Факультет технологии производства и технологии материалов, Ченстоховский технологический университет

Факультет технологии производства и технологии материалов был создан как факультет металлургии в 1950 году. Первым деканом факультета был профессор Вацлав Саква. Измеримым эффектом академического развития и роста факультета стало предоставление в 1980 году полных академических прав, то есть права присваивать докторскую степень в области металлургии. Стремительное развитие исследований в области материаловедения позволило факультету получить право присваивать докторские и постдокторантуры по этой дисциплине в 1993 году. В 2012 году факультет получил одно из первых прав в Польше, присудившее докторскую степень в области технологии производства. Факультет имеет прочную и прочную научную позицию как в стране, так и за рубежом, о чем свидетельствует активное сотрудничество со многими академическими центрами и исследовательскими институтами. Мера этих достижений - количество публикаций, внедрений, патентов, исследовательских грантов и т. Д. Факультет ведет интенсивное научно-исследовательское сотрудничество с промышленным сектором, в основном связанным с производством и обработкой металлов. Это сотрудничество осуществлялось в трех основных областях: новые, инновационные технологии, исследования материалов и защита окружающей среды. Следует также отметить, что помимо перечисленных факультетов, факультет также сотрудничает с промышленным сектором в области управления производством и логистики.
Факультет технологии производства и технологии материалов был создан как факультет металлургии в 1950 году

Факультет в настоящее время разделен на 8 организационных подразделений (руководитель данного подразделения указан в скобках):

  • Институт визуальной обработки и проектирования безопасности (д-р Марчин Кнапиньски, доктор философии, магистр),
  • Институт материаловедения (проф. Зигмунт Ниткевич)
  • Институт физики (проф. Ежи Выслоцкий),
  • Институт металлургии и технологии металлов (проф. Д-р анг., Себастьян Мруз)
  • Институт управления производством (д-р Рафал Прусак, к.т.н., проф.

Декан факультета с 2016 года д-р хаб. Eng. Марчин Кнапинский, проф. MS.
Заместитель декана по науке доктор Хаб. Eng. Тадеуш Фричек, проф. МС.
Заместитель декана по образованию доктор наук. Цезарь Колмасьяк;
Заместитель декана по инновациям и развитию - доктор хаб. Eng. Марек Варзеча, проф. МС.
Заместитель декана по инфраструктуре и сотрудничеству - доктор хаб. Eng. Михал Шота, проф. МС.

СПРАВОЧНИК

Отличное кадровое обеспечение, а также научно-исследовательские и лабораторные ресурсы позволяют представить широкое дидактическое предложение, которое в настоящее время предлагается в 9 областях обучения:

  • Metalurgia,
  • ИНЖЕНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ,
  • УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ И ИНЖИНИРИНГОМ,
  • БИОМЕДИЧЕСКИЙ ИНЖИНИРИНГ,
  • ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИЗИКА,
  • БЕЗОПАСНОСТЬ И ГИГИЕНА РАБОТЫ,
  • ОСНОВАТЕЛЬ,
  • СТЕКЛО И КЕРАМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ,
  • СОЗДАНИЕ ИННОВАЦИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССАХ.

Права абилитационных и докторских степеней позволяют проводить исследования третьей степени (докторантуры). Обучение на факультете ведется в духе «Технического университета», что означает, что студенты имеют возможность получить углубленное образование в технических областях, а также расширить знания в области математики, физики, химии, материаловедения, инженерии качества, современной электроники и информационных технологий, также в области экономики, техники безопасности, управления и маркетинга. Исследования проводятся на основе учебных планов, постоянно модернизируемых и адаптируемых к меняющимся требованиям рынка. Студент также имеет возможность индивидуального выбора некоторых предметов в соответствии с их интересами. Система начисления баллов (ECTS), присваиваемая отдельным предметам, повышает мобильность студентов и дает возможность продолжить обучение в других университетах, как отечественных, так и иностранных, что способствует международному молодежному обмену. Факультет аккредитован FEANI, что дает выпускникам возможность подать заявление на получение европейского диплома инженера EUR ING без необходимости нострификации. К концу 2016 года на факультете было повышено до 5964 главных инженеров и 2978 инженеров (всего 8 942 человека).

ПЕРСОНАЛ И ЕГО СЕКТОР, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ

В настоящее время на факультете технологии производства и технологии материалов работают 91 академический преподаватель , в том числе 6 профессоров, 31 доктор медицинских наук и 54 доктора (по состоянию на 01.10.2008 г.). Факультет имеет прочную и прочную научную позицию как в стране, так и за рубежом, о чем свидетельствует активное сотрудничество со многими академическими центрами и исследовательскими институтами. Мерилом этих достижений являются публикации, реализации, патенты и полученные исследовательские гранты. Другой мерой являются академические оценки и звания, полученные сотрудниками факультета, особенно многочисленными в последние годы. На факультете работают 270 врачей и 67 докторов наук. О растущей позиции факультета лучше всего свидетельствует количество публикаций в ведущих зарубежных и отечественных журналах из списка JCR. За последние десять лет кафедрой выполнено более 120 собственных, исследовательских и опытно-конструкторских проектов, тематика которых связана с областью деятельности организационных подразделений факультета, в том числе: инновационные и энергосберегающие технологии обработки металлических материалов; современные, функциональные металлические и керамические материалы для применения в различных отраслях промышленности: энергетика, строительство, транспорт, биоинженерия, авиация; чистые технологии для рафинирования и рециркуляции металлов; инновационные технологии литья металла; Конструкции энергосберегающих и экологически чистых промышленных печей для нагрева металлов.

За последние десять лет кафедрой выполнено более 120 собственных, исследовательских и опытно-конструкторских проектов, тематика которых связана с областью деятельности организационных подразделений факультета, в том числе: инновационные и энергосберегающие технологии обработки металлических материалов;  современные, функциональные металлические и керамические материалы для применения в различных отраслях промышленности: энергетика, строительство, транспорт, биоинженерия, авиация;  чистые технологии для рафинирования и рециркуляции металлов;  инновационные технологии литья металла;  Конструкции энергосберегающих и экологически чистых промышленных печей для нагрева металлов

ИНФРАСТРУКТУРА

Отделение расположено в трех зданиях, расположенных в Ченстохове на ул. Armii Krajowej 19, с общей вместимостью около 60 000 м3. В настоящее время факультет разделен на 8 организационных подразделений: Институт материаловедения, Институт физики, Институт изобразительных искусств и техники безопасности, Химический факультет, Кафедра добычи и рециркуляции металлов, Кафедра литейного производства, Кафедра промышленных печей и охраны окружающей среды, Кафедра управления производством и логистикой. На факультете имеется более 60 аудиторий и лабораторий, необходимых для проведения учебного процесса, а также научной и исследовательской деятельности.


Современная исследовательская база состоит, среди прочего:

  • лаборатория современных спеченных функциональных материалов, высокотемпературный изостатический пресс;
  • система физического моделирования металлургических процессов GLEEBLE 3800;
  • прокатный стан для небольших пластмасс и трудно деформируемых материалов - трехвалковый прокатный стан, реверсивный прокатный стан;
  • лаборатория испытания механических свойств;
  • лаборатория микроскопии: электронно-сканирующие, просвечивающие, световые и атомные силы;
  • Рентгеновские дифрактометры; подставка для левитации плавки металла;
  • устройство для заливки формы; вибрационный магнитометр и спектрометр.

лаборатория современных спеченных функциональных материалов, высокотемпературный изостатический пресс;   система физического моделирования металлургических процессов GLEEBLE 3800;   прокатный стан для небольших пластмасс и трудно деформируемых материалов - трехвалковый прокатный стан, реверсивный прокатный стан;   лаборатория испытания механических свойств;   лаборатория микроскопии: электронно-сканирующие, просвечивающие, световые и атомные силы;   Рентгеновские дифрактометры;  подставка для левитации плавки металла;   устройство для заливки формы;  вибрационный магнитометр и спектрометр

Факультет гордится тем, что имеет уникальную в мировом масштабе галерею литейного искусства. проф. Вацлав Саква . Его коллекции включают более 300 художественных и декоративных слепков, как современных, так и исторических (включая колокол 15-го века).

Его коллекции включают более 300 художественных и декоративных слепков, как современных, так и исторических (включая колокол 15-го века)

СОТРУДНИЧЕСТВО С БИЗНЕСОМ

Факультет ведет интенсивное научно-исследовательское сотрудничество с промышленным сектором, в основном связанным с производством и обработкой металлов. Это сотрудничество происходит в трех основных областях: новые, инновационные технологии, исследования материалов и защита окружающей среды. Следует также отметить, что в дополнение к вышеупомянутым областям, Департамент также сотрудничает с промышленным сектором в области управления производством и логистикой. Основными получателями исследований в области инновационных технологий являются как крупные, так и малые, средние и микропредприятия, в том числе: Arcelor Mittal Poland SA, CMC Poland Sp. z oo, ISD Huta Częstochowa, CELSA Huta Ostrowiec sp. z o. o, Металлургия С.А. Радомско, PGO Castings Pioma Odlewnia, Guardian Częstochowa Sp. z oo, BREMBO Польша, WULKAN SA Odlewnia ieliwa, ODLEWNIE POLSKIE SA Стараховице, Явожская электростанция, Pronovum, Сварочные сплавы Polska, Huta Szkła Stolze, UniMould, DynamikFilt, Marcegaglia Poland и AGRO-MASZ и многие другие.

Для сближения окружающей среды: науки, бизнеса и местных органов власти в 2014 году был создан Консультативный совет , одной из основных задач которого является постоянное изменение дидактического процесса факультета и его адаптация к потребностям рынка труда.

ДРУГИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Участие факультета в создании «Национального центра энергетических технологий» привело к получению средств на запуск двух научных лабораторий, связанных с получением и испытанием современных спеченных материалов для энергетической отрасли.

Успехи факультета

Хроника факультета: 1950-2010

НАУЧНО-ДИДАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 2011 ÷ 2015 ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА

Похожие

Набор 2017: Вроцлавский технологический университет
... технологии - электроника, фотоника, микросистемы (на английском языке) Направление: Мехатроника Дневное обучение 1 степени - инженерное дело Очное обучение во втором цикле - магистратура Смотрите также:
Медицинский университет в Люблине
... ицинский факультет с англоязычным отделением Уровень образования: обучение второй степени Форма обучения: очная Время обучения: 2 года (4 семестра) Количество дидактических часов: обязательных предметов: 890; факультативные предметы: 330 Количество баллов ECTS: 120 Профессиональное звание: магистр Условия найма: www"> Департамент: II медицинский факультет
Детские поездки в университет
В апреле и мае они были учениками 3-го класса начальной школы № 5 в Хожуве, Ассоциации «Школа будущего» в Хожуве, учениками младших классов средней школы в средней школе в Крырахе, учениками
Топ 10 дешевых онлайн программ управления спортивным образованием (бакалавриат) 2019
... университетах, которые предлагают специальности управления спортом онлайн. Поскольку этот список фокусируется на доступности, мы рассматривали только программы со средней * стоимостью обучения 25 000 долларов в год или меньше. * Для государственных школ мы рассчитали среднее значение их ставок в штатах и ​​штатах. Факторы ранжирования К сожалению, в Интернете доступно ограниченное количество степеней бакалавра в области спортивного менеджмента. Поэтому мы
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - «Шевченковские кантаты"
Это одиннадцатый компакт-диск народной хоровой капеллы "Почайна" НаУКМА, записанный на концерте "Шевченковская кантата" по случаю 191-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко. Кантата - масштабный
Луганский университет МВД будет работать в Северодонецке
Луганский государственный университет внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко вернули в Луганской области. Отныне учебное заведение будет работать в помещении Северодонецкого школы-интерната. Про это сообщает «Остров». «Луганский университет внутренних дел со времен оккупации находился в Сумской области. Мы приняли принципиальное решение - луганский университет должен быть в Луганской области », - заявил
Работа в Университет Короля Даниила. Открытые вакансии - Work.ua
... ие, наука Размер компании: 50-250 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Отдел кадров Телефон: 0342 77-18-44 19 лет на рынке образовательных услуг Украины и Прикарпатья утверждает себя Ивано-Франковский университет права имени Короля Даниила Галицкого - высшее учебное заведение нового поколения частной формы собственности. За годы своего существования он вырос и достиг государственного признания. Обучение в университете осуществляется в соответствии с лицензией
По традиции торжественное посвящение в лицеисты учащихся 10 класса загальносвитньои школы I-III ступеней -...
По традиции торжественное посвящение в лицеисты учащихся 10 класса загальносвитньои школы I-III ступеней - медицинского лицея № 15 состоялась в актовом зале Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского. Дети ждали этого праздника и готовились к нему с вдохновением. Их радостное волнение разделяли учителя, родители. Приподнятое настроение царило в зале.
Львовский национальный медицинский УНИВЕРСИТЕТ имени Даниила Галицкого
... университета имени Даниила Галицкого декан - Громовержец Богдан Петрович , профессор Адрес: 79010, Львов, ул. Покраска, 69 Тел. / Факс: (032) 275-77-34 Е-mail: [email protected] историческая справка Львовский национальный медицинский университет (ЛНМУ) имени Даниила Галицкого
Институт ТестДаФ
Тест по немецкому языку как иностранному - TestDaF - это международный языковой тест для всех, кто уже хорошо знает немецкий язык и хочет его просмотреть. Если вы хотите учиться в немецком университете, вы должны иметь достаточные языковые навыки. Это доказательство может быть предоставлено TestDaF. Как правило, TestDaF уровня 4 достаточно для утверждения. TestDaF лицензирован, то есть официально утвержден, в 96 странах
Добро пожаловать в Университет Бакнелл
Студенты из 37 государств, 27 стран, чтобы получить степени в начале 169-ая церемония открытия Бакнелла будет отмечать достижения почти 900 выпускников.

Комментарии

Почему фотографы тратят столько времени, сил и денег на создание фотожурналистики, фоторепортажей и документальных материалов?
Почему фотографы тратят столько времени, сил и денег на создание фотожурналистики, фоторепортажей и документальных материалов? Независимо от способа финансирования (из собственных средств, из субсидий или из кармана, заказывающего фотографии редакторов), места публикации фотографий (в прессе или в Интернете) и формы представления (печать на бумаге, мультимедийные презентации или материал фильма), рассказывание историй с помощью фотографий документирует образ жизни общества, фотографы исследуют
Технологии грамотности: какую позицию мы должны занять?
Технологии грамотности: какую позицию мы должны занять? Журнал Исследования Грамотности, 29 (2), 289-309. Брюс, BC, & Hogan, MC (1998). Исчезновение технологий: на пути к экологической модели грамотности. В D. Reinking, M. McKenna, L. Labbo & R. Kieffer (Eds.), Справочник по грамотности и технологии: Преобразования в посттипографическом мире (стр. 269-281). Хиллсдейл, Нью-Джерси: Эрлбаум. Кейсмент В. (1997). Великая каноническая полемика:

Почему фотографы тратят столько времени, сил и денег на создание фотожурналистики, фоторепортажей и документальных материалов?
Технологии грамотности: какую позицию мы должны занять?