Житомир.info | Рада сняла неприкосновенность с житомирского нардепа Борислава Розенблатта, но не позволила арестовать

Верховная Рада разрешила привлечь к уголовной ответственности житомирского нардепа Борислава Розенблатта.

Такое решение было принято на вечернем пленарном заседании 11 июля.

После выступления генпрокурора Юрия Луценко, к которому у нардепов не было вопросов, председательствующий предоставил слово Бориславу Розенблат.

«Я хочу, чтобы вы сняли с меня депутатскую неприкосновенность, и я имел право доказать свою правоту в суде», - призвал коллег Борислав Розенблат.

Генеральный прокурор Юрий Луценко в заключительном слове отмечал, что нардепа надо сделать «обычным человеком», сняв неприкосновенность и позволив арестовать.

«Сегодня мы видим здесь какую-то Оруеливську книгу« Колхоз животных », из одних снимают неприкосновенность, а с остальных не знимают. Но самым вопиющим случаем является то, что сделал Розенблат. Я прошу вас и по-человечески, и по-прокурорски: парламент может выйти из этой ситуации только трижды проголосовав, его надо задержать и арестовать, а потом суд будет определяться с мерой пресечения. Сделайте Розенблатта таким же, как и все украинцы », - отметил Луценко.

Парламент дал согласие на снятие неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблатта, который был избран по мажоритарному округу №62 (Житомир): за привлечение к уголовной ответственности проголосовали 296 нардепов, за поимку - 183, за разрешение на арест - 181.

Напомним, на заседании 10 июля фракция БПП подавляющим большинством голосов приняла решение исключить Борислава Розенблатта из членов фракции по его же просьбе. о исключения нардепа из состава депутатской фракции БПП председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил на утреннем заседании 11 июля.

Во время вечернего заседания депутаты рассматривали представление Генпрокуратуры о привлечении к уголовной ответственности и других народных депутатов: парламент не дал согласие на снятие неприкосновенности с Евгения Дейдея (фракция «Народный фронт») - «за» проголосовали только 192 депутата, также остался нетронутым нардеп Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) - 177 голосов «за», позволили привлечь к уголовной ответственности Олеся Довгого (группа «Воля народа») - «за» проголосовал 251 депутат.

Во время голосования за три представления на Максима Полякова (фракция «Народный фронт»), которого с житомирским нардепом объединяет одна «янтарная дело», парламент дал согласие на снятие неприкосновенности - 250 голосов, но не поддержал представление о задержании и аресте - 125 и 111 голосов соответственно.

как сообщал Житомир.info , Вечером 19 июня в Интернете начала распространяться информация о том, что в Киеве на взятке задержали охранника народного депутата от Житомира Борислава Розенблатта, сам нардеп назвал это задержание спланированной провокацией . 20 июня нардеп сообщил, что НАБУ проводит обыски в его помощников, в документах фигурирует законопроект по легализации добычи янтаря. 20 июня состоялся совместный брифинг руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ и директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника . 20 июня детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении шести лицам, причастным к вымогательству и получение неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине, среди которых - два охранника народного депутата Борислава Розенблатта.

Генеральный прокурор Юрий Луценко вечером 21 июня внёс представление в Верховную Раду на даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Борислава Розенблатта, который входит во фракцию Блока Петра Порошенко и был избран по мажоритарному округ №62 (Житомир). По информации СМИ, ГПУ собрала 31 доказательство о коррупции Розенблатта, ему грозит до 12 лет тюрьмы и конфискация имущества. 23 июня в Житомире генпрокурор Юрий Луценко заявил , Что вина нардепа от БПП Борислава Розенблатта, которого обвиняют в получении взятки, доказана материалами дела. 26 июня народный депутат заявил Планирует привлечь к уголовной ответственности за провокацию взятки председателя НАБУ Артема Сытника, голову САП Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ и спецагента Екатерину.

7 июля регламентный комитет Верховной Рады поддержал снятие неприкосновенности и привлечения к ответственности народного депутата от Житомира Борислава Розенблатта.

Житомир.info

Похожие

Они не тонут
В Украине победил Майдан. Бывший президент бежал из страны. Народ избрал нового Президента. Впрочем, говорить о полном обновлении власти в стране нет оснований. В Кременчуге тоже частично победил Майдан. В городской политике появились новые лица. И имеем ли мы основания надеяться на существенное обновление кременчугской власти? Давайте посмотрим, кто делает политику в нашем городе, и поймем, стоит ли нам ждать кардинальные перемены к лучшему. площадь
Это не парик?
ФОРУМ агентство Во время гала-концерта Country Music Awards Рианна впервые появилась в своей новой короткой прическе. Поскольку звезда меняет свою прическу почти так же часто, как
Житомир.info | Социальные аптеки по сниженным ценам в Житомире
... немыслимыми ценами, и экономить приходится практически на всем. Но, самое страшное сегодня - заболеть. Цены на лекарства такие, что никакой зарплаты и пенсии, тем более, в нынешних условиях, не хватит даже на самые необходимые препараты. Аптек сейчас множество, каждая позиционирует себя как оптимальную по ценам. Есть еще «социальные» аптеки, которые гарантируют лекарства по низким ценам. Какие же аптеки реально доступны обычным житомирянам и не задирают цены? Эти вопросы волнуют практически
Житомир.info | Сколько бюджетных мест на новый учебный год предусмотрено в житомирских вузах
... нобразования. «Отныне все поступающие могут просмотреть информацию, сколько мест для приема по госзаказу сможет выделить каждый вуз, что относится к сфере управления Министерства образования и науки, 2018 год. Соответствующий документ размещен на сайте МОН в разделе «Вступительная кампания-2018».
Житомир.info | На День города в Житомире покажут «5 мюзиклов о любви». план мероприятий
7 августа состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Житомирского городского совета, во время которого утвердили план проведения праздничных мероприятий по случаю 1134-й годовщины со дня основания города. В этом году День рождения города житомиряне будут отмечать с 6 по 9 сентября. Об особенностях празднования во время заседания исполкома
Синчук не верит, что его хотели убить
В Харькове совершено покушение на бывшего прокурора области Василий Синчук. Событие произошло 12 марта в центре города около 20.30. По сообщению областной милиции, в результате «взрыва неизвестного взрывного предмета» у подъезда жилого дома по улице Петровского "пострадали двое харьковчан, 1960 и 1981 года». Оба пострадавших обратились в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Областная прокуратура уточнила, что взрыв прогремел
Профессиональный и ZSZ экзамен - листы, тесты, ответы - EgzaminZawodowy.info
желанный Вы найдете информацию о профессиональном экзамене техников, средних школ и ZSZ. Здесь вы можете скачать практические листы, решения задач и тесты предыдущих лет , Вы можете найти много информации о ФОРУМ об экзамене и профессиональных предметах. Общая информация о ходе профессионального экзамена, сроках и результатах
Слабовидящих массажист: «Надо не жалеть незрячих, а правильно помогать»
... нев, у которого также проблемы со зрением, рассказал о повседневной жизни незрячего в городе миллионнике Детская шалость Володи и грипп с осложнением на глаза Татьяны ... Так школьницей 16-летняя львовянка Таня теряет зрение, а где-то далеко русский парень из Ставропольского края уже давно видит только силуэты. Сегодня - это львовское супругов Дурнев. Они-врача-массажисты, счастливые родители дочери и благотворители. Встречаемся с господином Владимиром на его рабочем месте.
Mindfactory: AMD буквально сокрушает процессоры Intel
... но новой архитектурой Zen 2"> Наступление AMD на рынке процессоров все еще продолжается, и все указывает на то, что компания не собирается замедляться, готовя последующие модели, также с совершенно новой архитектурой Zen 2. Intel также работает, но теперь она должна сосредоточиться на планировании производства своих систем, потому что Одна литография имеет так много произведений, что в конечном итоге вылилась в проблемы с выполнением заказов. Это, с другой стороны, привело к значительному росту
Амелин: 2019 - год выбора будущего, но Украина движется в прошлое / Украинский институт будущего
Амелин: 2019 - год выбора будущего, но Украина движется в прошлое Источник: " новое время " 2019 - год выбора будущего. Но мы движемся в прошлое. И это наша ответственность, ведь это мы выбрали тех, кто выбрал этот путь Мы, украинцы, мечтаем
Самый недооцененный смартфон 2017 года. LG V30
Фотографические и видеографические возможности LG V30 настолько обширны, что заслуживают отдельного текста, который я скоро сделаю. Там я остановлюсь больше на возможностях видео, и здесь мы можем кратко обсудить возможности фотографии. Единственным существенным недостатком V-тридцати в этом отношении является передняя камера, упомянутая во введении. Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?

Комментарии

«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]?
«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]? Но подход Sun Ra был другим. Музыка изменилась бы. каждый день. Я понятия не имел, почему. " Как бы то ни было, таинственные методы работы Ра привели к тому, что некоторые из самых диких и эйфоричных образцов из когда-либо хранившихся в разделе «Джаз» музыкальных магазинов. После смерти Сунь Ра в 1993 году его группа продолжила приобретать
Теперь, видя эти динамичные изменения в правительстве, я должен спросить: ты не боишься, что ты не приедешь?
Теперь, видя эти динамичные изменения в правительстве, я должен спросить: ты не боишься, что ты не приедешь? Mikołaj Cieślak: Мы стараемся следить за тем, что происходит, бегая с вывешенным языком. Тем не менее, я думаю, что сила слуха также воображение. То, что появляется в ухе, - это наше творение того, что может произойти. То, что мы представим то, что было, не слишком ценно. Мы хотим, чтобы то, что случилось, стало отправной точкой. Мы не хотим играть на мероприятиях,
Теперь вы знаете, как упаковать свой подарок, но не знаете, что вы хотите подарить?
Теперь вы знаете, как упаковать свой подарок, но не знаете, что вы хотите подарить? Как насчет нашего ваучера на еду? Независимо от того, разрабатываете вы это сами или распечатываете - все рады этому! Вот оно идет наши ваучеры , Они идеально подходят для оригинальные горящие пасхальные подарки ! Если вы ищете
Что делать, если такой подарок не попал?
Что делать, если такой подарок не попал? Разумно ли хранить его в шкафу годами? У вас есть золото, которое вам не нужно? Продай их. В настоящее время цена покупки золота в ломбарде более привлекательна, чем предложения, стоящие за любыми ювелирными магазинами. Покупка золота в Катовице. На какие цены мы можем рассчитывать? Катовице, красивый город, расположенный в Силезском воеводстве. Развитие Катовице было связано со строительством Берлинской железной дороги в 1846
Что нужно сделать, чтобы изучение английского языка было не только интересным, но и эффективным?
Что нужно сделать, чтобы изучение английского языка было не только интересным, но и эффективным? Ниже приведены некоторые интересные способы изучения английского языка, которые приносят результаты. Самое главное, чтобы правильно выбрать метод обучения с учетом ваших собственных интересов и количества времени, которое вы можете посвятить обучению. Золотое правило изучения английского языка - это регулярность, потому что больший эффект принесет обучение по 10 минут в день в течение нескольких
Японцы не используют системы центрального отопления для отопления своих домов, хотя их зимы холодные?
Японцы не используют системы центрального отопления для отопления своих домов, хотя их зимы холодные? В условиях постоянного холода они справляются с использованием переносных кондиционеров с функцией обогрева, масляных радиаторов или электрических обогревателей типа «солнечный», или электрическое отопление пола , Стоит упомянуть так называемые «Котацу» - выглядит как стол, но
Или, может быть, просто интересная идея для подушки с фото это не то, что вы ищете?
Что, если не сама современная музыка, а лишь посредственность сопровождающего дискурса и сложные процедуры управления, которые делают прием восприимчивым для широкой публики? Разве своеобразное уродство самой системы, которая вводит институциональный хаос вместо эстетического опыта, не отвергает ли его сегодня так же, как раньше отвергало уродливые звуки? фото: Grzegorz Mart, WJ материалы В конце концов, исполнение композиции Тэнси Дэвис в рамках открытия «Варшавской осени»
Но, если разработчики, например нового самолета, ставят прибор, который будет способствовать безопасности полетов, они ведь не спрашивают у пилотов надо это делать ?
Но, если разработчики, например нового самолета, ставят прибор, который будет способствовать безопасности полетов, они ведь не спрашивают у пилотов надо это делать ?! В случае с обеспечением качества образования тоже нужен соответствующий инструментарий и служба, которая выполняла роль «большого наблюдателя», могла реалистично измерить температуру реформ и тому подобное.
Откуда мэр мог знать, что она не хорошая?
Откуда мэр мог знать, что она не хорошая? Потому что они те участки предварительно ни готовили, так как они являются Халтурщик!" - это Березюк уже забрасывает камень в огород Львовской облгосадминистрации, по указанию Гройсмана и по желанию Садового передала Львовском горсовете под полигон участок бывшего серного карьера в Яворовском районе. Чего хочет Березюк? 19 июня горсовет
Конечно, это сугубо личная, субъективная точка зрения, но, честно говоря, любителям оперы это всегда нравится, не так ли?
Конечно, это сугубо личная, субъективная точка зрения, но, честно говоря, любителям оперы это всегда нравится, не так ли? Большинство прибывают из Манхэттена или в двух шагах. Произведения, на которые стоит обратить внимание, происходят из больших, маленьких и промежуточных мест: от композиторов, старых как холмы, до свежеиспеченных или где-то посередине (аналогично исполнителям), от традиционных или смелых современных, чтобы просто встать и спеть. The Met's Great New
И никто не поверит, что у Андрея Ющенко привычка, когда идешь спать, запирать автономера в сервант?
И никто не поверит, что у Андрея Ющенко привычка, когда идешь спать, запирать автономера в сервант? В официальном ответе МВД за подписью министра Юрия Луценко фактически признается нарушение законов сыном президента. В то же время, сам Ющенко в понедельник назвал "ложью" то, что его сын игнорировал правила. Однако, как пояснила "Украинской правде" пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, "у Виктора Андреевича был очень жесткий разговор с Андреем". Сам Ющенко потребовал

И имеем ли мы основания надеяться на существенное обновление кременчугской власти?
Какие же аптеки реально доступны обычным житомирянам и не задирают цены?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]?
Теперь, видя эти динамичные изменения в правительстве, я должен спросить: ты не боишься, что ты не приедешь?
Теперь вы знаете, как упаковать свой подарок, но не знаете, что вы хотите подарить?
Как насчет нашего ваучера на еду?
Что делать, если такой подарок не попал?
Разумно ли хранить его в шкафу годами?
У вас есть золото, которое вам не нужно?