Почему женщина играет на одном и том же гитарном аккорде снова и снова в Хиршхорне

  1. Рагнар Кьяртанссон: конец

когда Рагнар Кьяртанссон изучал живопись в Исландской Академии художеств на заре XXI века, его волновало не столько искусство, сколько сам процесс создания искусства.

«Я часто использую живопись как представление», 40-летний художник из Reykavik говорит. «И часто речь идет об акте рисования картины, а не о самом результате».

Таким образом, представление живописи стало частью его обширного, театрального и часто довольно музыкального произведения, которое получает достаточно интересную ретроспективу в его первом североамериканском обзоре, «Рагнар Кьяртанссон» недавно открыт в Вашингтоне, округ Колумбия Музей и сад скульптур Хиршхорна ,

В ней картины - это артефакты его выступлений, например, на Венецианской биеннале в 2009 году, когда он написал 144 картины сподвижника-исландца Палла Хаукура Бьёрнссона, по одной в день в течение шести месяцев.

Другая работа, Die Nacht der Hochzeit , повторяет образ чернильной ночи облаков и звезд, десяток раз. В-третьих, Производительность цветущих деревьев он представляет семь пленарных работ, которые он завершил в историческом Рокби Ферма в северной части штата Нью-Йорк это также включает в себя работу, в которой рассказывается о семи картинах, которые он сделал за два дня, а также о других его мероприятиях («курили сигары, пили пиво и читали лолиту »).

Это был также Рокби, куда он вернулся для гораздо более эпической работы, девятиканального видео исполнения Посетители , в которой Кьяртанссон в ванне ведет группу своих друзей-музыкантов в длинном, импровизирующем и, в конечном счете, захватывающем исполнении произведения, которое более часа повторяет две строки из стихотворения его бывшей жены: «Я снова падаю в моих женских путях »и« Звезды взрываются, и вы ничего не можете сделать ».

Повторение является отличительной чертой работы Кьяртансона. Он берет на себя роль старого школьного певца в одном спектакле, снятом в видео 2007 года, Бог, повторить строчку «печаль побеждает счастье».

Меланхолия, которую может нести музыка, - это тоже точка одного живого представления выставки, Женщина в е , Рок-гитаристка в золотом платье-ламе играет на одном аккорде ми-минор снова и снова, медленно вращаясь на позолоченной сцене за занавесом из золотых прядей.

14 разные рокеры в основном из Вашингтона, а также из Ричмонда и Шарлоттсвилля, Вирджиния, были выбраны для исполнения произведения в двухчасовые смены.

Это было сделано однажды, ранее в этом году в Детройтский музей современного искусства , Но, как говорит Кьяртанссон, «здесь, в этом пространстве и по отношению ко всем эпическим памятникам здесь, казалось, что это идеальная вещь». Быть в торговом центре с женщиной в E - это действительно хорошо.

Несмотря на врожденную грусть повторяющегося минора, юмор также широко распространен на выставке, с самого начала, когда он представляет себя в роли «Смерти» школьникам на кладбище (которые явно не покупают акт) до самого конца, где его мать в четырех разных видеороликах, снятых с шагом в пять лет, плюет на сына (по его просьбе).

когда   Рагнар Кьяртанссон   изучал живопись в Исландской Академии художеств на заре XXI века, его волновало не столько искусство, сколько сам процесс создания искусства

Рагнар Кьяртанссон: конец

Родившийся в 1976 году в 2009 году, художник Венецианской биеннале Рагнар Кьяртанссон - плодовитый исполнитель и музыкант, чья жанровая инсталляция / перформансы включают музыку, видео, живопись, графику и скульптурные элементы, которые пробиваются между эмоциональными крайностями.

купить

«Мы подумали, что должны покончить с панк-роком», - говорит Кьяртанссон о пьесе. Я и Моя Мать.

Беззаботный подход необходим, особенно в мире искусства, говорит Кьяртанссон в музее, эхо какофонии его видео можно услышать прямо за его спиной.

«Все настолько серьезно, что вы должны быть легкомысленны», - говорит он. «Искусство настолько серьезно, что слишком серьезно, чтобы серьезно относиться».

Так что даже его самые амбициозные произведения, такие как постановка исландского эпоса Свет мира - жизнь и смерть художника который разворачивается в четырех одновременных видео в натуральную величину, играющих друг против друга в большой комнате, имеет свою мелодраму, которая адаптирует роман нобелевского лауреата Нобелевской премии Халлдора Лакснесса, подорванный сценами шаминга, в которых Кьяртанссон проходит через голые сцены.

«Я очень рад четырем экранам World Light », - говорит художник. «Всегда говорят о красоте и искусстве, но все они поверхностны. И если вы поцарапаете поверхность, там что-то есть.

Потребовалось бы почти 21 час, чтобы поймать каждый кадр World Light s , но Стефан Аквин главный куратор Hirshhorn, который помог организовать шоу, впервые представленное в Лондоне барбакан отмечает, что «вы можете оставаться там 10 минут, час или 30 секунд».

Особенно с некоторыми другими частями, которые повторяются в шоу, «что хорошо в искусстве, основанном на повторении, так это то, что вам не нужно оставаться на всем протяжении этого».

Что было сложным в организации ретроспективы в середине карьеры, так это дать пьесам со звуком и музыкой достаточно места, чтобы не кровоточить с другой. Занимать целый этаж знаменитого круглого плана здания музея означает начинать и заканчивать неоновым знаком, который он когда-то придумал для одинокой крыши в сельской местности, где Эдвард Мунк однажды нарисовал в Мох Норвегия, которая читает Скандинавская боль .

«Окружение выглядело как картина Мунка или кадр из фильма Бергмана, поэтому мне пришлось поднять этот титул», - говорит Кьяртанссон.

«Это так хорошо иметь его в кругу», - говорит он о макете Хиршхорна. «Мы сделали шоу в« Барбикане »в Лондоне, и это было совсем другое повествование, чем здесь. Это был квадрат с комнатами, но это по-американски - здесь почти как компьютерная игра ».

И Америка тяжело весила на всех кусках, хотя он из Исландии.

«Это как повторяющаяся вещь в моей работе: эта идея Америки», - говорит Кьяртанссон. «Возможно, потому что меня воспитали хорошие родители-коммунисты, которые привели меня на митинги против Америки, это стало действительно большой идеей в моей голове».

Он говорит, что когда он, наконец, приехал в Штаты в 2002 году, он нашел это «точно так же, как в кино». С тех пор он широко пересек страну. «Я просто очарован этим - эта новая страна иммигрантов».

По словам Аквина, он организовал шоу примерно в трех частях - отражая руку художника, его постановку и отношения - и музейный макет «позволил развить сюжет и повести историю очень повествовательным и очень кинематографическим образом. Это как если бы вы шли по фильму, и сцена за сценой, все они складываются в этот удивительный момент, который Гости, в последнем коридоре.

«Наращивание эмоций и идей приводит к этому», - говорит Аквин. «Люди выходят из посетителей, плача, регулярно».

Хотя Гости назван в честь ABBA Альбом, Kjartansson и его друзья-музыканты исполняют гипнотизирующую песню, гораздо более похожую на эпическую тему Arcade Fire, которая разворачивается, когда каждый музыкант играет в наушниках в отдельной комнате особняка Rokeby Farm 19-го века.

Это интерактивная работа, так что зритель, который подходит к аккордеонисту или барабанщику, услышит этого музыканта громче. За углом группа поет гармонии на крыльце и вздрагивает, когда работа достигает кульминации, которая включает в себя стрельбу из канона.

Это заканчивается тем, что музыканты по отдельности покидают свои посты, присоединяясь к Кьяртанссону, который ведет их, как Pied-Piper, вниз по пышному полю Гудзонской долины, в то время как техник останавливается и выключает каждую камеру одну за другой.

Для художника увидеть коллекцию его работ, которые ранее были представлены в индивидуальном порядке, - «действительно высокое чувство». В то же время «Это похоже на новую главу после очистки чердака», - говорит Кьяранссон.

И что будет дальше?

«Я не знаю, я в каком-то подвешенном состоянии», - говорит Кьяртанссон.

Но слово предупреждения: это может быть ад. «Я сейчас читаю Ад Данте», - говорит он.

«Ragnar Kjartansson» будет продолжаться в музее и саду скульптур Хиршхорна до 8 января 2017 года.

Похожие

Да, это Брюс Уиллис играет с Gorillaz
... им количеством тепла и плотной белой майкой, Брюс Уиллис появился в качестве неумолимого охотника за головами в среду в новое видео для мультипликационной группы Gorillaz"> Обладая большим количеством тепла и плотной белой майкой, Брюс Уиллис появился в качестве неумолимого охотника за головами в среду в новое видео для мультипликационной группы Gorillaz. Похожий на сцену из фильма «Доказательство смерти» Квентина
Низкая мебель для гостиной. Почему мы выбираем их?
Время от времени меняется мода на предметы интерьера, благодаря чему мы можем избежать скуки при создании новых аранжировок. Меняется не только цвет, но и внешний вид мебели и аксессуаров. Одной из последних тенденций является низкая мебель, предназначенная для гостиной. Низкие комоды и столы появляются в предложении все большего количества мебельных магазинов, пользующихся большим интересом покупателей. Почему это
Бумеранг имени Шабунина Почему Сытник проиграл войну против ХОЛОДНИЦЬКИЙ
... вую роль в том, что сейчас Сытник проиграл войну против Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ Аквариум антикоррупционного прокурора на сегодня уже стал мемом. Из него вытащили жучок, потом
"Правый сектор" объяснил, почему Ярош ездит на машине Януковича
"Правый сектор" подтвердил, что Ярош ездит на машине Януковича На официальных страницах "Правого сектора" в социальных сетях появилось сообщение, подтверждающее, что лидер движения Дмитрий Ярош таки ездит на автомобиле из автопарка сына Виктора Януковича, сообщает
День Святого Валентина: почему мы делаем акцент на шоколадных подарках в День Святого Валентина?
Долгое время считалось, что коробка конфет является особенно подходящим способом передачи искренних чувств любви и сочувствия. Поэтому никого не удивляет, что, когда любовь влюбляется во всю страну, старайтесь предлагать магазинные предложения (местные и онлайн), ища идеальную коробку конфет - то есть такую, которая подарит дары Святого Валентина и преданность в каждой сладкой книге. Однако это явление?
... инистерстве по делам ветеранов начались еще с предвыборных обещаний в 2014 году. Когда выборы прошли, вопрос...
... инистерстве по делам ветеранов начались еще с предвыборных обещаний в 2014 году. Когда выборы прошли, вопрос резко потеряло актуальность. Об министерство для украинских ветеранов заговорили вновь лишь осенью 2015 года. Проработав опыт США и понимая несостоятельность действующей отечественной системы, Комитет ВРУ по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью выступил с рекомендацией о создании отдельного ведомства, которое бы разрабатывало и реализовывало
Massive Attack: хроники, биография, информация
биография Бристоль. 80. Грант Маршалл (он же Daddy G) создал вместе с Нелли Хупер коллектив Wild Bunch. Этот коллектив, в основном сфокусированный на рэп-музыке, быстро обогатит различные музыкальные горизонты. И это благодаря вкладу различных участников, таких как Роберт Дель Наджа (он же 3D) в то время уличным художником, Эдриан Тойс (он же Tricky) или даже Эндрю Ваулз (он же Mushroom).
6 причин, почему стоит вести блог
... все хотели стать космонавтами или врачами"> Раньше все хотели стать космонавтами или врачами. Затем массово скупали «зеркалки» и запечатлевали каплю росы в макросъемке, а теперь хотим стать блоггерами. Казалось бы, какая дурака, заводы стоят, а они в блоггеры пхнуться! Но блоггинг - это круто. Попробую объяснить почему. Прежде всего: речь идет о старом добром текстовый блог. Я никогда не вела видео-дневники - иногда проскакивали мысли создать собственный канал на Ютубе
Вдохновляющие подарки для любимых - подушка с мотивом собственного фото
Вы ищете уникальный подарок для любимого человека? Подушка с фотографией - это путь к оригинальному подарку, который доставит радость вашим близким и вам. Ведь вы также можете заказать такую ​​подушку для себя, чтобы украсить или ... быть как-то ближе к тем, по которым скучаете. Посмотрите, что мы предлагаем. Почему подушка с фото - это оригинальный подарок? Подушка
Фоновое видео на Facebook - размеры обложки видео, загрузка фильма
Вероятно, все компании, представленные в социальных сетях, имеют страница в фейсбуке , Fanpage улучшает общение с клиентами, позволяет создавать сообщества вокруг бренда и создавать имидж. При оптимизации своего аккаунта, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы заполнить всю информацию, добавить фотографию профиля и добавить фотографию или - что лучше - фильм на заднем плане! Используйте эту новую опцию, чтобы
Российский или европейский? Какой газ Украина покупает на границе. угрозы
... ины" отметил большой маленький юбилей - год без закупок газа у "Газпрома". Гуляния по этому поводу усилились с 1 января, когда украинские потребители впервые в истории страны стали получать газ непосредственно от европейского поставщика - Engie SA. Праздник смазывает мелочь: в своей основе поставки ресурса из Европы - это банальный реверс газа из РФ. В "Нафтогазе" не видят в этом ничего особенного, считая

Комментарии

«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]?
«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]? Но подход Sun Ra был другим. Музыка изменилась бы. каждый день. Я понятия не имел, почему. " Как бы то ни было, таинственные методы работы Ра привели к тому, что некоторые из самых диких и эйфоричных образцов из когда-либо хранившихся в разделе «Джаз» музыкальных магазинов. После смерти Сунь Ра в 1993 году его группа продолжила приобретать
Речь идет не просто о том, чтобы сидеть, а о том, чтобы передвигаться: сколько энергии вы или ваш собеседник еще можете собрать?
Речь идет не просто о том, чтобы сидеть, а о том, чтобы передвигаться: сколько энергии вы или ваш собеседник еще можете собрать? Вам нужно перевозить инвалидную коляску? Какое дополнительное оборудование вам нужно? Это все вопросы, которые вы должны решить, прежде чем выбрать модель. Ширина и размеры инвалидной коляски Насколько широка инвалидная коляска? На этот вопрос не так просто ответить, потому что есть разные ширины сиденья от 37 до 52 сантиметров. Добавьте
Почему этот «конец» пальцев так важен?
Почему этот «конец» пальцев так важен? Широкий конец под пальцами позволяет легче захватывать две струны одним пальцем. Вы победили в 1977 году в Познани ... Победа в конкурсе Венявского стала для меня воротами в целый мир. ( после минуты молчания ) Сначала мне показалось. Сразу после моего триумфа эти ворота были фактически закрыты советскими властями. После того, как я выиграл в Познани, я решил, вопреки советам моих друзей, вместо того, чтобы отправиться
Почему забота о здоровом и спокойном сне так важна?
Почему забота о здоровом и спокойном сне так важна? Организм человека - особенно в раннем возрасте - лучше всего восстанавливается ночью. Моментом, в котором это происходит в наибольшей степени, является фаза медленной волны или глубокого сна. Появляется сразу после засыпания и длится около часа. После фазы nREM начинается стадия REM, во время которой происходят сны. Чтобы как можно быстрее заснуть, необходимы удобная кровать, воздухопроницаемые постельные принадлежности и адекватные подушки.
Почему мой заказ поступил в нескольких коробках?
Почему мой заказ поступил в нескольких коробках? Мы делаем все возможное, чтобы весь ваш заказ находился в одной коробке, но иногда продукт размещается в разных помещениях, в результате получается более одной коробки. Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass? Ассортимент Shipping Pass постоянно оптимизируется. Продукты добавляются и удаляются по многим причинам, но основная причина заключается в том, чтобы показывать товары,
Если у вас есть золотой браслет, кольцо или просто подарок, который вы не хотите иметь, почему бы не продать его?
Если у вас есть золотой браслет, кольцо или просто подарок, который вы не хотите иметь, почему бы не продать его? Где можно продать золото в Катовице? Самое старое золотое украшение относится ко времени 3500 г. до н.э., и египтяне были ответственны за его производство. Золотые украшения быстро завоевали популярность, выполняя не только религиозную функцию, но и определяя социальный статус, потому что такие украшения могли позволить себе только самые богатые. Первые трафареты, позволившие
Почему?
Почему? Что ж, пользовательский интерфейс настолько уменьшен, что теперь он возвращается к стандартным Android-приложениям, некоторые из которых работают в полноэкранном режиме, а верхняя панель не торчит (в конце концов, они предназначены для использования на телефонах с реальными кнопками). Чтобы выйти из этих приложений, вам, очевидно, нужно нажать одну из физических кнопок. Строка меню с кнопками «Домой», «Назад» и «Меню» - это решение, аналогичное Android 3.0, но превзошедшее его
В частности, зачем все таки нужно Министерство и почему именно сейчас?
В частности, зачем все таки нужно Министерство и почему именно сейчас? Количество ветеранов растет, а что с ними делать государство так и не знает С 22 февраля 2014 года, с началом российской агрессии против Украины количество ветеранов начала резко расти. За последние 4 года более 330 000 человек пополнили ряды участников боевых действий, инвалидов войны и членов семей погибших. По состоянию на 1 июня 2017 общее количество ветеранов составляла
Тогда: почему бы не попытаться сесть на поезд?
Тогда: почему бы не попытаться сесть на поезд? Юсель Кандемир Председатель местного организационного комитета Тематика конференции Зарегистрированные участники (национальности можно увидеть в листе «список зарегистрированных участников 688 Устная презентация 623 Стендовая презентация 18 Устная презентация (не представлена) 205 Стендовая презентация (не представлена) 35 Общее количество сессий 213 Среднее количество
Почему эту машину можно увидеть в украинской столице?
Почему эту машину можно увидеть в украинской столице? Очень просто! Машина была позаимствована моему приятелю, чтобы он приехал в Украину и узнал, какие условия для коммерции - продажи машину Киеве. И, само собой, предложить машину к продаже", - написал Ян Надь. "Я могу подтвердить, что с украинской стороны был интерес к этому типу BMW", - также отметил руководитель автосалона. "То, что с машиной сфотографирован сын президента Ющенко - я считаю это случайностью (вроде той,
Почему собственно инклюзивное образование, и каким образом вы присоединились к такой важной теме?
Почему собственно инклюзивное образование, и каким образом вы присоединились к такой важной теме? Спасибо. - Знаете, когда я вспоминаю весь путь, который мы с моей командой прошли за это время, мне хочется очень отметить 1 сентября прошлого года, когда меня пригласили на первый звоночек в Белоцерковский инклюзивное школу №20. И там я увидела детей на колясках, которые вместе со своими сверстниками ходят в школу и получают знания на равных условиях. И я

И что будет дальше?
Почему мы выбираем их?
Однако это явление?
Почему подушка с фото - это оригинальный подарок?
«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]?
Речь идет не просто о том, чтобы сидеть, а о том, чтобы передвигаться: сколько энергии вы или ваш собеседник еще можете собрать?
Вам нужно перевозить инвалидную коляску?
Какое дополнительное оборудование вам нужно?
Ширина и размеры инвалидной коляски Насколько широка инвалидная коляска?
Почему этот «конец» пальцев так важен?