Viva la Vida Аккорды для начинающей гитары (Coldplay)

  1. Полезные ссылки:
  2. Особенности песни
  3. Советы по игре
  4. Вива ла Вида Аккорды
  5. Техника аккомпанемента
  6. Базовая техника пальцев
  7. Пульсирующий
  8. Chord Chart
  9. Форма песни
  10. Заворачивать

Британская альтернативная рок-группа Coldplay записала песню Viva la Vida для своего четвертого альбома Viva la Vida или Death and All His Friends, выпущенного в 2008 году Британская альтернативная рок-группа Coldplay записала песню Viva la Vida для своего четвертого альбома Viva la Vida или Death and All His Friends, выпущенного в 2008 году. Песня была написана всеми участниками группы и была выпущена в качестве второго сингла группы. альбом. Сегодня мы научимся легко аранжировать аккорды Viva La Vida на акустической гитаре.

Coldplay начали свою карьеру в конце 1990-х как одна из многих пост-бритпоп групп. Они быстро стали одной из самых выдающихся современных групп в британской популярной культуре, и их звучание было названо мелодичным попом с «искаженными гитарными риффами и ударной перкуссией», а также «изысканно темным и художественно абразивным». Их стиль сравнивают с такими группами, как U2, Oasis, Radiohead и шотландской альт-рок группой Travis.

Полезные ссылки:

Читайте больше на Википедии

Тексты песен и аккорды

Особенности песни

Название: Viva La Vida

Исполнитель: Coldplay

Авторы песен: Гай Берриман / Джонни Бакленд / Will Champion / Крис Мартин

Альбом: Viva La Vida или смерть и все его друзья

Ключ : C (капо на 1-ом ладу)

Темп : 138

Аккордовая прогрессия : C – D – G – Em

Техника аккомпанемента: аккорды первой позиции и техники стиля пальцев

Советы по игре

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам выучить мелодию быстрее, и в то же время даст вам несколько советов о том, как подойти к ее исполнению. Я предоставил несколько полезных ссылок выше, и я проведу вас через аккорды Viva la Vida, паттерны аккомпанемента, форму песни и таблицу аккордов. Все, что вам нужно, чтобы начать играть в эту мелодию.

Вива ла Вида Аккорды

Аккорды

C D G Em Прогрессия I II V VI


«Viva La Vida» - это эстрадная мелодия, которая построена вокруг слоев пианино и паттерна остинато, исполняемого струнной секцией. Это означает, что мы должны проявлять творческий подход в отношении нашего подхода к воспроизведению этой песни.

Эта песня в тональности C с капо на 1-м ладу. На самом деле мы будем играть на тональности Db, а думать на тональности C. Риф с аккордами - это аккорд с 4 тактами. Цикл четырех аккордов на протяжении всей мелодии и слои, которые были созданы в студии, должны быть приняты во внимание для нашей аранжировки на акустической гитаре. Я пойду в это более подробно в видео, которое сопровождает эту статью.

Мы также подойдем к этому с точки зрения щипания пальцем и штурма пальца. Я выбрал этот подход, потому что он предлагает гораздо больше опций и текстур, чем игра с пиком. Тем не менее, я призываю вас подойти к песне, как вы считаете нужным. Это только мои предложения.

Техника аккомпанемента

Я разбил свой подход к этой мелодии на четыре основных метода. Я использую технику стиля пальцев, которую я опишу ниже. Но основная идея заключается в том, что мой большой палец играет басовую ноту (как левой рукой пианино), а мой указательный, средний и безымянный пальцы срывают или чистят верхнюю часть аккорда (как правая рука фортепиано). ).

Вот основные приемы, которые я использую:

  • Блок-аккорд: выдерните все струны (ну, четыре, которые вы будете играть) одновременно, имитируя ритм записи
  • Bass Chord: Здесь мы разделяем большой палец и пальцы, чтобы создать более ритмичное ощущение. Цель состоит в том, чтобы использовать большой палец для воспроизведения звука бас-барабана, а затем свободно добавлять пальцы. Это создает пианистический эффект.
  • Арпеджио: индивидуально подбирайте ноты аккорда. Я обычно делаю это, чтобы ответить на вокал. Предыдущие две техники я использую для поддержки вокала. В противном случае, это может звучать слишком занятым и отнимать у персонажа песни. Я также предлагаю эту технику для инструментального раздела.
  • Strums Finger: я использую IM-пальцы таким же образом, как я использую медиатор, за исключением того, что я слегка чищу струны. Это создает больше энергии и движения. Идеально подходит для увеличения интенсивности песни, особенно во время хора.

Базовая техника пальцев

Viva La Vida идеально подходит для начинающих игроков в стиле фингерстайл. Правая рука обозначается следующим образом:

  • P = большой палец
  • Я = Индекс
  • М = Средний
  • A = кольцо

Я считаю, что использование пика для игры на аккордах может показаться слишком резким для настроения этой мелодии. По этой причине я предлагаю использовать ваши пальцы, чтобы сорвать и сыграть аккорды Viva la Vida. Давайте начнем с присвоения правым пальцам определенных строк:

  • Большой палец (P) играет басовую ноту:
    • 6-я строка для G и Em
    • 5-я строка для C
    • 4-я строка для D
  • Индекс (I) присваивается 4-й строке.
  • Середина (M) назначена на 3-ю строку.
  • Кольцо (A) назначено на 2-ую строку.
  • Пальцы IMA перемещаются вверх по струне, установленной для аккорда D. Или вы можете назначить пальцы IMA 3-й, 2-й и 1-й строкам с самого начала.

В этом и заключается суть игры в стиле fingerstyle, назначение пальцев определенным струнам. Таким образом, вам не нужно смотреть на правую руку во время игры. Как только вы привыкнете к этому, вы сможете «почувствовать», где вы находитесь.

Я предлагаю использовать блочные аккорды для вступления и стиха. Затем добавьте технику басовых аккордов в стих. Используйте арпеджио для инструментального раздела, а затем технику игры на пальце для хора. Я объясню это более подробно в видео.

Пульсирующий

Пульсирующая техника - это техника левой руки, которая используется для создания более ударного ощущения и поможет вам создать упругий желобок, который заставляет людей постукивать ногами, наклонять головы и качать пинетки.

Ладите аккорд, как обычно. Затем, после того, как вы бренчите, отпустите давление ладони, не отпуская аккордовую позицию. Хитрость заключается в том, чтобы поддерживать контакт со струнами во время пульса. Открытые аккорды сложно пульсировать из-за открытых струн. Но продолжайте в том же духе, и вы обнаружите, что это быстро станет одним из ваших приемов.

Chord Chart

Я включил таблицу аккордов Viva la Vida, которая представляет собой простую дорожную карту, на которой показано:

  • Общая аранжировка песни.
  • Раздел за разделом разбивка песни.
  • Каждый аккорд и как долго его играть.

Если вы не читаете музыку, пожалуйста, не пугайтесь. Это шпаргалка, которая поможет вам быстро и легко пройти мелодию. Я считаю, что это необходимо для изучения песен, и я также могу передать это опытному музыканту, и они могут следовать за ним без каких-либо проблем.

Форма песни

  • Вступление: 4-х барная секция; 4-тактный аккордовый рифф, который повторяется. Последовательность - C – D – G – Em, и каждый аккорд играет для полного такта.
  • Стих: так же, как интро
  • Инструментальный: такой же, как интро и стих.
  • Припев: То же, что интро, стих и инструментал.

Как только вы ознакомитесь с диаграммами аккордов, вы никогда не захотите возвращаться. Просто легче увидеть, куда вы идете, когда у вас есть карта. И это особенно полезно, когда вы не знакомы с песней или есть часть песни, которую вы не помните (Bridges and Interlude известны своими удивительными игроками и срывом исполнения песни).

К счастью, эта мелодия не имеет бриджа, и повторяющийся характер развития аккордов позволяет легко играть. Тем не менее, это может привести к ложному чувству безопасности, и вы легко можете потеряться и забыть, какую часть песни вы собираетесь играть. Поэтому обязательно послушайте и используйте техники аккомпанемента, которые я предложил ранее, чтобы помочь вам.

Заворачивать

Я надеюсь, что вам понравилось изучать Viva La Vida так же, как я готовил этот урок для вас. Во вступлении к этой части я упомянул современников Coldplay: Oasis, Radiohead и Travis. Я призываю вас послушать этих артистов, и, возможно, вы откроете для себя более замечательную музыку.

Спасибо, что повесил меня, чтобы выучить аккорды Viva La Vida, и увидимся в следующий раз.

Похожие

Мел Би Биография
Мелани Браун, также известная как «Mel B», ранее была известна как «Scary Spice», член британской поп-группы «Spice Girls», состоящей из девушек. Кто такая Мелани Браун? Мелани Браун родилась 29 мая 1975 года в Херхилс, Лидс, Англия. В 1994 году она стала "Scary Spice" в британской поп-группе "Spice Girls". В 1998 году Браун выпустила свой первый сингл "I Want You" с Мисси Эллиотт, который достиг № 1 в британских чартах. Она также снялась в театральных постановках и художественных
Акт готовности учебного заведения к новому учебному году
... ланком, то ее можно изменять и дополнять учитывая конкретные местные условия. Скачать форму Акта приема готовности В Акт комиссия обычно свидетельствует сведения: состояния учебных кабинетов и мастерских,
Виртуальная клавиатура PIANO [Play, Learn & Record ONLINE] # 1 веб-приложение
Удивительное виртуальное приложение для фортепиано Новая версия! Играйте, учитесь и записывайте, используя самое современное приложение для виртуальной фортепианной клавиатуры . Сессия Город имеет лучшие онлайн игры на
Элемент Преступления: Овцы, Монстры и Мыши - Обзор Альбома
Лучший альбом Element Of Crime со времен романтики Конечно, меланхолия и лаконичность вездесущи в работе Элемент Преступления , Но даже из-за их обстоятельств меланхолия и мрак теперь, кажется, вступили во владение, так как Свен Регенер пишет на немецком языке. По крайней мере, после первого взгляда на заглавный список «Овец, монстров и мышей», 14-го
Какие обручальные кольца выбрать?
Обручальные кольца обычно покупаются на всю жизнь. Что следует помнить при выборе колец? Это символ брака и признак его неразрывности - обручальное кольцо - особый вид украшения, которое обычно выбирают только один раз. Итак, что нужно сделать, чтобы выбрать лучшую пару обручальных колец? Не только желтое золото
Какой ноутбук для студента? Как выбрать лучшую модель?
Ноутбук может быть отличным рабочим инструментом, источником удовольствия, а также может оказаться надежным помощником в обучении. И так как они не так удивлены вопросами, какой ноутбук выбрать? Чтобы получить удачную покупку, нужно обратить внимание на некоторые из самых важных вопросов. Поэтому мы указываем особенности, которые должны быть хорошими
Бесплатные инструменты для книжного маркетинга для авторов: Canva
... ламы и обмена баннерами, а каждая обложка книги - это изображение. В старые времена (читай: 2 года назад) вам приходилось изучать Photoshop или знать кого-то, кто это делал или кто-то платил за создание этих изображений и ресурсов для вас. К счастью, это уже не так! Теперь у нас есть классные инструменты книжного маркетинга, такие как Canva. Авторы, думайте о Canva как о онлайн-версии фотошопа. Авторы, представьте, что Canva - это онлайн-версия фотошопа, более легкая в освоении
Бенджамин Стёве: метеоролог случайно
На следующей неделе он вернется: метеор "Мома" Бенджамин Стоу. В интервью журналист рассказывает, как он попал на работу и как отзывался его любимый зритель. Они не могли быть более разными, два модератора погоды в «Моргенмагазине» (будни с 5:30 до 9:00, первый / ZDF): ARD - Эксперт Дональд Бекер (48 лет) был уже очарован погодой в детстве, как он недавно рассказал в ток-шоу. Однако его коллега из ZDF Бенджамин Стёве попал по
Волшебный фонарь - новые возможности для зеркальных камер Canon • ewaipiotr.pl
Есть Волшебный Фонарь, который позволяет вам делать совершенно невозможные вещи с помощью рефлексов Canon. Съемка в режиме HDR, интервал с изменением экспозиции, поддержка создания панорам, повышение резкости в режиме пленки и с ручными объективами или фотографирование с любой глубиной резкости. Это только часть изумления, достигнутого благодаря Программа Magic Lantern , Волшебный фонарь - чудо, о котором Canon ничего не знает (официально)
IELTS test: опыт, советы и информация о процедуре тестирования
Чтобы подать заявку на получение многих австралийских виз, а также иммигрировать в другие страны, вам необходимо пройти тест IELTS. Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться? Эта статья содержит мой опыт и дает советы о том, как лучше подготовиться к экзамену IELTS. Что такое тест IELTS? Тест IELTS (Международный тест по английскому языку) - это стандартный тест по английскому языку, который измеряет уровень владения английским

Комментарии

Почему этот «конец» пальцев так важен?
Почему этот «конец» пальцев так важен? Широкий конец под пальцами позволяет легче захватывать две струны одним пальцем. Вы победили в 1977 году в Познани ... Победа в конкурсе Венявского стала для меня воротами в целый мир. ( после минуты молчания ) Сначала мне показалось. Сразу после моего триумфа эти ворота были фактически закрыты советскими властями. После того, как я выиграл в Познани, я решил, вопреки советам моих друзей, вместо того, чтобы отправиться
Хотите советы по книжному маркетингу?
Хотите советы по книжному маркетингу? Мы ежемесячно рассылаем электронные письма с советами, ресурсами и отраслевыми данными!
Или, может быть, вы в восторге от вида на горы, который вы видели летом?
Или, может быть, вы в восторге от вида на горы, который вы видели летом? При определении красоты кого-то или чего-то у нас есть выбор выражений, которые мы можем использовать. В английском языке термины красивый, красивый и красивый очень популярны. Чаще всего они переводятся - «красивый», «красивый » и «красивый». Являются ли они единственным значением? Какой термин мы будем использовать для описания женщины,
Это закрытое мероприятие для группы композиторов, которые занимаются художественным инбридингом, заказывают песни друг у друга и участвуют в престижных представлениях?
Это закрытое мероприятие для группы композиторов, которые занимаются художественным инбридингом, заказывают песни друг у друга и участвуют в престижных представлениях? Это скорее фестиваль, направленный на интеграцию среды создателей и создателей музыки, продолжающийся в широком смысле исследования звука в рамках стиля, который нас интересует. Тогда, вероятно, в первую очередь следует перестать бояться упорядочения, исполнения и продвижения творчества женщин и предпринять решительные шаги в этом
Считая машины, веселье выучить слова, культовую игру в помидор и, возможно, петь песни вместе?
Какая техника вам понравилась больше всего?
Какая техника вам понравилась больше всего? И какой мотив изображения наиболее повторяется? В основном я берусь за масло, акрил, графит, монотип и коллаж. Я выражаю себя во многих техниках и часто использую свою собственную технику, я экспериментирую. В начале моя живопись была более реалистичной, образной и пейзажной, со временем она развивалась в направлении выразительной абстракции. Мне нравится контраст - чувственность или аскетизм, а также цвета и формы, которые делают

Кто такая Мелани Браун?
Что следует помнить при выборе колец?
Итак, что нужно сделать, чтобы выбрать лучшую пару обручальных колец?
Как выбрать лучшую модель?
И так как они не так удивлены вопросами, какой ноутбук выбрать?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Что такое тест IELTS?
Почему этот «конец» пальцев так важен?
Хотите советы по книжному маркетингу?
Или, может быть, вы в восторге от вида на горы, который вы видели летом?