вернуть налог. Обзор прессы - 30 июля 2014 г.
В офисе можно без колебаний вернуть налог Налоговая служба должна возместить налог налогоплательщикам в установленный законом срок, и, если ему нужно больше времени, она должна указать в своем решении, что будет проверено и сколько времени ему нужно - Административный суд провинции Быдгощ. «Дзенник Газета Prawna» пишет о деле. Областной административный суд
Matura в подарок, то есть я хожу в школу в германии часть II
В последнем посте, который я принес вам в будний день в немецкой школе, сегодня, как и было обещано, я хочу рассказать вам, как выглядит итоговый экзамен для наших соседей по Одеру. Тем не менее, мы приедем к нему и позволим ему сделать обзор всего пути обучения среднего немца, так как он имеет чрезвычайно важное значение, с каким качеством и с какой бумагой он покидает стены средней школы. Вначале я хотел бы еще раз подчеркнуть, что в Германии на каждой земле существует своя образовательная

Комментарии

Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка с фото Это оригинальный подарок из-за уникальности изображения, которое вы на него надеваете - поэтому подушка, заказанная в CEWE, - это не просто что-то для сна, но и украшение с эмоциональным содержанием. Такое приятное на ощупь и эстетичное дополнение к кровати, без которого сон стал бы мучением, специально персонализировано
Com обзор выставки «Новая скульптура?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка с фото Это оригинальный подарок из-за уникальности изображения, которое вы на него надеваете - поэтому подушка, заказанная в CEWE, - это не просто что-то для сна, но и украшение с эмоциональным содержанием. Такое приятное на ощупь и эстетичное дополнение к кровати, без которого сон стал бы мучением, специально персонализировано

Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?