Стереофильный тест CD

Конец дружбы двух аудиофилов:

"Как звучат эти новые динамики?"

«Я не знаю. Позвольте мне вставить диск в проигрыватель компакт-дисков, и мы послушаем».

Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск "Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?"

«Я предполагаю, что это должно звучать так, как будто бы инструменты и голоса звучат в реальной жизни; абсолютный звук, если хотите».

«Но вы не знаете, подходит ли это. Инженеры звукозаписи имеют в своем арсенале боксы со спецэффектами и процессоры сигналов. И, как вы можете видеть из колонки Питера Митчелла« Обновление отрасли »в этом выпуске Stereophile , даже микрофонов». использование в самом начале цепочки записи может привести к значительной окраске, не говоря уже об их влиянии на звуковую сцену ».

"Крысы. Давайте просто послушаем это."

"Но вы еще не знаете, как звучат динамики!"

"Педантичный умник!"

Необычный разговор, может быть, даже знакомый. Тем не менее, как отмечает Дж. Гордон Холт в этом месяце "Как мы это видим" («Почему эксперты по Hi-Fi не согласны», перепечатанный из номера этого журнала за 1963 год ), действительно существует фундаментальная проблема в использовании записей, чей собственный звук, о котором вы не знаете, позволяет судить о качестве звука компонентов Hi-Fi. Скажем, вы положили диск, и звук звучит громко в верхних басах. Если вы не присутствовали на сессиях и не спроектировали запись, вы не представляете, точно ли ваша система воспроизводит гул, который был в зале или был представлен микрофонами и рекордером, или добавляет качество гула и поэтому в точности. Это также может быть комбинацией обоих факторов, преувеличивая существующий бум.

Та же проблема существует, когда дело доходит до звукового сопровождения. Если ваша система воспроизводит звуковую сцену с отчетливо нестабильным центральным изображением, происходит ли это из-за неточного воспроизведения того, что должно быть четко выраженным изображением, таким как изображение, полученное с помощью скрещенных микрофонов на фигуре 8, так называемой техникой "Blumlein"? Или это происходит из-за точного воспроизведения звуковой сцены, создаваемой разнесенной парой всенаправленных микрофонов, метод, который, хотя и превосходен в захвате звуков с очень малой окраской, печально известен для получения смутного, нестабильного изображения? Что было первым: курица или яйцо?

На практике рецензенты этого и других журналов обходят этот очевидный тупик двумя способами. Один из них заключается в том, чтобы использовать записи, которые они сделали сами, и, таким образом, имеют лучшее представление о внутреннем качестве звука. Другой заключается в том, чтобы воспроизводить как можно больше разных записей музыки разных типов. Если они все звучат гулко в верхних басах, то очевидным виновником является система. Бритва Оккама в действии!

Но это трудоемкий процесс. И разве не было бы удобно читателям Stereophile иметь доступ к записям наших рецензентов, чтобы они могли сами проверить суждения рецензентов? Таким образом, у них был по крайней мере один компакт-диск, на котором они знали, что каждый шаг в его производстве был выполнен с осторожностью, чтобы гарантировать, что звук был как можно меньше изменен между оригиналом и тем, что закодировано в его ямах. Чтобы они лучше понимали, как их любимые компоненты меняли или не меняли качество звука, в лучшую или в худшую сторону.

Мы достигли некоторого пути к этой цели, выпустив пластинку для флейты и фортепиано Stereophile Poem . Однако только этот вид музыки не будет одинаково хорош в выявлении всех звуковых проблем. Это тоже будет не всем по вкусу.

Вот когда идея пришла нам в голову. Составьте программу записей, сделанных авторами Stereophile ; добавить трек, чтобы продемонстрировать виды окраски хороших профессиональных микрофонов; добавьте еще один трек, чтобы продемонстрировать различие между современным аналого-цифровым преобразователем с 128-кратной передискретизацией и стандартным Sony PCM1630; включить дорожку, чтобы слушатели могли проверить, насколько они чувствительны к абсолютной инверсии фазы; и закончите с некоторыми простыми, но полезными тестовыми сигналами, которые помогут читателям журнала настроить свои системы. Появление R-DAT означает, что мастер-лента может быть произведена недорого, в то время как появление компьютерного редактирования цифровых музыкальных данных на жестком диске означает, что после первоначального аналого-цифрового преобразования любой из дорожек, либо из каналов микрофона, либо с выходов аналогового записывающего устройства не должно быть больше разрушающих качество преобразований.

Как вы понимаете, мы были взволнованы проектом, и не в последнюю очередь потому, что технический редактор Stereophile Роберт Харли действительно работал инженером по мастерингу компакт-дисков до того, как присоединиться к журналу, и имеет значительный опыт сборки и редактирования мастер-кассет с компакт-дисками. Поэтому позвольте мне передать эту функцию Бобу, чтобы он мог рассказать вам, как он превратил наши планы в живой, дышащий серебряный диск ( Джон Аткинсон).

Похожие

ТЕСТ: Сумка Crumpler Daily Sixhundred XL
Crumpler является одним из менее известных в Польше производителей сумок, чехлов и рюкзаков для фототехники. Среди других продуктов этого типа продукты этой марки отличаются современным дизайном и множеством интересных решений. Компания предлагает широкий ассортимент оборудования и дает возможность удовлетворить потребности даже самых требовательных клиентов. Оригинальный подход бренда к разработке и производству фотографических аксессуаров делает его продукцию все более популярной во всем
Использование CD и DVD с MacBook Air
Читатель Стивен Ланге любит свой новый MacBook Air, за исключением одной мелочи. Он пишет: Я только что купил MacBook Air и он мне очень нравится, но мне все равно иногда приходится использовать DVD-диски для установки программного обеспечения и просмотра фильмов. Какие варианты у меня есть? Самый простой вариант - просто купить внешний USB-привод DVD. Apple делает такую ​​вещь в виде своих 79 долларов
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows Мы потратили более 80 часов на исследование, тестирование, оценку и рейтинг лучшего программного обеспечения для записи компакт-дисков на рынке. В конце нашего анализа наши рецензенты выбрали
Тест Sony Xperia M
В начале 2013 года Sony очень активно занималась рекламой телефонов. Очень скоро ждем новинок: Xperia Z Ultra / ZU / Togari чье объявление за июль месяц априори , а Хонами
IELTS test: опыт, советы и информация о процедуре тестирования
... тест IELTS. Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться? Эта статья содержит мой опыт и дает советы о том, как лучше подготовиться к экзамену IELTS. Что такое тест IELTS? Тест IELTS (Международный тест по английскому языку) - это стандартный тест по английскому языку, который измеряет уровень владения английским языком. Он используется, как и тест TOEFL, для заявлений на получение визы или заявлений на обучение за границей. Как правило,
Способы записи компакт-дисков в Windows 10 / Windows 8 / Windows 7
... CD полностью исчезли. На рынке все еще есть много музыкальных проигрывателей, которые не поддерживают файлы MP3. Поэтому многие пользователи, которые хотят сэкономить место на компьютере или создать безопасные копии данных, по-прежнему интересуются темой записи компакт-дисков . Прежде чем приступить к работе, подготовьте все необходимое в процессе. Прежде всего, хорошо собрать все файлы MP3, которые вы хотите записать заранее. Есть много способов получить
Mindfactory: AMD буквально сокрушает процессоры Intel
Наступление AMD на рынке процессоров все еще продолжается, и все указывает на то, что компания не собирается замедляться, готовя последующие модели, также с совершенно новой архитектурой Zen 2. Intel

Комментарии

Сколько стоит тест IELTS?
Сколько стоит тест IELTS? В Германии: 226 евро. (Цена за единицу для всех городов Германии) В Австралии: 340–384 австралийских долларов. (Цена варьируется в зависимости от города - сравнение того стоит) Кроме того, есть затраты на фотографии на паспорт, которые нужны при регистрации. Ваша фотография будет напечатана на сертификате, который вы получите по почте через несколько недель после теста. Затем результаты вашего теста перечислены. (Цены:
Сколько стоит CD Burning Software?
Сколько стоит CD Burning Software? Программное обеспечение для записи компакт-дисков будет стоить от 20 до 70 долларов. Это может показаться слишком простым для записи компакт-дисков. Но имейте в виду, что CD выходят, поэтому компании должны предложить больше, чтобы сделать их программное обеспечение максимально полезным. У более дорогого программного обеспечения есть инструменты не только для компакт-дисков, но также для DVD, дисков Blu-ray и других цифровых носителей.

Но как вы узнаете, как должен звучать компакт-диск?
Что было первым: курица или яйцо?
Какие варианты у меня есть?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Что такое тест IELTS?
Сколько стоит тест IELTS?
Сколько стоит CD Burning Software?