Tofifest »Сегодня мы начинаем с« механического апельсина »

Сегодня, в субботу, 25 июня, мы начинаем 9-е издание Tofifest IFF

Сегодня, в субботу, 25 июня, мы начинаем 9-е издание Tofifest IFF. Во время церемонии открытия Особого Золотого Ангела, Ежи Штур получит Эмоциональное Расстройство. На гала-концерте также состоится второй в Европе, после Канн, показ обновленной версии шедевра Стэнли Кубрика "Заводной апельсин". Есть также встречи с гостями фестиваля, на которые мы тепло приглашаем всех.

Преследуемый цензурой «мятежного» фильма, он откроет мятежный Tofifest в 40-ю годовщину своего основания. Это исключительное событие произойдет благодаря любезности семьи Стэнли Кубика и кинопроката Warner Bros. Развлечения Польша . Зрители смогут увидеть шедевр мирового кинематографа в новой, отреставрированной версии, первый показ которой состоялся в мае 2011 года во время Каннского фестиваля. Критики тогда подчеркнули, что работа Кубрика - вечный фильм, и видение "эстетики насилия", созданное режиссером, поднимает фильм до уровня философской притчи. В Торуни мы увидим единственную существующую цифровую копию в польской версии, специально созданную для фестиваля Tofifest. Шоу происходит в исключительный момент. В этом году исполняется 40 лет со дня изготовления "Mechaniczny Pomarańcza". Однако этот фильм не всегда был оценен как шедевр. Когда это возникло, это вызвало чрезвычайные эмоции. В 1972 году он получил 4 номинации на премию Оскар, 3 номинации на Золотой глобус и 7 номинаций BAFTA. Но призов не было. Почему? И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов? Фильм является частью длинного списка шедевров от Стэнли Кубрика, таких как «Космическая одиссея», «Цельнометаллическая куртка», «Сияющий» и «Глаза широко открыты». Открытие 9-го Международного кинофестиваля Tofifest состоится в партнерском кинотеатре Cinema City в Торуни.
Наше видео-путешествие по фильму «Заводной апельсин»:

Во время Гала-открытия Специальный Золотой Ангел за Непорочное Творение будет удостоен звания виртуоза польского кинотеатра Ежи Штур. Режиссер, сценарист, актер, педагог-художник, разносторонний и бесстрашный в открытии новых пространств не только в кино, но и в театре, последовательно обозначающих свой творческий путь. Он был дважды удостоен актерской премии в Гдыне и является автором великолепных фильмов для польского кино в фильмах «Аматор» Кшиштофа Кесловского и «Водзирею» Феликса Фалька. Одновременно признанный в 2008 году «комическим актером века в Польше», он является создателем культового персонажа Макса из «Sexmission» Юлиуша Мачульского. Награжден много раз как актер и режиссер. Среди его наград - трофеи Международного кинофестиваля в Венеции, Чикагского IFF, Золотых львов на польском фестивале художественных фильмов в Гдыне, польских орлов, Карловарского IFF и Гран-при IF goFast в Висбадене.

Наше видео-путешествие по творчеству Ежи Штура:

Вы можете встретиться с Ежи Штуром лицом к лицу еще до вечернего торжества. Открытая встреча состоится в 16.00 в Эмпике в Старом городе Торуни (Вельки Гарбари / Круловей Ядвиги).

* * *

Вот план встреч и наиболее интересные сопутствующие мероприятия на ближайшие два дня (следите за текущими списками встреч на www.facebook.com/tofifest ).

25 июня, суббота

Встреча с лауреатом Особого Золотого Ангела за творческий неприличный Ежи Штур

  • 16.00, Empik Toruń-Starówka, ul. Wielkie Garbary / Królowej Jadwigi
  • вход для зрителей и СМИ бесплатно

Встреча с создателями фильма "Запретный плод № 6"

  • 15:30 проекция
  • около 16.50 Встреча, Театр Бая Поморского, Зал B

Открытие Гала-9-го фестиваля Tofifest и показ фильма «Механический апельсин»
Вручение Золотого ангела за творческую смелость для Ежи Штура

  • 19.30, Синема Сити Торунь, ул. Красная дорога, (для приглашения)

26 июня, воскресенье

Встреча с Лехом Маевским

  • г. 14.45 показ фильма «Мельница и крест» / «Мельница и крест» (конкурс из Польши)
  • около 16.30 встреча (открыта для зрителей и СМИ), Киноцентр

Встреча с Робертом Вицкевичем

  • 16.30 показ фильма «Спокой в ​​душе / Pokoj v duši» (культурный обмен)
  • встреча около 18.20 (открытая для зрителей и средств массовой информации), театр Бая Поморского, зал А

Встреча с Пабло Гонсалесом (режиссер «Не оставляй позади облака»)

  • 17.15 начало блока ярлыков
  • около 18:30. конец квартала и встреча, Кино Центр

Встреча с съемочной группой фильма "Линц":
Кшиштоф Лукашевич (директор), Włodzimierz Niderhaus (продюсер)

  • г. 19:00 показ фильма "Линц" (конкурс из Польши)
  • встреча около 20:30 (открытая для зрителей и представителей СМИ), театр Бая Поморского, зал А

Встреча с Кшиштофом Занусси (директор)

  • г. 19:45 показ фильма "Czarne słońca / Il Sole Nero" (конкурс из Польши)
  • около 21.15 встреча (открыта для зрителей и СМИ), Кино Центр

Открытие выставки польского киноафиши из коллекции Кшиштофа Кучарского

  • 20.00, Центр современного искусства в Торуни

Тофифест ночью - ФестКлуб ENERDE, ул. Browarna 6

  • с 22:00 эксклюзивное издание "ОСТРА КУЧНЯ"
  • музыка: фанки, хип-хоп, регги, дэнсхолл, скретч
  • исполнители: Dj Feel-X, To Masz Masz, Dj Żuku, Dj Funktion

Похожие

Обустройство интерьера - мы обустроим комнату для ребенка
Для многих молодых родителей, как должен выглядеть дизайн комнаты - великое неизвестно. Очевидно, что это должно заставить ребенка чувствовать себя в безопасности, но это не значит, что цвет и оборудование помещения совершенно не имеют значения. Стоит выбрать их так, чтобы глаз родителей тоже был доволен. Если вы не уверены в цвете и «теме» в детской комнате, лучше выбрать мебель простых форм и нежных цветов (например, белого или натурального
Низкая мебель для гостиной. Почему мы выбираем их?
Время от времени меняется мода на предметы интерьера, благодаря чему мы можем избежать скуки при создании новых аранжировок. Меняется не только цвет, но и внешний вид мебели и аксессуаров. Одной из последних тенденций является низкая мебель, предназначенная для гостиной. Низкие комоды и столы появляются в предложении все большего количества мебельных магазинов, пользующихся большим интересом покупателей. Почему это
Ярлыки, которые мы любим: WOUD
Ярлыки, которые мы любим: WOUD. Молодой лейбл с чувством скандинавской дизайнерской традиции. Ярлыки, которые мы любим: WOUD Если два опытных дистрибьютора мебели ищут новое начало в отрасли спустя десятилетия, а затем начинают свою собственную мебельную марку, то результатом может стать отличный новый и молодой лейбл, такой
Билеты на новое выступление легенды Балкана Горана Бреговича поступили в продажу сегодня
... спектакль Горана Бреговича «Три письма из Сараево» теперь продаются в сети Eventim по всей стране, а также в Интернете на веб-сайте компании. Пропуска на уникальное событие, которое состоится 13 апреля на Armeec Arena, стоят от 35 до 55 левов. шедевр Настоящий феномен на мировой арене, Горан Брегович неоднократно доказывал, что знает, как привлечь внимание публики, и его новый проект не является исключением. С эффектным исполнением эмблема Балкана смело начинает создавать красивую и динамичную
Закон требует отправки клиенту подробной информации о содержании заказа, его стоимости, адресных дан...
Закон требует отправки клиенту подробной информации о содержании заказа, его стоимости, адресных данных и т. Д. В результате клиент видит то, что ему отправлено, но, если у него есть дело, например, хочет спросить, был ли заказ фактически отправлен, хочет воспользоваться правом на Вернуть, сообщить о проблеме или хотите скачать дубликат счета, он пишет в сервис магазина. Глубоко проанализировав потребности клиентов, мы обнаружили, что наиболее эффективно отправлять отдельное сообщение
День Святого Валентина: почему мы делаем акцент на шоколадных подарках в День Святого Валентина?
Долгое время считалось, что коробка конфет является особенно подходящим способом передачи искренних чувств любви и сочувствия. Поэтому никого не удивляет, что, когда любовь влюбляется во всю страну, старайтесь предлагать магазинные предложения (местные и онлайн), ища идеальную коробку конфет - то есть такую, которая подарит дары Святого Валентина и преданность в каждой сладкой книге. Однако это явление?
Встреча делегации Комитета по окружающей среде ЕП в Польше с представителями польского правительства и упра...
Встреча делегации Комитета по окружающей среде ЕП в Польше с представителями польского правительства и управления государственными лесами. Как заявили во вторник на пресс-конференции члены делегации, представители польского правительства заявили, что они готовы прекратить вырубку Беловежской пущи в соответствии с решением Европейского суда. Представитель Государственного леса и представитель Министерства окружающей среды по-разному прочтут совместные договоренности.
Дом современного фрейдистского общества
Предоставлено Ronald Feldman Fine Arts, Нью-Йорк © 2015 Фонд Энди Уорхола для Visual Arts, Inc. / Общество прав художников (ARS), Нью-Йорк Приглашаем вас зайти в Виртуальный Психоаналитический Музей. , , Виртуальный психоаналитический музей - это онлайновый центр, где можно «виртуально» прогуляться по его залам и посмотреть экспонаты, где художники и аналитики объединяют психоанализ с поэзией, джазом, классической музыкой и фотографией.
15 мая 1754 года - Гендель в последний раз проводит Мессию: Аллилуйя для приюта
... силой, известной своей физической стойкостью и огромным аппетитом. Тем не менее, в какой-то момент даже самый сильный станет старым и хрупким, и его тело не сможет справиться с тем, что он смог сделать. Возможно, он получал слишком много в это время?
Мы создаем доступную мини-студию для небольших интернет-магазинов и магазинов Allegro
Руководство подготовлено в сотрудничестве с Fripers.pl Подготовка уникального аукциона на Allegro или товара в интернет-магазине - это настоящее испытание. Наше предложение должно выделяться среди сотен подобных, привлекать внимание и вызывать интерес. Вот почему визуальный аспект так важен сегодня - хорошие фотографии могут решить о нашем успехе. Где взять хорошие фотографии, однако? Лучше всего делать их самостоятельно. Часто бывает так, что,
ТОП 10 рекомендуемых компактных смартфонов с Android
Смартфоны являются одним из самых быстроразвивающихся устройств в наши дни. В конце концов, мы используем их ежедневно и выполняем вместе с ними все более сложные операции, для которых нам когда-то был нужен компьютер. Наши требования к ним постоянно растут, и производители стараются соответствовать им, устанавливая

Комментарии

«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]?
«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]? Но подход Sun Ra был другим. Музыка изменилась бы. каждый день. Я понятия не имел, почему. " Как бы то ни было, таинственные методы работы Ра привели к тому, что некоторые из самых диких и эйфоричных образцов из когда-либо хранившихся в разделе «Джаз» музыкальных магазинов. После смерти Сунь Ра в 1993 году его группа продолжила приобретать
На какие цены мы можем рассчитывать?
На какие цены мы можем рассчитывать? Катовице, красивый город, расположенный в Силезском воеводстве. Развитие Катовице было связано со строительством Берлинской железной дороги в 1846 году, которая привела к Мысловицам. Именно в это время процветали две известные площади, называемые Рынек и Вольносци. Это центр Катовице, где предлагаются различные услуги. В Катовице насчитывается более 20 ломбардов, самые крупные из которых расположены в центре города, такие как Arena Lombard, Lombard в Катовице,
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых? Я скажу - нет. Такие эффекты едва удовлетворительны в среднем для половины этой суммы (и это не о красоте модели). Передний датчик у LG V30 просто плохой.
Что мы можем сделать с таким набором сейчас?
Что мы можем сделать с таким набором сейчас? Это также зависит от изобретательности производителей нашего фотографического оборудования. Ниже приведены некоторые идеи, которые разработчики различных моделей зеркальных и беззеркальных камер реализовали и реализовали. Удаленная съемка и съемка - мы писали об этом здесь так что нечего повторять. Система обслуживания удаленных
Имская система отопления сегодня использовала систему отопления, называемую напольным покрытием?
Что же за газ мы тогда закупаем в Европе? Откуда он берется? Это так называемый "русский" газ. Сначала "Газпром" поставляет (силами нашего "Укртрансгаза") в Европу через территорию Украины. После того как этот газ пересекает границу с ЕС (на границе Украина-Словакия), он становится собственностью европейских трейдеров, которые продают его Украине, куда он в итоге и возвращается. Чем это подтверждается? Во-первых,
Какой термин мы будем использовать для описания женщины, а какой - для мужчины?
Какой термин мы будем использовать для описания женщины, а какой - для мужчины? Можем ли мы использовать их взаимозаменяемо? Через мгновение все станет ясно. Анета Пиотровская СЛОВАРЬ
В конце концов, даже если трудно достичь верхней части телефона, по крайней мере, мы справимся с клавиатурой без проблем, верно?
В конце концов, даже если трудно достичь верхней части телефона, по крайней мере, мы справимся с клавиатурой без проблем, верно? Поэтому мы предположили 70 мм для верхнего предела ширины, хотя в нашем списке будет несколько моделей, которые немного выше этого значения. Давайте согласимся, однако, что доля миллиметра - это почти ничто, и в конце концов сами устройства, безусловно, заслуживают внимания. Во время выбора также было необходимо, чтобы модель предлагала относительно удовлетворительную
Что мы сможем сделать в Бидронке по гораздо более низкой цене?
Что мы сможем сделать в Бидронке по гораздо более низкой цене? Среди других Ноутбук Kiano Slimnote 14.1 Plus, беспроводная оптическая мышь, бритва или мобильные телефоны разных марок. Черная пятница на Медиа Маркт. Какие продукты будут уценены? Сеть Media Markt будет отмечать Черную пятницу в течение выходных. Мы до сих пор не знаем точно, какие товары будут уценены, но мы знаем, что, как и в предыдущие годы, магазины Media Markt будут бродить по акции. «В MediaMarkt во время
Можем ли мы представить себе день без сотовой телефонии, который в последнее десятилетие почти «затопил» нашу реальность?
Можем ли мы представить себе день без сотовой телефонии, который в последнее десятилетие почти «затопил» нашу реальность? Идем дальше, можем ли мы работать без интернета? Конечно, мы не будем скучать никому с историей развития телефона, потому что его можно «wygooglować» и читать в вездесущем интернете. Для тех, кому интересно, фильм о развитии телекоммуникаций - Нажмите здесь
Это то, что мы хотим?
Это то, что мы хотим? Блокировка рекламы Работа программы блокировки рекламы проста - они просто отключаются во время воспроизведения. Если Spotify не удастся эффективно заблокировать его, и использование такого специального AdBlock будет слишком большим количеством людей, внезапно окажется, что совместное использование сервиса окажется невыгодным. Многие люди могут начать защищать себя, если AdBlock разрешен в браузере, почему бы не позволить этому случиться в Spotify? Просто
Обречены ли мы жить в «пустых» домах и квартирах?
Обречены ли мы жить в «пустых» домах и квартирах? Конечно нет. К счастью, продюсеры все еще дают нам хороший выбор, благодаря которому мы можем создавать интерьеры, в которых мы будем чувствовать себя лучше - потому что в этом суть. Коллекция

Почему?
И можно ли было допустить их к самому цензурному фильму 1970-х годов?
Почему мы выбираем их?
Однако это явление?
Возможно, он получал слишком много в это время?
Где взять хорошие фотографии, однако?
«Хотя я не понимал, почему, если мы собирали музыку для выступления, почему мы не репетировали ее, не запоминали и не переходили к следующему [фрагменту]?
На какие цены мы можем рассчитывать?
Только посмотрите, ожидаем ли мы таких результатов от фотографического смартфона за 3799 злотых?
Что мы можем сделать с таким набором сейчас?