В ТГМУ лицеисты приняли присягу - ТЕРНОПОЛЬСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени И. Я. Горбачевского

По традиции торжественное посвящение в лицеисты учащихся 10 класса загальносвитньои школы I-III ступеней - медицинского лицея № 15 состоялась в актовом зале Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского. Дети ждали этого праздника и готовились к нему с вдохновением. Их радостное волнение разделяли учителя, родители. Приподнятое настроение царило в зале.

Горбачевского

"Уважаемые ученики, педагоги, родители! Мы рады приветствовать вас в стенах нашего университета, - обратился к собравшимся проректор по учебно-педагогической работе, профессор Аркадий Шульгай. - Прежде всего, хочу передать найщириши поздравления от ректора, профессора Михаила Михайловича Корды и пожелать вам успеха на пути получения медицинской профессии ».

- Прежде всего, хочу передать найщириши поздравления от ректора, профессора Михаила Михайловича Корды и пожелать вам успеха на пути получения медицинской профессии »

Как отметил Аркадий Гаврилович, посвящение в лицеисты - особый день, знаменующий начало пути к желанному профессии. Это первый шаг к гуманной и одновременно очень сложной и ответственной профессии медика, которая предусматривает служения людям и требует постоянного обучения и самосовершенствования. Чтобы стать врачом, надо получить высшее медицинское образование и в ТГМУ для этого созданы все условия. Приятно, что среди нынешних студентов университета являются выпускники школы - лицея №15, которые в будущем могут стать авторитетными представителями отрасли здравоохранения и успешно внедрять новые медицинские технологии. Нынешним школьникам Аркадий Гаврилович пожелал настойчиво и усердно учиться, чтобы, получив необходимые знания, вступить в ТГМУ, получить высшее медицинское образование и стать высоко квалифицированными специалистами.

Нынешним школьникам Аркадий Гаврилович пожелал настойчиво и усердно учиться, чтобы, получив необходимые знания, вступить в ТГМУ, получить высшее медицинское образование и стать высоко квалифицированными специалистами

Учеников, учителей, родителей также поздравил проректор по научно-педагогической и лечебной работе, профессор Степан Запорожан.

«Для меня нынешний праздник - двойной, ведь я тоже учился в Тернопольской школе №15, - сказал Степан Иосифович. - Рад, что этом году 14 ее выпускников стали студентами нашего университета. И надеюсь, что в следующем году новые лицеисты успешно сдадут вступительные экзамены в один из лучших медицинских университетов Украины - Тернопольский государственный медицинский университет, которому в этом году исполнилось 60 Хочу выполнить приятную миссию и от имени ректора нашего университета, профессора Михаила Михайловича Корды подарить школьной библиотеке книгу о академика Василия Дмитриевича Братуся Прекрасная человека и выдающегося хирурга, который посвятил свою жизнь медицине. Мне посчастливилось быть учеником Василия Дмитриевича ».

Вспоминая своего наставнику и другу, Степан Иосифович рассказал, что когда Василия Дмитриевича в день его 90-летия спросили в чем секрет его долголетия, седовласый академик ответил: «Спешите делать людям добро и добром вам воздастся».

Директор лицея Татьяна Солтис поздравила десятиклассников с посвящением в лицеисты.

Директор лицея Татьяна Солтис поздравила десятиклассников с посвящением в лицеисты

«Этот праздник вступления в майбутьои профессии и символично, что происходит оно в стенах замечательного высшего медицинского учебного заведения. Медик - благородная профессия, но одновременно очень нелегкая. Быть настоящим медиком значит любить людей и уметь помочь пациенту в трудную минуту, когда есть опасность для его здоровья, а то и жизни. Сегодня вы составите клятву и получите памятку лицеиста, которая будет напоминать о главном в человеческих отношениях - добро, гуманность, милосердие, о том, что жизнь и здоровье - главная ценность. Желаю каждому осуществить свою мечту, быть здоровым и успешным », - добавила Татьяна Степановна.

Желаю каждому осуществить свою мечту, быть здоровым и успешным », - добавила Татьяна Степановна

На плодотворное обучение учеников благословил священник Архикафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы, отец Андрей Янишевский, который отметил, что сейчас их задачей является приобретать знания, как можно больше и как можно настойчивее. Только имея прочные знания, можно стать студентом медицинского вуза.

Только имея прочные знания, можно стать студентом медицинского вуза

Поднявшись на сцену, десятиклассники приняли клятву лицеиста и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус». Директор лицея вручила каждому праздничную памятник.

Директор лицея вручила каждому праздничную памятник

По традиции родители передали лицеистам пышный каравай. Праздник завершился небольшим концертом. В исполнении учащихся прозвучала песня «Я желаю вам добра» и другие. Присутствующие в зале аплодисментами сопровождали каждое выступление.

Более фотографий здесь: https://www.facebook.com/pg/tdmu.official/photos/?tab=album&album_id=1409712522484207

Пресс-служба Тернопольского подержанного медицинского университета имени И. Горбачевского.

Похожие

Медицинский университет в Люблине
Департамент:
Львовский национальный медицинский УНИВЕРСИТЕТ имени Даниила Галицкого
ректор - Борис Семенович Зименковский , Профессор, академик НАМН Украины Адрес: 79010, Львов, ул. Покраска, 69
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - «Шевченковские кантаты"
... я кантата по случаю 191-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко"> Это одиннадцатый компакт-диск народной хоровой капеллы "Почайна" НаУКМА, записанный на концерте "Шевченковская кантата" по случаю 191-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко. Кантата - масштабный вокально-симфоническое произведение для солистов, хора и симфонического оркестра - это высшая форма композиторского творчества. Наличие кантаты в музыкальном наследии народа - объективный показатель уровня его культуры. Гениальные
Детские поездки в университет
... и мае они были учениками 3-го класса начальной школы № 5 в Хожуве, Ассоциации «Школа будущего» в Хожуве, учениками младших классов средней школы в средней школе в Крырахе, учениками V-го класса начальной школы № 2"> В апреле и мае они были учениками 3-го класса начальной школы № 5 в Хожуве, Ассоциации «Школа будущего» в Хожуве, учениками младших классов средней школы в средней школе в Крырахе, учениками V-го класса начальной школы № 2. Я. Тувима в Водзислав-Слёнски и ученики 5-го и 6-го
Медицинский профессиональный колледж в Хелме
ШКОЛА ПОЛИЦИИ - Посмотрите фильм про Химику Медыкач
Топ 10 дешевых онлайн программ управления спортивным образованием (бакалавриат) 2019
Нажмите здесь для значка высокого разрешения Сотрудники BVS Думаете о регистрации в онлайн-программе управления спортом? Ты не одинок. Это популярный выбор для многих старшекурсников - и не зря. Спорт представляет собой многомиллиардную
Набор 2017: Вроцлавский технологический университет
Вы хотите присоединиться к группе из 30 000 студентов одного из лучших технических университетов в Польше? Вы заботитесь о высоком уровне образования, современной инфраструктуре и широких перспективах трудоустройства после окончания учебы? Примите участие в наборе на 2017/2017 учебный год во Вроцлавском политехническом университете! Онлайн регистрация кандидатов продлится до 6 июля. Вроцлавский
Луганский университет МВД будет работать в Северодонецке
... я в Сумской области. Мы приняли принципиальное решение - луганский университет должен быть в Луганской области », - заявил во время церемонии открытия университета в Северодонецке министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Бумеранг имени Шабунина Почему Сытник проиграл войну против ХОЛОДНИЦЬКИЙ
... иар, который был сильным аргументом НАБУ, сыграл ключевую роль в том, что сейчас Сытник проиграл войну против Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ Аквариум антикоррупционного прокурора на
Работа в Университет Короля Даниила. Открытые вакансии - Work.ua
... университет права имени Короля Даниила Галицкого - высшее учебное заведение нового поколения частной формы собственности. За годы своего существования он вырос и достиг государственного признания. Обучение в университете осуществляется в соответствии с лицензией МОН Украины серия АЕ № 636723 от 19.06.2015 р.Випускникы получают дипломы государственного образца по образовательно-квалификационным уровням «младший специалист», «Специалист» и степенями «Бакалавр» и «Магистр». Ивано-Франковский
Факультет технологии производства и технологии материалов был создан как факультет металлургии в 1950 году. П...
Факультет технологии производства и технологии материалов был создан как факультет металлургии в 1950 году. Первым деканом факультета был профессор Вацлав Саква. Измеримым эффектом академического развития и роста факультета стало предоставление в 1980 году полных академических прав, то есть права присваивать докторскую степень в области металлургии. Стремительное развитие исследований в области материаловедения позволило факультету получить право присваивать докторские и постдокторантуры по
Official/photos/?
Вы заботитесь о высоком уровне образования, современной инфраструктуре и широких перспективах трудоустройства после окончания учебы?