Стэнли Кубрик изобрел iPad?

  1. Газета Кубрика против Apple iPad
  2. Кубрик изобретает «приложение»
  3. Кубрик издевается в заголовках New York Times за 2001 год
  4. Потеряли в интернете

2001: Космическая Одиссея (1968)

В 2011 году в суде было представлено необычное доказательство в споре между технологическими гигантами Apple и Samsung по поводу ряда портативных планшетов, который, по утверждению Apple, нарушил запатентованный дизайн и пользовательский интерфейс iPad.

Как часть защиты Samsung, юристы компании показали суду неподвижное изображение и клип от Стэнли Кубрик «s 2001: Космическая Одиссея (1968), показывающий астронавтов, которых играет Гэри Локвуд а также Кейр Дуллеа есть во время просмотра телепередач на своих личных миниатюрных компьютерах с плоским экраном.

Газета Кубрика против Apple iPad

Столкнувшись с возможным изъятием Galaxy Tab 10.1 и различных смартфонов, Samsung поставила под сомнение претензии Apple на оригинальность, указав на прямоугольную форму, большие экраны дисплея и плоские поверхности этих мини-компьютеров. Было доказано, что «Newspad» в 2001 году: «Космическая одиссея» был примером «предшествующего уровня техники», показанного в фильме, выпущенном за 40 лет до появления первого iPad в 2010 году.

Известный своим совершением квантового скачка в методах и идеях научно-фантастического кино, разве шедевр Кубрика также предвидел повсеместные карманные устройства, которые так определили нашу жизнь сегодня?

Apple iPad и оригинальный дизайн для Newspad в 2001 году: Космическая Одиссея (1968)

Конечно, современному зрителю есть что-то знакомое о том, как в фильме изображены доктора Боуман и Пул, полностью поглощенные экранами своих планшетов, только глядя в сторону, чтобы поднять еще одну глоток космической еды из своих лотков.

Появление устройств в фильме короткое, и мы видим, что космонавты небрежно используют их в качестве персональных телевизоров с плоским экраном. Там нет никаких признаков технологии сенсорного экрана или явного предложения нескольких функций. Однако, как подтверждают редкие документы, найденные в архиве Стенли Кубрика, команда Кубрика фактически предусмотрела впечатляющий набор функций для своего изобретения.

Кубрик изобретает «приложение»

Предвидя сегодняшние приложения для цифровых газет и журналов, производственная команда 2001 года увидела, что Newspad предлагает мгновенный доступ к ряду популярных периодических изданий. Были составлены длинные списки воображаемых, специфичных для публикаций заголовков за 2001 год, и соответствующие новостные сюжеты и материалы были напечатаны полностью. Команда Кубрика написала в рассматриваемые публикации, в том числе в журнал New York Times и Life, с просьбой дать разрешение на включение их бренда и издевательской редакционной статьи в Newspad.

От 15 декабря 1965 года одно такое письмо от сотрудника Кубрика Роджера Караса Джозефу Ф. Керну, тогда издателю «Популярной механики», объясняет, как Newspad будет работать на экране:

В одной последовательности на борту космического корабля, вовлеченного в исследование дальнего космоса, два астронавта используют IBM NEWSPAD. Это устройство для проецирования новостей, позволяющее космическим путешественникам получать доступ к новостям Земли через радиопроекцию. Это аппаратное обеспечение, логически ожидаемое в течение 36 лет. Конечно, мы работаем с IBM и используем их техническую помощь.

В этой последовательности космонавт нажимает кнопку, в результате чего на экране появляется указатель из 200 ведущих периодических изданий. В разное время кнопки будут нажиматься, что приведет к проецированию отдельных индексов для пяти из этих публикаций. Пять отобранных периодических изданий: «Спорт иллюстрированный», «Жизнь», «Научный американец», «Популярная механика» и «Нью-Йорк таймс».

[...]

Позже на рисунке космонавт нажимает кнопку в третий раз, выбирая историю из «Популярной механики» для чтения. Мы предлагаем написать статью 12 по индексу: ПОСМОТРИТЕ НА СВОЕМ ТЕРРИТОРИИ: РАННЕЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ УДАЛИТЬСЯ НА АНТИЧНОМ РЫНКЕ.

Кубрик издевается в заголовках New York Times за 2001 год

Увлекательный взгляд на то, как съемочная группа Кубрика представляла будущее, список прогнозируемых заголовков «Нью-Йорк Таймс» в 2001 году содержит 36 статей и включает в себя такие новости, как «10000-й ребенок, рожденный в городе Южный полюс» и « Мост через Гранд-Каньон, открытый президентом: последнее звено в системе электронных автомагистралей Аргентина-Аляска ».

Поддельные заголовки, созданные для издания New York Times в 2001 году на Newspad в 2001 году: Космическая одиссея (1968)

Поддельные заголовки, созданные для издания New York Times в 2001 году на Newspad в 2001 году: Космическая одиссея (1968)

Конечно, пока не существует ни Южно-Полюсского Города, ни системы автомагистралей Аляска-Аргентина, и теперь можно увидеть, что многие другие фальшивые заголовки 2001 года выходят далеко за рамки. Авиалайнеры пока не могут перевозить столько людей, сколько предсказывалось в новостях Kubrick, и у нас все еще более тысячи спутников, за исключением 3700, которые, как предполагалось, имитируемый Нью-Йорк Таймс будет вращаться вокруг Земли к началу XXI века.

Даже заголовок Safe-Bet 2001 года, такой как «Ветеран последней мировой войны умирает в Лондоне», был подорван после того, как последний живой ветеринар фактически выжил до впечатляющего возраста 110 лет, прежде чем умер в 2012 году.

Но было бы глупо сосредоточиться на неточностях этих предсказаний, когда сам Newspad, его содержание и функции так достоверно предвосхищают iPad и его аналог.

Хотя доказательства Newspad впоследствии были исключены судьей, председательствующим в деле Samsung, как доказывают эти документы, даже если полное использование Newspad никогда не рассматривалось на экране, мысли о гаджете правдоподобно прогнозировали, как мы будем потреблять новости и развлечения в будущем.

Редкий закулисный снимок Стэнли Кубрика во время съемок 2001 года: «Космическая одиссея» (1968)

Потеряли в интернете

В романе 2001 года «Космическая одиссея», который Артур Кларк написал, сотрудничая с Кубриком в фильме, автор рассказывает о том, как гаджет и его поток новостей сформировали привычку одного из главных героев-космонавтов:

Флойд иногда задавался вопросом, был ли Newspad и фантастическая технология, стоящая за ним, последним словом в стремлении человека к идеальным коммуникациям. Здесь он находился далеко в космосе, ускоряясь от Земли со скоростью тысячи миль в час, но через несколько миллисекунд он мог видеть заголовки любой понравившейся газеты. (Само это слово «газета», конечно, было анахроничным похмелье в век электроники.) Текст обновлялся автоматически каждый час; даже если бы кто-то читал только английские версии, он мог бы провести целую жизнь, ничего не делая, кроме как поглощая постоянно меняющийся поток информации со спутников новостей.

Благодаря так называемому интернету, который не предсказывали ни Кубрик, ни Кларк, мы можем быть благодарны за новости, которые обновляются чаще, чем в час. Но идея тратить «целую жизнь, не делая ничего, кроме поглощения постоянно меняющегося потока информации», - это то, с чем может грустно сочувствовать любой, кто читает эту статью или что-либо еще из постоянного потока отвлекающих факторов Интернета.

Похожие

Брюс Уиллис против Гориллаза
Брюс Уиллис - экстраординарный гонщик за автомобилем - подумайте о том, чтобы поднять волосы летающая машина погоня в ' Пятый Элемент '(1997). Теперь он гоняется за Gorillaz (группа, возглавляемая анимированными обезьянами, но на самом деле работа музыканта Дэймона Олбарна и создателя комиксов Джейми Хьюлетта). Эта сцена погони - это
iPad mini 2019: все о новейшем маленьком iPad от Apple
IPad mini 2019 является преемником iPad mini 4 с 2015 года. Были давно слухи об этой новой модели. В этой статье мы поговорим обо всем, что вы хотите знать о новый iPad мини 2019, также называемый iPad mini 5 сказал. От дизайна до функций и цены:
Матч смерти в четверг: Джо Сатриани против Стива Вая
В красном углу виртуозный гитарист экстраординарный Джо Сатриани. В синем углу виртуозный гитарист-экстраординар Стив Вай. Они учились вместе, они гастролировали вместе, и они пересмотрели, что можно извлечь из шести струн и перегруженного усилителя. Но какой игрок лучше? Полли Гласс связывает свой собственный инструмент и начинает измельчать его для Сатриани…
Бумеранг имени Шабунина Почему Сытник проиграл войну против ХОЛОДНИЦЬКИЙ
Пиар, который был сильным аргументом НАБУ, сыграл ключевую роль в том, что сейчас Сытник проиграл войну против Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ Аквариум антикоррупционного прокурора
Слух - iPhone / iPad / iPod Touch
... вашем iPhone, iPad или iPod Touch существуют различные варианты, которые облегчают использование, если у вас есть проблемы со слухом. Встроенные функции iOS позволяют пользователям подключать слуховой аппарат, включать субтитры и субтитры, иметь светодиодные вспышки для любых звуковых оповещений, включать Mono Audio (особенно для тех, кто слышит лучше в одном ухе, чем в другом) и включать Phone Noise Отмена (которая уменьшает фоновый шум во время звонков). Чтобы активировать
Дело против случайного выбора героя в ранжированной Dota 2
Три Лейн Шоссе Каждую неделю Крис документирует свои сложные постоянные отношения с Dota 2, Smite и волшебниками в целом. Искусство выше происходит от Наряд хитрого Авгура набор
Амелин: 2019 - год выбора будущего, но Украина движется в прошлое / Украинский институт будущего
Амелин: 2019 - год выбора будущего, но Украина движется в прошлое Источник: " новое время " 2019 - год выбора будущего. Но мы движемся в прошлое. И это наша ответственность, ведь это мы выбрали тех, кто выбрал этот путь Мы, украинцы, мечтаем
Житомир.info | Сколько бюджетных мест на новый учебный год предусмотрено в житомирских вузах
Министерство образования и науки Украины обнародовало максимальные объемы госзаказа на прием в учреждения высшего образования в 2018 году. Об этом 3 апреля сообщил Правительственный портал со ссылкой
...
Мы рады объявить о новой возможности для членов АЛП присоединиться
Лучшие приложения для написания книг, которые нужны каждому писателю на iPhone, iPad и Mac
... вершить тот роман, который они выпускают, чтобы собирать пыль"> Это лучшие приложения для писателей, которые хотят, наконец, завершить тот роман, который они выпускают, чтобы собирать пыль. У меня есть рекомендации для приложений, которые помогут вам написать свою историю в каждой части. Во-первых, мы рассмотрим лучшие написание приложений для планирования вашей истории, от отображения мыслей до генерации идей. Затем пришло время сесть на задницы и начать, поэтому мы рассмотрим креативные
Mindfactory: AMD буквально сокрушает процессоры Intel
Наступление AMD на рынке процессоров все еще продолжается, и все указывает на то, что компания не собирается замедляться, готовя последующие модели, также с совершенно новой архитектурой Zen 2. Intel

Комментарии

У вас есть ненужные золотые украшения, но вы не хотите размещать рекламу в Интернете?
У вас есть ненужные золотые украшения, но вы не хотите размещать рекламу в Интернете? Узнайте, сколько вы получите за это. Цена покупки золота в Катовице. Если у вас есть золотой браслет, кольцо или просто подарок, который вы не хотите иметь, почему бы не продать его? Где можно продать золото в Катовице? Самое старое золотое украшение относится ко времени 3500 г. до н.э., и египтяне были ответственны за его производство. Золотые украшения быстро завоевали популярность, выполняя не только
Готовы заплатить за высококлассное приложение для диктовки?
Готовы заплатить за высококлассное приложение для диктовки? Проверять, выписываться Dictate + Connect (16,99 $). * Доступно для iPad / iPhone Агент Очевидный (Свободно)
Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год?
Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год? Рождественский декор в канун Нового года должен отойти на второй план. Теперь самыми важными будут красочные декорации и декорации, подходящие к этому случаю, а также типичные карнавальные композиции.
Итак, какие решения следует использовать в большой квартире, чтобы наслаждаться солнцем круглый год?
Итак, какие решения следует использовать в большой квартире, чтобы наслаждаться солнцем круглый год? Список преимуществ естественного освещения очень длинный, он охватывает как вопросы здравоохранения, так и финансовые вопросы. Естественный свет улучшает настроение (особенно осенью и зимой, когда дни короткие, и мы проводим их в основном на работе), его недостаток вызывает вялость, его легко раздражать и нам не хватает энергии. Солнечные лучи также борются с бактериями и
Какие функции вы найдете на iPad mini 2019?
Какие функции вы найдете на iPad mini 2019? iPad mini 2019 (также «iPad mini 5») во многом выглядит как его предшественник и 9,7 дюйма iPad 2018 , но с меньшим экраном формата. Эта модель более чем достаточна для большинства людей и имеет быстрый чип с хорошим экраном по доступной цене. iPad mini 5 предлагает сопоставимые
Только если господам композиторов хватит смелости для подобного эксперимента - скажем, на год?
Только если господам композиторов хватит смелости для подобного эксперимента - скажем, на год? Гендерному балансу удалось сохранить концерт под названием «Série Rose» (18.09, Театр ИМКА) с участием пианиста Малгожаты Валентиновича и певицы Фрауке Ольбер. Постулат куратора мероприятия Моники Пасечник «Свергнуть табу», укрепляющий секс в современной музыке, не вызвал особых споров, но стоит задаться вопросом, не слишком ли поверхностно относились представленные композиции

Но какой игрок лучше?
У вас есть ненужные золотые украшения, но вы не хотите размещать рекламу в Интернете?
Если у вас есть золотой браслет, кольцо или просто подарок, который вы не хотите иметь, почему бы не продать его?
Где можно продать золото в Катовице?
Готовы заплатить за высококлассное приложение для диктовки?
Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год?
Итак, какие решения следует использовать в большой квартире, чтобы наслаждаться солнцем круглый год?
Итак, какие решения следует использовать в большой квартире, чтобы наслаждаться солнцем круглый год?
Какие функции вы найдете на iPad mini 2019?