Глубокий обзор: смартфон Lumia 635 - исследование контрастов

Новый Nokia Lumia 635 Смартфон может дать представление о том, какими будут будущие более дешевые устройства Lumia - при условии, что они есть. После нескольких дней использования я обнаружил, что его сильной стороной является тот факт, что он поставляется с последней версией (8.1) Windows Phone, которая включает в себя программное обеспечение Office и новый «персональный помощник» под названием Cortana.

AT & T представит предоплаченную версию Lumia 635 по акционной цене 99 долларов, начиная с 25 июля и 140 долларов после 8 августа; T-Mobile начала продавать его 9 июля по 7 долларов в месяц в течение 24 месяцев на общую сумму 168 долларов. Оба предложения без контракта.

Оба предложения без контракта

Nokia Lumia 635

Использование Lumia 635 может быть изменением для пользователя смартфона, который привык к более дорогим устройствам, таким как iPhone и телефоны Samsung Galaxy, но устройство может быть привлекательным для покупателей, ищущих недорогой Windows Phone.

Новая операционная система Windows Phone 8.1 сохраняет великолепную концепцию Windows Phone Live Tile, которая, на мой вкус, предлагает лучший внешний вид домашнего экрана на рынке. С живыми плитками вы можете закрепить ваш любимый веб-сайт на главном экране, и он достаточно большой, чтобы его можно было постоянно обновлять.

Тем не менее, Lumia 635 - телефон с противоречиями: например, сзади есть только одна камера с 5-мегапиксельным объективом, хотя до приобретение Microsoft Nokia была известна тем, что включала высококачественные камеры в большинство других своих телефонов.

В конечном счете, Lumia 635 представляет собой смешанную сумку.

Внешний вид Lumia 635 очень похож на Айфон 5с , Задняя крышка представляет собой оболочку из поликарбонатного пластика. У моего устройства обзора от T-Mobile была белая крышка, но Microsoft обещала также черные, оранжевые, зеленые и желтые обложки. Дисплей проходит почти до краев без каких-либо физических кнопок, а задняя крышка чуть-чуть оборачивается вокруг передней части, оставляя привлекательный тонкий обрезной край по всему прямоугольному устройству. Углы закруглены, поэтому он почти имеет форму несколько большего iPhone.

Телефон легко держать даже при довольно большом 4,5 дюйма. дисплей. При 5,1 х 2,62 х 0,36 дюйма и 4,7 унции, он чуть тяжелее и толще, чем 4-дюймовый. iPhone 5S, но почти точно такой же вес, как 4-в. iPhone 5C (хотя он немного больше).

Дисплей Lumia 635 имеет сравнительно низкое разрешение 854 x 480. Microsoft продвигает ClearBlack дисплей как предлагать видимость при ярком дневном свете, но это вряд ли было для меня. Даже при самой яркой настройке дисплея я едва мог различить что-либо на экране на улице при дневном свете, даже внутри автомобиля. Хотя он изготовлен из устойчивого к царапинам стекла Corning Gorilla Glass 3, почти все, что я мог заметить, находясь на улице или в машине, были мои отпечатки пальцев, которые были более очевидны, чем на любом смартфоне, который я когда-либо использовал.

Пластиковая задняя крышка легко снимается, показывая батарею и слот для карты micro SD объемом до 128 ГБ. Сам телефон оснащен 8 ГБ встроенной памяти и онлайн-доступом к 15 ГБ бесплатного облачного хранилища OneDrive.

Это четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 513 МБ оперативной памяти. В настоящее время на рынке имеется ряд телефонов с четырехъядерными процессорами от Qualcomm, но они работают на более высоких скоростях.

Процессор работал довольно хорошо, когда я воспроизводил потоковое видео, время от времени делая короткие паузы (в чем я не могу винить телефон, поскольку это может быть связано с более медленной сетью T-Mobile 3G или 2G, где я живу в Вирджинии). телефон поддерживает скорости LTE 4G). Потоковая передача звука была довольно хорошей в течение многих часов использования, и некоторые простые автомобильные гонки работали хорошо на устройстве.

Я заметил медленную обработку, когда я переключался между приложениями на телефоне и постоянно получал сообщение «возобновление» или «загрузка» в середине черного экрана перед запуском следующего приложения. Иногда запуск нового приложения занимал несколько секунд, что быстро стало очень раздражающим.

Батарея емкостью 1830 мАч работала три дня с тем, что я бы назвал умеренной схемой использования электронной почты, фотографирования, веб-серфинга, прослушивания музыки, просмотра нескольких коротких видеороликов, разговоров по телефону и многого другого. Microsoft оценивает время разговора по 3G до 14 часов, при воспроизведении видео до семи часов, так что это звучит правильно.

Как упоминалось ранее, есть только одна 5-мегапиксельная камера с обратной стороной, когда большинство телефонов сегодня имеют переднюю и заднюю камеры, по крайней мере одна из которых оценивается выше 9 мегапикселей. (Высококачественный телефон, такой как LG G3, может похвастаться двумя камерами с 13-мегапиксельной задней камерой.) Также имеется возможность снимать видео со скоростью 720p и 30 кадров в секунду, что обеспечивает возможность захвата видео, особенно для фрагментов, идущих на Web.

Одна из самых ошеломляющих проблем иметь только одну камеру сзади является то, что это мешает умению делать хорошие селфи или проводить видеоконференции. Nokia заменила что-то под названием Glam Me (да, правда!), Которое требует, чтобы вы подняли телефон, обращая его пустую заднюю сторону, глядя в объектив камеры, а затем прослушайте серию звуковых сигналов, которые увеличиваются в темпе, чтобы показать, лицо слышно по центру кадра, прежде чем услышать звук затвора.

Очевидно, что только одна камера помогает Nokia снизить расходы. Однако ошибка в этой системе Glam Me заключается в том, что, хотя ваша голова (или головы, в зависимости от того, сколько людей вы фотографируете) будет находиться в центре кадра, у вас нет необходимого вам уровня контроля над многими факторами, в том числе выражение лица или правильный нижний или более высокий угол камеры. В Lumia 635 есть некоторые возможности редактирования, которые могут помочь исправить некоторые проблемы в изображении селфи, но не в том, готов ли объект выглядеть полностью готовым к щелчку затвора. Все эти хитрости редактирования Lumia 635 не могут восполнить отсутствие фронтальной камеры.

На задней панели Lumia 635 есть один динамик (в отличие от стереодинамиков в некоторых других смартфонах), который довольно хорошо работает, когда его кладут на стол для воспроизведения рок и поп-музыки, но не для оркестровых звуков, в том числе струнных. Я получил лучший звук с наушниками, подключенными к разъему 3,5 мм на верхнем краю.

Когда я использовал Lumia 635 в качестве телефона, мои абоненты звучали так, словно они приходили из коробки, но звук все еще был достаточно четким, чтобы быть приемлемо хорошим.

Кнопка питания и кнопки увеличения и уменьшения громкости находятся на правой стороне, но иногда казалось, что нажимать их немного сложно. Стандартный зарядный порт micro-USB находится на нижнем краю.

Когда я впервые получил блок обзора, он не выключился должным образом. Я следовал инструкциям по отключению, но телефон сначала выключился, а затем сразу же снова включился. Такой запуск после выключения питания происходил как минимум 10 раз, как в то время, когда телефон был подключен для зарядки, так и в то время, когда он был отключен. После перезагрузки (для этого нужно удерживать кнопку питания и нижнюю кнопку громкости в течение нескольких секунд), эта проблема исправилась сама собой.

Впоследствии, в разное время в течение нескольких дней, возникала несколько похожая проблема: я закрывал приложение на экране, только чтобы внезапно открыть его. Еще одна попытка закрытия всегда окончательно закрывала его. Я не видел подобных отчетов, так что это может быть просто проблема с ранним выпуском обзора.

Похожие

Аксиома Verge Оригинальный саундтрек LP Обзор: Звездные Grooves
Учитывая, что Аксиома Грани Томаса Хаппа была одна из моих любимых вещей о 2015 казалось, что было бы уместно сочетать это с одной из моих любимых вещей в 2016 году: слушать музыку на виниле. Я уже упоминал об этом в моем личном блоге, но мои родители недавно завещали мне огромный набор пластинок, которые я купил в 90-х. Это произошло независимо от нового возрождения
Обзор BWW: взгляд на разноцветные мечты Opera - максимумы производительности в 2018 году
Джойс ДиДонато. Фото: Кен Ховард / Мет Опера Что ж, это снова время года - меньше, чем в середине сезона 2018-2019, но время оглянуться назад на то, на что стоило обратить внимание в течение календарного года, который вот-вот подходит к концу. Конечно, это сугубо личная, субъективная точка зрения, но, честно говоря, любителям оперы это всегда нравится, не так
... смартфон, который является настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни ...
... смартфон, который является настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни этой модели - хорошая возможность задуматься о состоянии всего рынка мобильной фотографии. Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция? Как долго живет современный смартфон? Вскоре, по крайней мере, когда дело доходит до флагманских моделей. Nokia Lumia 1020 была представлена ​​миру
Бренд: Tech Deck
ОБЗОР Ниже приведен обзор службы подписки Shipping Pass Pilot. Вы должны рассмотреть Условия использования для более подробного описания, а также ограничений обслуживания до регистрации на Shipping Pass. Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь? Вы сказали нам, что вы хотели, и теперь мы доставляем это. Shipping Pass - это наша новая подписная
Самый недооцененный смартфон 2017 года. LG V30
Фотографические и видеографические возможности LG V30 настолько обширны, что заслуживают отдельного текста, который я скоро сделаю. Там я остановлюсь больше на возможностях видео, и здесь мы можем кратко обсудить возможности фотографии. Единственным существенным недостатком V-тридцати в этом отношении является передняя камера, упомянутая во введении. Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Управление общественных работ
... исследование стратегии защиты прибрежных районов Ирландское исследование стратегии защиты прибрежных районов (ICPSS) - это национальное исследование, которое было начато в 2003 году с целью предоставления информации для поддержки принятия решений о том, как наилучшим образом управлять рисками, связанными с затоплением прибрежных районов и эрозией прибрежных районов. Исследование было завершено в 2013 году и содержит стратегический текущий сценарий и будущий сценарий (до 2100 года)
Элемент Преступления: Овцы, Монстры и Мыши - Обзор Альбома
Лучший альбом Element Of Crime со времен романтики Конечно, меланхолия и лаконичность вездесущи в работе Элемент Преступления , Но даже из-за их обстоятельств меланхолия и мрак теперь, кажется, вступили во владение, так как Свен Регенер пишет на немецком языке. По крайней мере, после первого взгляда на заглавный список «Овец, монстров и мышей», 14-го
В офисе можно без колебаний вернуть налог. Обзор прессы - 30 июля 2014 г.
В офисе можно без колебаний вернуть налог Налоговая служба должна возместить налог налогоплательщикам в установленный законом срок, и, если ему нужно больше времени, она должна указать в своем решении, что будет проверено и сколько времени ему нужно - Административный суд провинции Быдгощ. «Дзенник Газета Prawna» пишет о деле. Областной административный суд
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows Мы потратили более 80 часов на исследование, тестирование, оценку и рейтинг лучшего программного обеспечения для записи компакт-дисков на рынке. В конце нашего анализа наши рецензенты выбрали
Sony Xperia Z1 не разогретая отбивная, только смартфон с самой высокой полкой
Xperia Z1 - новейший смартфон от Sony. Я пользуюсь этим телефоном со дня его презентации на IFA и через три недели могу поделиться с вами своими впечатлениями. Эта модель действительно заслуживает внимания, и при некотором довольно значительном уважении она превосходит конкурентов. Это также не идеальное устройство для всех, и его основные преимущества и некоторые незначительные дефекты описаны в следующем обзоре. смартфон
Matura в подарок, то есть я хожу в школу в германии часть II
В последнем посте, который я принес вам в будний день в немецкой школе, сегодня, как и было обещано, я хочу рассказать вам, как выглядит итоговый экзамен для наших соседей по Одеру. Тем не менее, мы приедем к нему и позволим ему сделать обзор всего пути обучения среднего немца, так как он имеет чрезвычайно важное значение, с каким качеством и с какой бумагой он покидает стены средней школы. Вначале я хотел бы еще раз подчеркнуть, что в Германии на каждой земле существует своя образовательная

Комментарии

Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?
Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии? 10 лет назад большинство фотографов могли использовать качественную камеру Lumia 1020, которую можно положить в карман. Сегодня, в эпоху быстрого
Com обзор выставки «Новая скульптура?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон? Короче - неожиданно хорошо. Как бывший пользователь Android, я всегда ценю скорость работы телефона. Через 10 месяцев все работает так же гладко, как и в первый день. Сама система развивается очень динамично - сейчас тестирую версию Windows Phone 8.1 Preview для разработчиков, который внес много изменений , То же самое относится к приложениям, которые
Проверьте себя в нашей викторине , Вы все еще помните вещи или ваш смартфон уже стал единственным хранилищем всей вашей конфиденциальной информации?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон? Короче - неожиданно хорошо. Как бывший пользователь Android, я всегда ценю скорость работы телефона. Через 10 месяцев все работает так же гладко, как и в первый день. Сама система развивается очень динамично - сейчас тестирую версию Windows Phone 8.1 Preview для разработчиков, который внес много изменений , То же самое относится к приложениям, которые

Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Как долго живет современный смартфон?
Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?
А как Nokia Lumia 1020 работает как смартфон?