Красочный как ... винил • Невероятный Сувалки

Различные статьи о возрождении виниловых пластинок и об увеличении продаж проигрывателей регулярно появлялись в различных СМИ в течение добрых нескольких лет Различные статьи о возрождении виниловых пластинок и об увеличении продаж проигрывателей регулярно появлялись в различных СМИ в течение добрых нескольких лет. И хотя это довольно тяжелая тема, тем не менее, людям, которые следят за рынком, может быть несколько скучно постоянно вспоминать статистику и подтверждать то, что давно известно - виниловые пластинки и проигрыватели хороши и имеют широкую аудиторию, которая может потратить большую часть своей зарплаты для покупки новых дисков или оборудования для прослушивания. Постоянно появляются новые люди, которые подвержены непреодолимой магии винилов.

Автор: Марчин Ольшевский

Проигрыватели и виниловые пластинки - для кого?

Определение характеристик современных пользователей проигрывателей не является простой задачей, так как эта группа очень разнообразна. Среди поклонников винила мы можем найти как пожилых людей, которые тянутся к альбому, так и подростков, для которых виниловые пластинки и проигрыватели представляют собой интересный гаджет старой школы и способ выделиться среди своих сверстников. Среди коллекционеров черных дисков мы встречаем как женщин, так и мужчин, людей, профессионально связанных с музыкой (радиоведущие, музыкальные журналисты, диджеи, продюсеры и т. Д.), А также «обычных» слушателей, которым небезразлично качество звука и тесный контакт с музыкой. , Точный анализ этих групп - слишком широкая тема, поэтому мы перейдем непосредственно к сути и сосредоточимся на одном - визуальных аспектах виниловых пластинок и нетипичных типах винила.

Не только черные диски

ПВХ или поливинилхлорид - это материал, который изменил лицо музыкальной индустрии. Музыкальные компакт-диски стали доступны обычным людям, которые могут в любое время воспроизводить их на своих домашних проигрывателях. Мы обычно ассоциируем поливинилхлорид с черным (более того, синоним винилового диска - «черный диск»), но мы также можем найти винилы, которые гораздо более интересны с точки зрения внешнего вида. Лейблы альтернативной музыки конкурируют друг с другом, создавая самые интересные альбомы и доставляя их своим требовательным поклонникам. Вот несколько избранных примеров.

Красочные виниловые пластинки

Красочные виниловые пластинки появились несколько десятилетий назад (была даже мысль, что разные цвета дисков соответствуют разным музыкальным жанрам), но высокая стоимость их производства сделала их не очень доступными. Только в последние годы звукозаписывающие лейблы построили необычное, красочное виниловое редактирование, в основном для коллекционеров. Цвета дисков могут быть самыми разными, и это действительно зависит от творческого подхода и идеи выпуска - и они не пропали. Вид цветного диска может удивить некоторых людей, особенно когда такие диджеи используют диджея в клубе. Диски на дисках проигрывателя очень привлекательны и, безусловно, влияют на эстетический прием музыкального шоу.

7 и 10 дюймовые пластины

Большинство виниловых пластинок имеют диаметр 12 дюймов и воспроизводятся на проигрывателе со скоростью 33 и ⅓ оборота в минуту. Благодаря этому вы можете разместить на диске много музыки, но 12-дюймовые трубки - не единственные виниловые форматы, которые мы можем встретить. В 70-х и 80-х годах 7-дюймовые диски пользовались большой популярностью, где размещались синглы (с одной стороны обычно была одна песня). Темп, в котором они игрались, также отличался - чаще всего это было 45 оборотов в минуту. В настоящее время 7-дюймовые планшеты выпускаются реже, но мы также можем встретиться с таким форматом. Время от времени мы также можем поразить 10-дюймовые платы, которые чаще всего выпускаются для коллекционеров. Существуют и другие диаметры пластин (например, 5 дюймов), однако они гораздо реже и их сложнее получить.

Диски с картинками

Другой, очень интересный тип виниловых пластинок - это так называемые диски с изображениями , то есть пластины, внешняя поверхность которых покрыта цветной картинкой. Зачастую это просто обложка альбома или сингла, что в свою очередь заставляет диски с картинками продаваться в обычном фольгированном конверте. Диски с картинками особенно популярны среди коллекционеров виниловых пластинок - они выпускаются в небольших количествах и просто великолепны на проигрывателе.

Другие виды виниловых пластинок

Можно выделить несколько других нетрадиционных типов виниловых пластинок, таких как гибкие диски (толщина листа бумаги) или протравленные диски (рисунки выгравированы на поверхности диска). Нетрадиционные виды винила также включают в себя очень популярные открытки в Польше, которые также отличались высокой оригинальностью.

Нетрадиционные виды винила также включают в себя очень популярные открытки в Польше, которые также отличались высокой оригинальностью

Рис. Wikipedia.

Некоторые виниловые записи имеют необычную форму (пример выхода сингла "Warsaw in the Sun" от Tangerine Dream). Есть и новые идеи - два года назад альбомы с цветной жидкостью в центре начали меняться, что изменило их местоположение, и в этом году появился даже диск, который во время вращения диска проигрывал голограмму вращающегося ангела!

Бесконечное путешествие

По мнению многих людей, виниловые альбомы уже устарели (в конце концов, гораздо удобнее использовать mp3-файлы или компакт-диски), но (к счастью) нет недостатка в энтузиастах, которые постоянно развивают свои коллекции, в то время как звукозаписывающие компании делают многое для виниловых альбомов для всех им не стало скучно.

Похожие

Как организовать домашний офис?
Все больше людей предпочитают работать дома из-за характера своей профессии, которая не требует офиса. Чтобы сохранить баланс между местом для отдыха и местом для профессиональной деятельности, стоит посвятить одну из комнат офису. Как организовать домашний офис? Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах? Знаю ли я точные размеры комнаты, предназначенной
Как украсить небольшую квартиру
Где и как вешать картины?
... как те, что над каминами рядом с ним. Примечание - не слишком высоко! Это должно быть на линии глаз. Висеть изображения слишком высоко это ошибка! Если у нас есть несколько маленьких картинок, мы выбираем центральную точку на стене, например, над столом или диваном, и устанавливаем горизонтальную линию, а через ее центр - вертикальную, которая должна иметь два одинаковых плеча (см. Фото 1). Мы вешаем картины так, чтобы они прилипали к ней. Они могут быть немного
Вигри, Пиенины ... Ауксо (слушай) • Невероятные Сувалки
На здж. Юстина Рекич-Раубо, директор фестиваля. Один из лучших оркестров в Польше снова сыграет в регионе Сувалки. В пятницу, 25 июля, состоится первый концерт в рамках юбилейного, пятнадцатого выпуска SUMMER FILHARMONY aukso . В программе фестиваля есть место для возврата
Как выжить в мире цифровой амнезии
Подключенные устройства дают нам доступ к неограниченному источнику информации - Интернету. Они также служат резервным хранилищем данных для невнимательных владельцев. По сути, большинство пользователей смартфонов можно назвать «невнимательными» - по крайней мере, по сравнению с их предками, у которых вообще не было мобильных телефонов.
Как украсить кухню в сером цвете
Кухня, полностью сохраненная в сером цвете, также производит большое впечатление. Различные оттенки на шкафах, столешницах или аксессуарах создают целостную рамку для всего. Комната выглядит интересно и из-за декораций. Посмотрите только на большой фонарь - конечно, в сером цвете - или хотя бы на декоративные подсвечники. Эти элементы и металлические акценты придают интерьеру класс и оригинальный характер.
Как Нежинская детская хореографическая школа покорила Каменец-Подольский. ФОТО
Началось все с рвение и инициативности педагогов Нежинской детской хореографической школы (далее НДХШ) Аллы Ганаго, Людмилы Бобырь, Татьяны Аверьянов, Оксаны Добрыни, Татьяны Дяконенко. При поддержке руководства учреждения и неизменной руководительницы Галины Тимошенко. Кропотливая, изнурительная ежедневная работа с воспитанниками хореографической школы всегда ожидаемо приносила и приносит хорошие плоды и высокие результаты. Раз собравшись на очередной фестиваль они готовы были завоевывать
Вступление в Польшу. Как стать студентом польского вуза?
... каких взяток, неожиданностей, очередей, «договоренностей». Уверенная позиция Польши в сфере образования - признание дипломов ЕС и другими странами, огромный опыт работы со студентами из разных стран, программы международного обмена, замечательная техническая база учебных заведений. Несложная адаптация юных абитуриентов к жизни в Польше. Невысокая плата за обучение (от 500 до 2000 евро в год). Возможность трудоустройства в ЕС. Мы даже
Елка в Киеве 2019 - как выглядит главная елка страны 2019 фото
Сейчас на Софийской площади монтируют объекты города Северного сияния, которое планируют официально открыть 19 декабря в 17:00. Елку откроют 19 Декабря / фото facebook.com/FolkUkraine Как сообщил основатель проекта «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий,
Современная гостиная в трех сценах. Проверьте, как украсить его!
Гостиная - самое важное место во всем доме. Именно в этой комнате происходит повседневная жизнь - здесь мы проводим время с семьей, встречаемся с друзьями и отдыхаем. Стоит постараться сделать так, чтобы комната, в которой мы проводим чаще всего, была не только красивой, но и функциональной. Короче говоря - хотеть быть в нем.
Как побудить детей вести активный и здоровый образ жизни
К сожалению, только 13 процентов. сельские жители предпочитают проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом или выезжать за город. Так как же поощрять дети к активности и здоровому образу жизни, когда взрослые дают такой пример?
Как организовать домашний офис?
Прежде чем принимать какие-либо решения, ответьте на несколько вопросов: Какой стиль мне нравится в интерьерах?
Как стать студентом польского вуза?
Так как же поощрять дети к активности и здоровому образу жизни, когда взрослые дают такой пример?