Экология - это будущее бизнеса. Эти польские компании прекрасно это знают

  1. Точные наноматериалы для экономии электроники.
  2. Электричество от Солнца сделано в Польше

Устойчивое развитие - это не просто преходящая тенденция. Это стратегия развития, предполагающая энергоэффективность и сокращение выбросов, которая уже позволяет вам развиваться быстрее. Это подтверждается историей корпораций (IKEA и ING), а также стартапов (Saule Technologies и XTPL).

Просматривая сообщения прессы, трудно не устоять перед впечатлением, что весь мир переключается на экологические технологии, то есть те, которые наносят наименьший ущерб природе. Страны Европейского Союза отходят от сжигания ископаемого топлива, и большая часть автомобилей, которые в настоящее время производятся, оснащена электродвигателями. В городах мы видим магазины с натуральными продуктами, а в деревнях дома с солнечными коллекторами.

Всего несколько лет назад экологический термин в Польше имел очень мало положительных ассоциаций, связанных с экологами, занимающими строительные площадки. последний обследование проведенный Институтом Гэллапа, однако, показывают, что целых 94 процента. Опрошенные потребители предпочитают пользоваться услугами и продуктами компаний, которые заботятся об окружающей среде. Следовательно, нет необходимости в огромных штрафах, налагаемых на автомобильные компании за мошенничество в тестах, чтобы утверждать, что экологизация окупается.

Это хорошо видно в автомобильной промышленности. Как мы можем прочитать из отчета об электромобильности EY и ING, основные барьеры на пути развития электрического транспорта будут устранены не позднее 2030 года, такие как: расходы на покупку автомобиля, плохо развитая зарядная инфраструктура, малый запас хода на одной зарядке и длительное время зарядки аккумулятора. Вот почему некоторые страны планируют прекратить продажу автомобилей внутреннего сгорания уже в 2025-2030 годах (например, в Норвегии или Германии).

Вот почему некоторые страны планируют прекратить продажу автомобилей внутреннего сгорания уже в 2025-2030 годах (например, в Норвегии или Германии)

В чем разница между EV (электродвигатель) и ICE (двигатель внутреннего сгорания)? / скриншот отчета EY и ING.

В направлении производства в гармонии с природой возглавляют как корпорации, так и небольшие компании. Мировой мебельный гигант IKEA к 2020 году должен стать энергетически независимым, то есть будет производить столько энергии от солнца и ветра, сколько будет потреблять. Две польские, молодые компании готовы к революции в управлении ресурсами.

Точные наноматериалы для экономии электроники.

XTPL Компания из Вроцлава, зарегистрированная на рынке NewConnect, специализирующаяся на печати наноматериалов: новое поколение прозрачных проводящих слоев. Они настолько малы, что невидимы для человеческого глаза. Их ширина не превышает 100 нм, поэтому они даже в несколько тысяч раз уже человеческих волос. У них очень интересные свойства. Они характеризуются лучшей прозрачностью, лучшей проводимостью и могут быть гибкими. Это большое преимущество, например, для производителей электроники.

XTPL разработала технологию сверхточной печати (например, наночастицы серебра) и уже думает о применении этого метода. Поскольку технология становится более миниатюрной, становится все труднее устранять дефекты в электронных устройствах. Поскольку президент XTPL убеждает доктора Филипа Гранека, иногда это приводит к выводу большого количества телевизоров из-за нескольких битых пикселей.

Решения XTPL являются ответом на этот вызов. Благодаря нашей технологии станет возможным быстро и дешево отремонтировать такие дефекты и, таким образом, сэкономить сам продукт от дорогой утилизации, - утверждает президент XTPL выборы ,

Польские технологии могут принести экономию корпорациям, производящим широко известную электронику. О его потенциале свидетельствует тот факт, что уже в структуре акционеров XTPL есть два крупных немецких инвестиционных фонда.

Электричество от Солнца сделано в Польше

Кто не любит легко ремонтировать электронику? Мы не хотим смотреть на компактный экран смартфона, за который мы заплатили несколько тысяч злотых. Точно так же сообщения о низком заряде батареи также раздражают. С большим любопытством я смотрел на польский проект гибких перовскитов, из которых могут быть сделаны фотоэлектрические элементы. Теоретически, если бы у нас были такие прозрачные перовскиты на экране, мы могли бы навсегда попрощаться с зарядкой смартфонов (или пока солнце не покроет солнце).

Технология Перника разработана Ольгой Малинкевич, которая вела бизнес, среди прочего Петр Крич, президент правления Saule Technologies. Хотя в последнее время компания стала тише, она появилась в начале года информация о сотрудничестве между поляками и сканской. Шведская строительная компания хочет покрыть свои офисные здания перовскитами, чтобы сделать их самодостаточными в энергии. Первые внедрения запланированы на этот год и в Польше.

Ольга Малинкевич, фото: Даниэль Адамиак

Петр Крич и Филипп Гранек появятся в Сподеке в Катовицах через несколько дней Европейские дни стартапов , Господа, они примут участие в дискуссии о будущем окружающей среды и устойчивого развития. Это особенно важные темы для предпринимателей, потому что чистые технологии - это возможность для европейской промышленности. Конференцию также посетит веб-команда Spider, так что теперь мы приглашаем и на нашу прямую трансляцию, и на поток от события, которое обеспечит ING Bank Śląski ,

ING сама по себе также является примером экологически сознательного предприятия, и, самое главное, изменения начинаются друг с другом, снижение углеродного следа, потребления энергии и воды , Изменения касаются как разумного использования кондиционирования воздуха или трекингового освещения, так и инвестиций в парк электромобилей и велосипедов для сотрудников. Самое интересное, однако, это сотрудничество с голландским дизайнером Дааном Рузгаарде, которое привело к установке Смогской Свободной Башни в Краковском парке Джордан.

Этот нетипичный пылесос смог отфильтровать 30000 м3 воздуха в час. Он чистил их в радиусе нескольких метров, используя меньше электричества, чем котел. Это отличное решение, которое помогло краковцам сравнить качество воздуха в парке и вблизи крупных коммуникационных артерий.

Краков также является источником Airly, интересного стартапа, который создает сеть недорогих датчиков качества воздуха. Вы можете использовать их проверять на регулярной основе какие условия преобладают на улице и стоит ли идти, например, на прогулку или пробежку.

Соучредитель Airly, Виктор Варчаловский, вы сможете встретиться на Европейские дни стартапов и послушайте его речь о том, что делают стартапы и зрелые компании для окружающей среды. Поэтому мы хотели бы напомнить вам: конференция начнется 15 мая в Катовице, и спектр обсуждаемых тем выйдет далеко за рамки экологии. Мы услышим о будущем бизнеса, искусственного интеллекта, развлечений, путешествий, умных городов и денег. Кроме того, опытные предприниматели поделятся советами по развитию бизнеса и приобретению первых клиентов.

Если вы не можете зайти в Spodek, следите за нашими отношениями в сети Spider и прямая трансляция на сайте ING ,

Похожие

Это не парик?
... это был просто еще один парик. Они были не правы? В субботу Барбадоска отправилась в свой любимый ресторан в Лос-Анджелесе Джорджио Балди. Папарацци удалось сфотографировать ее, когда она покинула помещение. Было немного удивительно, что у нее была та же прическа, что и несколько дней назад. Как вы думаете, она на самом деле осмелилась обрезать ее пышные красные кудри? Как тебе это нравится в этой прическе? Мы, вероятно, предпочли ее в короткие
Защита рептилий в Польше
... оторые считаются местными. Один из них, вероятно, вымер в последние десятилетия. Это ящерица зеленый - Lacerta виридис (Laurenti), который в польской Красной книге животные «Имеет
В Польше греко-католики освятили памятник Владимиру Великому
26 мая 2015 Мир, Диаспора В польском городе Гданьск торжественно открыли памятник крестителю Руси-Украины князю Владимиру Великому. Его установили рядом с греко-католической церковью Покрова Богородицы, находится в центральной части города. В открытии праздника приняли участие несколько сотен украинский, проживающих на севере Польши, а также представители польских властей, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на
Да, это Брюс Уиллис играет с Gorillaz
Обладая большим количеством тепла и плотной белой майкой, Брюс Уиллис появился в качестве неумолимого охотника за головами в среду в новое видео для мультипликационной
Когда наука - это искусство: новая карта моделей ветра
Новый карта ветров настолько визуально ошеломляющий, что его легко принять за искусство. Эта интерактивная визуализация моделей ветра - по образцу Национальной службы погоды США. Глобальная система прогнозов База данных - предоставляет практически текущие погодные условия в глобальном масштабе. И это красиво. В интерактивной форме этот набор данных позволяет
«Монтессори-метод дома»
... это очень весело; тем, кто видит, как быстро дети учатся, когда им это интересно. Метод Монтессори в домашних условиях Это книга о Монтессори-педагогике? Автор руководства в предисловии пишет о ее увлечении
6 причин, почему стоит вести блог
... отели стать космонавтами или врачами"> Раньше все хотели стать космонавтами или врачами. Затем массово скупали «зеркалки» и запечатлевали каплю росы в макросъемке, а теперь хотим стать блоггерами. Казалось бы, какая дурака, заводы стоят, а они в блоггеры пхнуться! Но блоггинг - это круто. Попробую объяснить почему. Прежде всего: речь идет о старом добром текстовый блог. Я никогда не вела видео-дневники - иногда проскакивали мысли создать собственный канал на Ютубе и радовать
Marillion: Somewhere Else Tour 2007 - три концерта в Польше - новости - ArtRock.pl
08.12.2006 00:00 - Томаш Каминский Marillion - один из самых тщательно охраняемых секретов британской музыкальной сцены, дающий сильную, полную чувств и часто глубоко трогательную музыку. Энергичные концерты группы захватят дух фанатов. Когда первый вокалист Marillion,
Инвестирование в эмоции
Многие фонды вкладывают средства в живопись, музыкальные инструменты, вина или бриллианты. Несмотря на головокружительные цены, достигнутые иногда на аукционах, не следует забывать, что эмоциональные активы несут больший риск, чем финансовые активы. Особенно во времена неопределенности. (CC BY-NC-SA Джеймс Алленспах) (CC BY-NC-SA Джеймс Алленспах)
Ровно год назад в Голливуде разгорелся скандал, когда несколько десятков женщин обвинили Харви Вай...
Ровно год назад в Голливуде разгорелся скандал, когда несколько десятков женщин обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Это подтолкнуло
Primrose Частный детский сад - Варшава - Частный детский сад • pkt.pl
... этому стоит научить детей эффективно общаться со сверстниками из других стран. В Primrose мы предлагаем развлечения на польском и английском языках. Билингвальное обучение в нашем исполнении отточено в каждой детали, чтобы дошкольники успевали как можно быстрее. Мы с большой отдачей подходим к своим преподавательским и воспитательным обязанностям Мы заботимся о формировании личности ребенка, расширяем его знания об окружающем мире, а также поддерживаем его физическую форму.

Комментарии

Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция? Как долго живет современный смартфон? Вскоре, по крайней мере, когда дело доходит до флагманских моделей. Nokia Lumia 1020 была представлена ​​миру всего год назад, в июле 2013 , Как сообщает @evleaks, Lumia 1020 достигнет статуса End of Life 14 сентября этого года. Именно тогда финальные части этого смартфона будут
Несомненно, это мешанина из хитов свободно нанизано на возмутительный сюжет, но, ну, кто заботится, когда актеры и ансамбль это хорошо?
Несомненно, это мешанина из хитов свободно нанизано на возмутительный сюжет, но, ну, кто заботится, когда актеры и ансамбль это хорошо? Это была, несомненно, настоятельная исполнение первой оперы Генделя для Лондона, полусценическая в формальной одежде, но певцы - особенно Iestyn Дэвис, Джейн Арчибальд, Жоэль Харви, Якуб Юзеф Орлински и Саша Кук выделялись - и оркестр заставлял каждое мгновение считать.
Эти люди чувствовали себя желанными гостями в Варшавской осени?
Эти люди чувствовали себя желанными гостями в Варшавской осени? Или, скорее, участие в фестивале означает, что они запрыгивают в скоростной поезд, пассажиры которого используют непонятный диалект, название ближайшей станции мало говорит, а контакт с мурлыкающим проводником ограничен стиранием билета? Варшавская осень имеет потенциал, который невозможно переоценить. За этим стоит захватывающая дух традиция: в течение шести десятилетий национальные СМИ громили об этом из года в год, концерты
Если вы посетите Корею, вы наверняка заметите, что сегодня «ондол» - это не только система отопления, но и необычная философия и стиль жизни?
Это хобби или за этим стоят денежные намерения?
Это хобби или за этим стоят денежные намерения? Мартин М. - настоящий вирусный программист и рассказывает нам, почему он преследует это хобби. Хакеры как он - причина, почему мы нуждаемся в антивирусной защите. Первый компьютерный вирус в мире был жив
С каких это пор ты рисуешь?
С каких это пор ты рисуешь? Я рисую от ребенка. Вы помните свою первую работу, выставку? Можно ли увидеть вашу работу где-нибудь? Моя первая работа была представлена ​​публично в 2006 году в итальянской Лавандерии на площади Тициано, в небольшом городке Лавеццола (РА), где она украсила выставку. Затем родилась эта идея, и в 2007 году, благодаря Circolo Culturale Amici Dell, Arte di Imola, членом которой я являюсь,
Однако это явление?
Однако это явление? Почему подарок на День Святого Валентина так очевиден? В викторианскую эпоху потенциал был воспринят в шоколаде. Каждая компания тех лет рассматривает его как надежный инструмент в тактике соблазнения
И как это выглядит в реальности?
И как это выглядит в реальности? Оказывается, что и в мебели, и в аксессуарах, и на стенах белый - отличная основа практически для любого стиля оформления. Черный Красный Белый, коллекция
Так называемая «Фотоподушка» - это покупка, о которой вы не пожалеете, но где найти лучший продукт такого рода?
Так называемая «Фотоподушка» - это покупка, о которой вы не пожалеете, но где найти лучший продукт такого рода? Да, вы находитесь в правильном месте. Подушка с нестандартной фотографией изготовлена ​​из специального материала, который обеспечивает спокойный и расслабляющий сон. Различные формы и цвета подушек способствуют творчеству и расширяют пространство для маневра, подбирая подушки тем, кому вы решили их дать. Для семьи, для любимого или любимого человека, а может для себя как украшение?
Карты ЮНИСЕФ, отправленные участниками кампании, уже прошли миллион километров "Отправить открытку с полной жизнью" , Как это случилось?
И как это выглядит в реальности? Оказывается, что и в мебели, и в аксессуарах, и на стенах белый - отличная основа практически для любого стиля оформления. Черный Красный Белый, коллекция
Или это просто лень?
Или это просто лень? Сложно сказать. Проблема в том, что теперь задача по связи с камерой, работающей в режиме беспроводной связи, почти полностью выпала на мобильные приложения. Только часть функций и во всех моделях камер поддерживаются другими каналами связи. Мультимедийный планшет -

В чем разница между EV (электродвигатель) и ICE (двигатель внутреннего сгорания)?
Они были не правы?
Как вы думаете, она на самом деле осмелилась обрезать ее пышные красные кудри?
Как тебе это нравится в этой прическе?
Метод Монтессори в домашних условиях Это книга о Монтессори-педагогике?
Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Как долго живет современный смартфон?
Несомненно, это мешанина из хитов свободно нанизано на возмутительный сюжет, но, ну, кто заботится, когда актеры и ансамбль это хорошо?
Эти люди чувствовали себя желанными гостями в Варшавской осени?
Эти люди чувствовали себя желанными гостями в Варшавской осени?