У британцев самый длинный оплачиваемый ежегодный отпуск, в Колумбии больше всего праздников

Британские рабочие пользуются самым продолжительным оплачиваемым ежегодным отпуском, регулируемым законом. Это показывает опрос консалтинговой компании Mercer среди 62 стран. Болгария не включена, но с 20 днями, гарантированными законом, она может быть ранжирована в «золотой среде» рейтинга, но в Болгарии существует значительное количество «привилегированных» категорий, чей оплачиваемый отпуск может доходить до 48 рабочих дней.

Минимальный оплачиваемый ежегодный отпуск для британцев составляет 28 дней. С учетом восьми дней официальных праздников рабочим и служащим осталось 36 дней. В британском законодательстве, по усмотрению отдельных компаний, 8 национальных праздников должны быть включены в минимальный оплачиваемый ежегодный отпуск.

Мерсер занял второе место в Польше с 26-дневным оплачиваемым ежегодным отпуском. Национальных праздников в стране, однако, 11, что увеличивает отпуск поляков до 37 дней в году.

Третье место в списке занимает Австрия с гарантированным законом 25 днями оплачиваемого ежегодного отпуска. У австрийцев есть еще 13 дней, объявленных национальными праздниками, поэтому их перерывы продлены до 38 дней.

Боливия, Дания, Финляндия, Франция, Греция, Люксембург и Швеция, 10 стран с самым продолжительным ежегодным оплачиваемым отпуском, гарантированным законом.

В Колумбии 18 официальных национальных праздников

По словам Мерсера, страной с самыми официальными праздниками является Колумбия - 18 дней. Далее следуют Таиланд, Индия, Ливан и Малайзия с 16 днями, Япония и Филиппины - 15 дней, Мальта, Испания, Марокко, Чили и Индонезия - 14 дней.

Наименьшим является гарантированный законом ежегодный оплачиваемый отпуск работников на Филиппинах, в Таиланде, Китае и Канаде. В каждой из этих стран количество дней варьируется в зависимости от регионального законодательства, стажа работы и / или возраста работников.

В Соединенных Штатах федеральные законы не устанавливают никаких ограничений на оплачиваемый ежегодный отпуск. Это обсуждается между рабочими и предприятиями через профсоюзы или коллективные соглашения. Во многих случаях оплачиваемый ежегодный отпуск зависит от стажа работы.

Эксперты включают такие страны, как Кипр, Хорватия, Бельгия, Италия, Германия, Ирландия, Нидерланды, Словакия и другие, где закон устанавливает 20-дневный оплачиваемый ежегодный отпуск для всех в «золотой среде».

Болгария в золотой среде

Хотя Болгария не включена в список, она может быть помещена в «золотую среду» с ежегодным оплачиваемым отпуском в течение 20 рабочих дней в соответствии с Трудовым кодексом, в то время как в негарантированные рабочие часы предоставляется еще 5 дней, но это редко наблюдается частными компаниями. ,

Но государство щедро предоставляет дополнительные дни для оплачиваемого отпуска. Это делается с помощью правил о рабочем времени, перерывах и отпусках, где упоминаются «привилегированные» категории.

Директора детских садов и школ, их помощники, учителя, педагоги, педагогические консультанты, логопеды, психологи, соавторы, хореографы и реабилитаторы в области образования имеют право на 48-дневный оплачиваемый ежегодный отпуск, согласно Указу.

Профессора, доценты, старшие ассистенты, ассистенты, старшие преподаватели и преподаватели университетов также имеют право на оплачиваемый отпуск.

Исследователи, в зависимости от академических степеней и званий, которые они имеют, могут получать оплачиваемый ежегодный отпуск от 35 до 45 дней. Военным предоставляется максимум 40 дней на срок службы не менее 10 лет, в противном случае установленный законом оплачиваемый отпуск составляет 30 дней в году.

Сотрудники системы МВД имеют право на дополнительные дни - на каждый год обслуживания, но не более 10 дней. Лидеры в системе также могут выдавать призы в виде дополнительного оплачиваемого отпуска, но не более 12 дней.

Государственные служащие имеют право на дополнительный отпуск до 12 дней на работу в нерегулируемый рабочий день. К 2010 году они могли использовать до 15 дней в зависимости от своего положения, но из-за накопленного более 2,1 миллиона неиспользованных дней отпуска, что эквивалентно примерно 60 векам, их бонус был уменьшен. По оценкам Минфина, на оплату всех этих неиспользованных бюджетных расходов потребуется около 70 млн. Левов.

В связи с проблемой неочищенных отпусков государственных служащих в 2010 году Трудовой кодекс был изменен с введением предела не более 10 дней с предыдущего года, чтобы оставить его на следующий.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Этот «НЛО» в Google Street View скорее всего бабочка
Некоторые средства массовой информации публикуют историю о неопознанном летающем объекте, замеченном на изображении Google Maps из Южной Флориды. Но несколько простых щелчков позволяют довольно легко идентифицировать летающий объект. Конечно, если смотреть на изображение Street View в полном разрешении, оно выглядит так, как будто из-за облака появляется какой-то металлический или изготовленный объект инопланетного происхождения. Но простое нажатие на иконку, чтобы увеличить
Самый недооцененный смартфон 2017 года. LG V30
Фотографические и видеографические возможности LG V30 настолько обширны, что заслуживают отдельного текста, который я скоро сделаю. Там я остановлюсь больше на возможностях видео, и здесь мы можем кратко обсудить возможности фотографии. Единственным существенным недостатком V-тридцати в этом отношении является передняя камера, упомянутая во введении. Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Цвет в мужской одежде | Черный костюм
Изучение психологических значений черного цвета в мужской моде. Как черное пришло в моду? Что люди воспринимают, когда видят черное и что черное означает во всем мире? «Я 40 лет обнаружил, что королева всех цветов была черной». -Пьер-Огюст Ренуар История
Бренд: Tech Deck
... больше всего хотели бы приобрести в таких категориях, как товары для детей, одежда, электроника и здоровье и красота. Товары торговой площадки (товары, которые не продаются на Walmart.com), а также товары с оплатой фрахта не имеют права на получение пропуска. Как я узнаю, какие продукты соответствуют критериям для получения Pass Pass? Просто искать рядом с предметом. Получает ли покупка
Изучение форм
... версию этого плана урока. Форма вырезы включены. Вступление Умение точно идентифицировать фигуры является основополагающим математическим навыком, и оно весьма полезно для детей, потому что их мир полон форм. Понимание форм позволит студентам лучше ориентироваться в окружающем их мире и видеть связи между объектами, а также лучше оценивать художественные произведения.
В офисе можно без колебаний вернуть налог. Обзор прессы - 30 июля 2014 г.
В офисе можно без колебаний вернуть налог Налоговая служба должна возместить налог налогоплательщикам в установленный законом срок, и, если ему нужно больше времени, она должна указать в своем решении, что будет проверено и сколько времени ему нужно - Административный суд провинции Быдгощ. «Дзенник Газета Prawna» пишет о деле. Областной административный суд
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows Мы потратили более 80 часов на исследование, тестирование, оценку и рейтинг лучшего программного обеспечения для записи компакт-дисков на рынке. В конце нашего анализа наши рецензенты выбрали
Аспирантура, тренинги, софинансируемые из ЕС - где искать?
Аспирантура, тренинги, софинансируемые из ЕС - где искать? Как я могу получить их? Вопрос о человеке, работающем на постоянной основе, управляющем собственным бизнесом и в настоящее время безработным. Большинство из нас может использовать такое финансирование; умело. Чтобы получить даже 100% финансирования, в моем случае это было 70% от стоимости обучения. Поэтому я подготовил советы и необходимые ссылки для геологоразведчиков 🙂 Главное - я покажу вам поисковые системы, самые
Виртуальная клавиатура PIANO [Play, Learn & Record ONLINE] # 1 веб-приложение
... больше, чем игра. Вот некоторые из его особенностей: Измените звук онлайн-клавиатуры. Играйте в онлайн-пианино с помощью мыши, пальцами, если у вас сенсорный экран, с клавиатуры компьютера или даже с настоящим пианино (для изучения песен). Запишите свои песни. Поиск среди тысяч песен. Научитесь играть на пианино с помощью простого пошагового метода. Звуки онлайн-клавиатуры Виртуальная клавиатура
... вляется настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни этой модели - хор...
... вляется настоящей иконой мобильной фотографии, скоро будет выпущен. Конец жизни этой модели - хорошая возможность задуматься о состоянии всего рынка мобильной фотографии. Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция? Как долго живет современный смартфон? Вскоре, по крайней мере, когда дело доходит до флагманских моделей. Nokia Lumia 1020 была представлена ​​миру
Sony Xperia Z1 не разогретая отбивная, только смартфон с самой высокой полкой
Xperia Z1 - новейший смартфон от Sony. Я пользуюсь этим телефоном со дня его презентации на IFA и через три недели могу поделиться с вами своими впечатлениями. Эта модель действительно заслуживает внимания, и при некотором довольно значительном уважении она превосходит конкурентов. Это также не идеальное устройство для всех, и его основные преимущества и некоторые незначительные дефекты описаны в следующем обзоре. смартфон

Комментарии

Какая техника вам понравилась больше всего?
Какая техника вам понравилась больше всего? И какой мотив изображения наиболее повторяется? В основном я берусь за масло, акрил, графит, монотип и коллаж. Я выражаю себя во многих техниках и часто использую свою собственную технику, я экспериментирую. В начале моя живопись была более реалистичной, образной и пейзажной, со временем она развивалась в направлении выразительной абстракции. Мне нравится контраст - чувственность или аскетизм, а также цвета и формы, которые делают
Сколько и на что вы должны потратить больше всего денег?
Сколько и на что вы должны потратить больше всего денег? В зависимости от импульса, стоимость устройства профессиональной студии звукозаписи может составить 150000. до 200 млн. зл. Каковы затраты и затраты на ведение этого бизнеса? Все зависит от масштаба установки, потребностей в ремонте, стоимости эксплуатации помещения и т. Д. Обычно это несколько тысяч. Иногда затраты удваиваются или даже утраиваются. Сколько и на
Какие квалификации лучше всего получить?
Какие квалификации лучше всего получить? Какие направления дадут вам ожидаемые разрешения? Вместе с Vademecum - Центр последипломного образования Высшей школы наук о здоровье Выполняя аспирантуру для учителей в различных областях, мы постараемся развеять некоторые сомнения и предложить пути профессионального развития. Аспирантура - сейчас! Правила образования
Хочешь проверить электропроводность различных предметов, запустить облако под самый потолок, нарисовать замысловатый узор с помощью маятника?
Хочешь проверить электропроводность различных предметов, запустить облако под самый потолок, нарисовать замысловатый узор с помощью маятника? Только протяни руку, чтобы включить, повернуть, раскрутить, нажать, потянуть, толкнуть и собственными глазами увидеть, как работает тот или иной закон, о котором шла речь на школьных уроках. Благодаря интерактивным экспонатам музея каждый его посетитель может почувствовать себя настоящим исследователем, «прикоснуться» к науке: здесь собственноручно
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться?
Но что именно, как это работает и как лучше всего к нему подготовиться? Эта статья содержит мой опыт и дает советы о том, как лучше подготовиться к экзамену IELTS. Что такое тест IELTS? Тест IELTS (Международный тест по английскому языку) - это стандартный тест по английскому языку, который измеряет уровень владения английским языком. Он используется, как и тест TOEFL, для заявлений на получение визы или заявлений на обучение за границей. Как правило, есть два
Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет?
Возможно, было бы возможно работать с различными компьютерными технологиями, и, возможно, даже успешно, но зачем лишать себя возможности работать больше, чем просто компьютерная мышь или планшет? Весной этого года я решил серьезно заняться живописью! Я выбрал технику акварели, потому что она наиболее близка моему сердцу. Кроме того, аплодисменты вы оставляете меня с Instagram и
Хочу больше?
Хочу больше? Узнайте, как правильный образ помогает вам зарабатывать больше денег, привлекать женщин и проявлять уважение Узнайте секреты стиля в структурированной среде, используя мой проверенные пошаговые магистерские программы ,
И куда ты больше тяготеешь?
И куда ты больше тяготеешь? "Я больше тяготела все же к общественной работе, к пониманию того, как принимаются решения на национальном, на межгосударственном уровне. И он сказал:" Тогда тебе надо в Transparency ". И я поняла, что в частную практику я всегда смогу вернуться, а сначала надо попробовать сделать то, к чему тяготеет душа и чем раньше занималась ", - рассказывает Дарья. Еще во время учебы в Каленюк появились идеи о том, какие прикладные инструменты
Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass?
Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass? Ассортимент Shipping Pass постоянно оптимизируется. Продукты добавляются и удаляются по многим причинам, но основная причина заключается в том, чтобы показывать товары, которые мы на 100% уверены, что сможем доставить в обещанные сроки.

Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Как черное пришло в моду?
Что люди воспринимают, когда видят черное и что черное означает во всем мире?
Как я узнаю, какие продукты соответствуют критериям для получения Pass Pass?
Аспирантура, тренинги, софинансируемые из ЕС - где искать?
Как я могу получить их?
Это будущее всей фотоиндустрии или это незначительная временная тенденция?
Как долго живет современный смартфон?
Какая техника вам понравилась больше всего?
И какой мотив изображения наиболее повторяется?