Различные виды балета | Терминология стилей и балета - Великий

  1. Стили балета
  2. Технические методы балета
  3. Основная балетная терминология и смыслы

Балет считается самой изящной формой танца и является основой всех танцев. В сочетании с осанкой и равновесием, которые необходимо освоить до совершенства, разные стили балета развивались благодаря красивым и грациозным движениям, которые до сих пор используются по сей день.

С историей, охватывающей века, страны и континенты, у балета были годы и годы экспериментов и художественного вдохновения, чтобы установить методы и стили, которым учат современных танцоров. Во всем мире существует шесть основных стилей балета, которые преподаются и изучаются.

Стили балета

классическая

Основанный как на традиционной лексике, так и на технике, классический балет является одним из ранних стилей, который достиг своего пика в 19 веке во Франции и России. Его главные характеристики - это то, насколько балетны оркестровка и сюжет, как с фантастическими костюмами, так и с декорациями. Пуэнт работа, симметрия в танцорах, и изящные выражения подчеркнуты.

Примеры классических балетов:

' Лебединое озеро '

12 января 2019 года в Блэкпуле Гранд

' Щелкунчик '

13 января 2019 года в Блэкпуле Гранд

неоклассический

Неоклассический балет произошел от классического балета, отличающегося тем, что он обычно абстрактен. Музыка выбора также имеет тенденцию быть неоклассической, от таких музыкантов, как Roussel и Stravinsky. «Аполлон» 1928 года Джорджа Баланчина часто подчеркивается как один, если не первый, самый заметный неоклассический балет.

Он фокусируется на атлетизме и сильных движениях с оттенком рискованности в физике. Джордж Баланчин был хореографом, который изобрел метод Баланчина, который в основном используется в Соединенных Штатах.

Примером неоклассического балета является «Астарта» Роберта Джоффри.

современник

Черпая вдохновение из элементов классического балета и добавляя современные техники джаза и других танцевальных форм, современный балет больше фокусируется на атлетизме и больших и быстрых темпах. Однако, в отличие от неоклассического балета, он добавляет в танец актерские и сложные сюжеты с большой работой на полу и поворотом ног.

Экспериментирование и креативность - это два основных момента, побуждающих аудиторию задуматься об эстетических линиях, которые передает тело, и о силе движения. Считается, что Уильям Форсайт является главным новатором в этом стиле балета, с такими работами, как «В середине».

Исполненный босиком, этот стиль балета, согласно Танцевальный Журнал :

«Якорь в старом, жаждущий нового».

романтик

Драма, эмоции и сильное повествование лежат в основе романтического балета. Возникший в 19-м веке, стиль был отмечен развитием работы пуанта, длинных и плавных пачек, чтобы показать мягкость, преобладание танцовщиц и тонкую ауру.

Этот стиль основан на воспринимаемых конфликтах между добром и злом, красотой и уродством, фантазией, духом и телесным реализмом. Многие известные романтические балеты сосредоточены на духах женщин, таких как Вилис, Сильф и Призраки.

Примерами романтических балетов являются «Коппелия» 1870 года и «Сильфида» 1827 года.

Технические методы балета

Сдвиг, изменение и адаптация на протяжении всей истории, балет охватывает многие культуры и традиции, чтобы развиваться. Все еще преподаваемые по всему миру, многие школы и методы были созданы с различиями в стиле и характеристиках. Вот некоторые из этих методов:

Метод Бурнонвиля , датский стиль

Разработанный Августом Борнонвиллом метод Бурнонвилля в значительной степени основан на французском методе. Его отец, Антуан Бурнонвиль, и другие известные французские балетмейстеры предоставили ему обучение, которое вдохновило его.

Этот метод характеризуется:

  • Диагональные элементы, в которых тело поворачивается к рабочей ноге
  • Основное использование оружия
  • Пируэты из положения низкого развития во вторую
  • Бюстгальтеры пятой позиции en bas для начала и конца движений
  • Прекрасный баллон («иллюзия невесомой легкости»)

Диагональные элементы, в которых тело поворачивается к рабочей ноге   Основное использование оружия   Пируэты из положения низкого развития во вторую   Бюстгальтеры пятой позиции en bas для начала и конца движений   Прекрасный баллон («иллюзия невесомой легкости»)

Французский метод , современная кодифицированная техника

В качестве основы для всех балетных стилей, французский метод берет свое начало в Академии 17 века, созданной Людовиком XIV. Рудольф Нуреев оживил французскую школу в 1980-х, помогая формировать балет, придерживаясь кодифицированной техники, все еще используемой в наше время.

Элемент épaulement и port de bras выполнен более округлым способом, чем в методе Вагановой, но менее округленным, чем метод Бурнонвилля. Этот метод характеризуется:

  • жидкотекучесть
  • Элегантные и чистые линии
  • Техническая точность
  • грациозность
  • Быстрая работа ног

Метод Чекетти , итальянский стиль

С тех пор, как в начале 20-го века метод Чеккетти получил международное признание благодаря устойчивости понимания анатомии в отношении классического балета. Он прививает важные элементы исполнения балета своим ученикам, чтобы устранить зависимость от подражания.

В этом методе все части тела работают и движутся вместе для создания изящных и красивых линий, такие элементы как:

  • Ballon
  • Высоты
  • Остаток средств
  • Прочность
  • уравновешенность
  • Восемь Порт-де-Бра

Ballon   Высоты   Остаток средств   Прочность   уравновешенность   Восемь Порт-де-Бра

Метод Баланчина , американский стиль

Склоняясь к неоклассическому стилю, метод Баланчина имеет тенденцию сосредотачиваться на самом танце, а не на сюжете истории. Метод Баланчина, разработанный в балетной школе Нью-Йорка, черпает вдохновение в русском балете.

Танцоры метода Баланчина часто сгибают руки, а иногда и согнутые ноги, которые находятся в дисбалансе. Этот метод характеризуется:

  • Глубокие ножки
  • Экстремальная скорость
  • Качество спортивного танца
  • Пируэты и дизайны из выпада в четвертой позиции (с прямой задней ногой)

Метод Вагановой , Русский Стиль

Русская балерина Агриппина Ваганова создала метод Вагановой в 20 веке. Этот метод признан во всем мире, отмечен слиянием проникновенной страсти русского балета, классического французского стиля, атлетизма итальянского метода и элементов романтической эпохи.

В ее книге « Основные принципы русского классического танца» , опубликованной в 1948 году, рассказывается, как обучать студентов различным техническим компонентам на протяжении всей их карьеры. Метод Вагановой фокусируется на правильном исполнении балета, придавая одинаково важное значение для рук и ног в спектаклях с:

  • гибкость
  • Прочность
  • выносливость

Королевская академия танцевального метода , английский стиль

Этот английский стиль восходит к 1920 году, основанный Карсавиной, Джинни, Э Эспиносой, Ричардсоном и Беделсом. Он продвигает академическую подготовку в классическом стиле, включая 10 уровней обучения, которые необходимо пройти до завершения обучения.

Этот метод подчеркивает, что базовая техника балета должна изучаться медленными темпами. Это приводит к гораздо более медленному прогрессированию сложности, чем другие методы. Ожидается, что благодаря совершенствованию базовых этапов учащиеся смогут легко использовать более сложные методы.

Этот метод характеризуется:

  • Свободное движение
  • Танец персонажа
  • Включение классического балета
  • Объединение методов Франции, Чеккетти, Вагановой и Бурнонвилля

Свободное движение   Танец персонажа   Включение классического балета   Объединение методов Франции, Чеккетти, Вагановой и Бурнонвилля

Основная балетная терминология и смыслы

Условия балета, представленные в этой статье:

  • PLIE. Это движение вовлекает танцоров, сгибающих свои колени и выпрямляющих их снова, с пятками, твердыми на земле, и ноги повернуты прямо.
  • Ballon. Значение «подпрыгивать» означает легкость и легкость прыжков, описывая их качество, а не высоту.
  • Ėpaulement. Проще говоря, épaulement - это поза, в которой артисты балета стоят под углом к ​​своей аудитории. В переводе как «плечи», это относится к положению плеч на нижней половине тела.
  • Порт-де-Брас. «Движение рук», касающееся того, как танцоры перемещают руки между позициями.
  • En dehors. В переводе на «внешний», en dehors добавляются к другим этапам балета. Они описывают направление, шаги должны двигаться в. Пируэт ан Dehors просто означает, что балерин нужно повернуть в положение наружу, подальше от их опорной ноги.
  • Пируэты. В балете пируэты - это спины, которые танцоры делают, когда они поворачивают одну ногу, а другая находится в поднятом положении.
  • Pointe. Танцы на кончиках пальцев ног, используемые как в классическом, так и в современном балете.
  • Developpé. «Чтобы развить» или «развить движение», в разработке необходимо задействовать рабочую ногу до колена, поддерживающего танцора, а затем развести в открытое положение.
  • Во второй. Часто означает, что положение балета, обычно классического балета, должно быть выполнено с ногами, помещенными во вторую позицию, или шаг должен быть сделан «в сторону».
  • En Bas. Переводится как «низкий», когда руки должны быть в низком положении.

Балет до сих пор вызывает сильные эмоции как у танцоров, так и у зрителей, обеспечивая потрясающие выступления талантливых танцоров. Убедись в связаться с нами на 01253 290190, если знать, какой балеты идут на Гранд - вы не захотите пропустить их!

Похожие

Sony PlayStation 2
Эта система также известна как: PS2 - сокращенное название PS Two - сокращенное название PlayStation 2 находилась в разработке некоторое время, прежде чем она была представлена ​​публике в апреле 1999 года (см. Оригинальную идею для консоли
Различные проблемы отопления - курьезы и новости
Для первобытного человека получение тепла было о бытии или не существовании. Огонь дал свет, тепло и гастрономические возможности. В настоящее время множество решений означает, что многие из нас не могут решить, какую систему выбрать, и все же мы все еще работаем над следующими. Сегодня мы приглашаем вас в короткое путешествие во времени, во время которого мы рассмотрим необычные способы отопления домов в прошлом и сегодня. Какие изменения нас ждут в ближайшее время? Если вы заинтересованы,
Туалетный столик с зеркалом и табуреткой Massido Cosmo
Massido Архивный продукт доставка от 8.99 зл . Код товара 6301 новый, полноценный продукт красивый викторианский стиль тройное складное зеркало 2 маленьких + 2 больших ящика
Слух - iPhone / iPad / iPod Touch
Слух - iPhone / iPad / iPod Touch На вашем iPhone, iPad или iPod Touch существуют различные варианты, которые облегчают использование, если у вас есть проблемы со слухом. Встроенные функции iOS позволяют пользователям подключать слуховой аппарат, включать субтитры и субтитры, иметь светодиодные вспышки для любых звуковых оповещений, включать Mono Audio (особенно для тех, кто слышит лучше в одном ухе, чем в другом) и включать Phone Noise Отмена (которая уменьшает фоновый шум во время звонков).
Matura в подарок, то есть я хожу в школу в германии часть II
... инес вам в будний день в немецкой школе, сегодня, как и было обещано, я хочу рассказать вам, как выглядит итоговый экзамен для наших соседей по Одеру. Тем не менее, мы приедем к нему и позволим ему сделать обзор всего пути обучения среднего немца, так как он имеет чрезвычайно важное значение, с каким качеством и с какой бумагой он покидает стены средней школы. Вначале я хотел бы еще раз подчеркнуть, что в Германии на каждой земле существует своя образовательная политика, которая действительно
Какие изменения нас ждут в ближайшее время?