Вот лучшие польские фотографии от National Geographic

  1. В одиннадцатом выпуске конкурса почти полмиллиона фотографий были отправлены в редакцию журнала National...
  2. Вот призовые фотографии
  3. Гран При - Моника Стшелецка: 3

Вчерашний вечер стал заключительным торжеством 11-го выпуска одного из крупнейших и наиболее значимых польских фотоконкурсов - Большого национального фотографического конкурса по географии в Польше. Посмотрите на прекрасный персонал, который выбрал жюри во главе с Мартиной Войцеховской и Томашем Томашевским.

Grand National Geographic Photo Contest - очень демократичное событие в мире фотографии. Как профессиональные, так и начинающие фотографы, которым интересны потрясающие снимки и в то же время немного удачи, имеют шанс на победу. Это также имело место на торжественном мероприятии этого года, где сечение профилей победителей было огромным. На сцене Мартина Войцеховская вручила награды как двадцатилетнему энтузиасту, который сделал фотографию молнии в праздничные дни, а также профессиональным фотографам с многолетним опытом.

Во время гала-концерта Мартина Войцеховская подчеркнула, что нейтралитет - это основной принцип выбора фотографий. Фотографии, особенно репортажные, представляют события, происходящие в мире такими, какие они есть. Выше политического и религиозного разделения, без осуждения и без участия ни в одной из сторон в конфликте.

Если мы находимся в отчете, жюри признало, что оно предпочитает фотографии, сделанные ретроспективно, то есть те, которые представляют последствия событий, а не события сами по себе. Однако во время торжественного мероприятия в этом году два доклада были сделаны во время конкретных мероприятий. Первый был создан три года или три дня - зависит от точки зрения. В 2011-2014 годах Якуб Очнио сфотографировал ход празднования 11 ноября, Дня национальной независимости.

В 2011-2014 годах Якуб Очнио сфотографировал ход празднования 11 ноября, Дня национальной независимости

Как признал Томаш Томашевский, среди заявлений этого года один репортаж был настолько увлекательным, что он получил дополнительный приз из пула. Особое различие досталось Мачей Даковичу, который как фотограф оказался в нужном месте и в нужное время, хотя обстоятельства были чрезвычайно драматичными. Он сфотографировал трагическое землетрясение в Катманду 25 апреля этого года. Хотя репортаж был сделан за один день, картины настолько острые, что несут некое универсальное послание, выходящее за рамки одного этого события.

Во время гала-концерта в крепости Крженгли в Варшаве нельзя было не заметить неоднозначные шутливые шутки Томаса Томашевского, а также резкий ответ Мартины Войцеховской. Несмотря на свободную и веселую атмосферу, фотографии, представленные во время гала-концерта, оказали огромное влияние. Я редко дрожу на спине во время просмотра фотографий, и несколько таких моментов, как это, произошло во время вчерашнего торжества. Некоторые из фотографий были также чрезвычайно инновационными, например, отмеченная наградами фотография Ежи Ройковски "Пейзаж в микромасштабе", изображающая увеличение лимонной кислоты в двадцать раз, сделанное под микроскопом.

Несмотря ни на что, я оцениваю уровень фотографий немного ниже, чем год назад. Фотографии были еще фантастическими, но в контакте с лауреат прошлогоднего Гран При - блестящая, красивая визуально и очень символичная фотография двух горбатых китов - все выглядит хорошо.

В одиннадцатом выпуске конкурса почти полмиллиона фотографий были отправлены в редакцию журнала National Geographic.

Польский конкурс был награжден много раз, в том числе ежемесячно пресс-индустрией и штаб-квартирой Национального географического общества в Вашингтоне. Более того, поляки стали образцом для других народов. Успех польского издания Великого конкурса фотографии NG означал, что штаб-квартира NG в 2006 году решила разработать польскую инициативу и превратить ее в международное издание.

В 11-м выпуске конкурса фотографы могли представить свои работы в шести категориях. Четыре основных категории: Пейзаж, Люди, Животные и Фотоотчет. В этом году дебютировали также две категории, сделанные в партнерстве с покровителем конкурса Sony. Это были Xperia Street Photo и Xperia Art Movie.

Многие известные личности, связанные с польской фотографией, участвовали в жюри конкурса. Председателем жюри был один из лучших и самых успешных польских фотографов, г-н Томаш Томашевский. Он является первым поляком, приглашенным к сотрудничеству журналом National Geographic, и с 1999 года он является главным консультантом своего польского издания.

В состав жюри вошли также журналист и путешественник, главный редактор National Geographic Polska, National Geographic Traveler и Kaleidoscope - Мартина Войцеховская. Кроме того, фотографии были оценены Робертом Волански, Гжегожем Лесневским, Мареком Арчимовичем, Павлом Млодковским и Войцехом Франусом.

Sony подготовила призовой набор для победителя Гран-при, который включает смартфон Sony Xperia Z3, камеру Sony A6000, гарнитуру Bluetooth Stereo Headset SBH70 и ваучер PLN 5000 для использования в туристическом агентстве Itaka. Победителями первых мест во всех категориях стали смартфоны Xperia M4 Aqua, а смартфоны Xperia E4 были отмечены во всех категориях.

Ну, я бы не был собой, если бы проигнорировал тот факт, что Xperia Z3 в качестве приза Гран-при не звучит особенно привлекательно. Особенно через мгновение после того, как Sony показала семейство новых Xperia Z5.

Вот призовые фотографии

Первое место в категории «Пейзаж». Ежи Рожковски: Пейзаж в микромасштабе

Различие в категории Пейзаж. Павел Кларецкий: Фишланд

Различие в категории Пейзаж. Милош Кошицкий: Удар молнии

Первое место в категории Люди. Джоанна Мрувка:

Различие в категории Люди. Томаш Грзыб: Лалибела

Различие в категории Люди. Дорота Авиорко: директор

Первое место в категории «Животные». Патриция Полича: рыба увидела

Различие в категории животных. Адам Фична: В симбиозе

Различие в категории животных. Петр Собас: Юниор

Первое место в категории XPERIA Street Photo. Лукаш Чоха: Иллюзионист

Различие в категории XPERIA Street Photo. Мариуш Смиек: Нью-Йорк 14:00 и десять секунд

Различие в категории XPERIA Street Photo. Ежи Поправа: Графика и его работа

Первое место в номинации Фотожурналистика. Якуб Очнио: март

Различие в категории Фотожурналистика. Петр Трац: самое низкое число

Различие в категории Фотожурналистика. Виолетта Сендлак: Счастливая

Особое различие. Мацей Дакович: Катманду - день землетрясения

Гран При - Моника Стшелецка: 3

«Снимки с трехлетней жизни троих детей, созданные дома, в саду, во время визита к дедушке. Обычные повседневные дела, тривиальные для взрослых, приобретают магическое измерение в глазах детей. Этот период жизни - это не только стереотипная радость, смех и краски - это прежде всего восхищение миром. Дети учатся и пытаются понять, объясняя свои открытия по-своему ».

Фотографии-победители были опубликованы в октябрьском номере National Geographic Polska, который только что поступил в продажу. С 10 октября вы также можете увидеть галерею фотографий победителей. Он посетит Краков, Варшаву, Гданьск, Познань и Кельце. Больше фотографий и описаний можно найти на сайте National Geographic Polska ,

Похожие

Поп-арт, вот и все!
... в стиле комиксов, смелые тона, создаст интересную и современную аранжировку в стиле поп-арт. Разноцветный и контрастный стиль удивляет необычным внешним видом. Сильный и в то же время характерный, он будет отражать характер человека, у которого есть отдаленность от жизни и голова, полная нестандартных идей. Китч или искусство? Стиль поп-арт родился в Англии и Соединенных Штатах в начале 1960-х годов. По образцу
Делайте панорамные фотографии HDR
Это руководство было полностью посвящено проблеме создания HDR-сред. Он сочетает в себе области HDR-фотографии и панорамной фотографии. Так что это практически самое сложное применение камеры, которое мы можем себе представить. Панография, как часто определяется панорамная фотография, основана на такой древней традиции, что ее происхождение восходит к созданию фотографии. На самом деле, ее история еще старше и связана с китайскими, греческими и венецианскими мастерами, которые занимаются
Календарь Pirelli 2013. Смотрите фотографии красивых женщин
Нет толи, есть женщины со страстью. Главные герои Календаря Pirelli 2013 - женщины, участвующие в гуманитарных и вспомогательных проектах. неправительственные организации , Сегодня мы показываем первые снимки, сделанные за кулисами фотосессии. Смотрите
30 лучших обзоров гармоник 2019 - лучшие бренды гармоник
Лучшая гармоника и лучшие бренды гармоники Купить гармошку на рынке будет нелегко, потому что вы можете найти большое количество специальных гармоник. Тем не менее, все они могут быть разделены на три основные категории, как тремоло, хроматический и диатонический. Прежде чем взглянуть на доступные на рынке гармоники, которые вы можете приобрести, вам необходимо рассмотреть лучшую гармонику
Вот самая большая известная ранняя карта мира, имеющая 100 кв. Футов
самый старый в мире глобус это изображает Новый Свет, возможно, восходит к периоду Ренессанса, около 1504 г. н.э. А теперь еще одна редкая карта 16-го века оказалась в центре внимания благодаря своим огромным размерам - квадрату 10 футов (3 м), когда она соединена вместе, что делает ее самой большой известной ранней картой мира. Это невероятное устройство на 60 листов было сделано Урбано Монте,
Домашние гвозди от Handel's с новым вкусом ко дню рождения: лучшие магазины мороженого
... вое мороженое Caramel Corn от Handel - это аромат попкорна с маслом, приправленный карамелью и испанским арахисом. (Гендель Самодельный) STOW, штат Огайо - вам не придется пробовать новое мороженое от «Торт ко дню рождения» от Генделя: один вздох, и вы вернетесь на вечеринку для детей, которые бьют воздушными шариками. Торт ко дню рождения пахнет точно так же, как только что открывшийся пакет с тортом Duncan Hines. Порошкообразные, сладкие духи
«Интим» Шимона Кобусинского в студии Bank Pop Up Gallery
С 21 ноября в Варшавской студии Studio Bank вы сможете увидеть выставку нового проекта Шимона Кобусинского, где мы увидим 27 широкоформатных работ, выполненных в специально организованной подводной студии. Шимон Кобусиньски - единственный фотограф в Польше с такой последовательностью построения фото планов под водой. Он является автором многих циклов, сеансов и узнаваемых фотографий, но он постоянно возвращается к подводной фотографии. 27 широкоформатных фотографий, сделанных
Первые шаги никогда не бывают легкими, первые заказы хорошо оплачиваются, а первые клиенты всегда довольны. ...
Первые шаги никогда не бывают легкими, первые заказы хорошо оплачиваются, а первые клиенты всегда довольны. Как выйти на сложный рынок профессиональной фотографии советуют лекторы Академии фотографии: Давид Маркофф, Рафал Сидерски и Лукаш Хальчак. Коммерческая фотография Это мем, который циркулирует в Интернете уже много лет. Это несколько скриншотов из фильма. Он разговаривает с двумя героями. Диалог выглядит примерно так: - Я слышал, вы делаете сайты. Может
Как украсить комнату и стол для новогоднего бала? Лучшие идеи!
В канун Нового года мы прощаемся со стариком и добро пожаловать в новый год. Это прекрасная возможность повеселиться и отпраздновать. Многие люди выбирают эту праздничную новогоднюю вечеринку или грандиозную вечеринку в ресторане. Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год? Рождественский декор в канун Нового года должен отойти на второй план. Теперь самыми важными будут красочные декорации и декорации, подходящие к этому случаю, а также
Экология - это будущее бизнеса. Эти польские компании прекрасно это знают
Устойчивое развитие - это не просто преходящая тенденция. Это стратегия развития, предполагающая энергоэффективность и сокращение выбросов, которая уже позволяет вам развиваться быстрее. Это подтверждается историей корпораций (IKEA и ING), а также стартапов (Saule Technologies и XTPL). Просматривая сообщения прессы, трудно не устоять перед впечатлением, что весь мир переключается на экологические технологии, то есть те, которые наносят
Best CD Burning Software 2019 - Лучшие CD Burner для Windows
... в на исследование, тестирование, оценку и рейтинг лучшего программного обеспечения для записи компакт-дисков на рынке. В конце нашего анализа наши рецензенты выбрали Roxio Creator как лучший общий выбор. Он не только позволяет создавать, копировать и настраивать аудио компакт-диски, но также создает DVD-диски и диски Blu-ray с нуля. Он содержит широкий спектр инструментов для редактирования аудио и видео,

Комментарии

Где взять хорошие фотографии, однако?
Где взять хорошие фотографии, однако? Лучше всего делать их самостоятельно. Часто бывает так, что, несмотря на продвинутую камеру с хорошей оптикой и знаниями о ее использовании, фотографии продуктов, которые мы делаем, очень сильно отличаются от наших ожиданий. Вот почему многие продавцы Allegro используют иллюстрации, предоставленные производителем. Они обычно хороши, но у них есть недостаток в том, что каждый использует их. Поэтому мы не должны отказываться от попыток
?пички были известны в Китае уже в 6 веке, а в Европе изобретение датируется началом 19 века?
Итак, что нам нужно, чтобы улучшить наши фотографии продукта с помощью бестеневой фотографии? Набор, который позволит нам делать снимки для целей онлайн-аукциона, должен состоять как минимум из 2 источников света, палатки без тени или стола без тени в зависимости от того, какой объект мы фотографируем. Стол больше подойдет для плоских предметов чуть большего размера, таких как футболки. Доступные в фотомагазинах, бестеневые палатки доступны в размерах от 50 см до 2 м. Для большинства
Какие аспекты знаний, предметы и предметы не были предприняты в исследованиях первого цикла на первом уровне обучения?
Какие аспекты знаний, предметы и предметы не были предприняты в исследованиях первого цикла на первом уровне обучения? Исследования второго уровня будут охватывать аспекты знаний, касающиеся, среди прочего токсикология и нейрофармакология, в частности аспекты влияния нейропсихоактивных веществ на поведение и развитие организма человека. На занятиях по фармакокинетике учащиеся узнают о различных судьбах наркотиков в организме человека, метаболических путях разложения лекарств, активных
Можем ли мы представить себе день без сотовой телефонии, который в последнее десятилетие почти «затопил» нашу реальность?
Можем ли мы представить себе день без сотовой телефонии, который в последнее десятилетие почти «затопил» нашу реальность? Идем дальше, можем ли мы работать без интернета? Конечно, мы не будем скучать никому с историей развития телефона, потому что его можно «wygooglować» и читать в вездесущем интернете. Для тех, кому интересно, фильм о развитии телекоммуникаций - Нажмите здесь
Так как же увеличить спрос на польские органические продукты в стране?
Так как же увеличить спрос на польские органические продукты в стране? Можно взять пример с датчан, европейских лидеров по потреблению такой пищи. Их стратегия предполагает, среди прочего: разделение средств на продвижение органических продуктов питания на внутреннем рынке инициирование межведомственного сотрудничества на уровне министерств обучение и повышение квалификации производителей увеличение количества органических продуктов в массовом
Они были не правы?
Они были не правы? В субботу Барбадоска отправилась в свой любимый ресторан в Лос-Анджелесе Джорджио Балди. Папарацци удалось сфотографировать ее, когда она покинула помещение. Было немного удивительно, что у нее была та же прическа, что и несколько дней назад. Как вы думаете, она на самом деле осмелилась обрезать ее пышные красные кудри? Как тебе это нравится в этой прическе? Мы, вероятно, предпочли ее в короткие черные волосы. Сравните ее
Ак как каждому посреднику нужно платить - вот только здесь за что?
Они были не правы? В субботу Барбадоска отправилась в свой любимый ресторан в Лос-Анджелесе Джорджио Балди. Папарацци удалось сфотографировать ее, когда она покинула помещение. Было немного удивительно, что у нее была та же прическа, что и несколько дней назад. Как вы думаете, она на самом деле осмелилась обрезать ее пышные красные кудри? Как тебе это нравится в этой прическе? Мы, вероятно, предпочли ее в короткие черные волосы. Сравните ее
Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии?
Как Lumia 1020 повлияла на рынок мобильной фотографии? 10 лет назад большинство фотографов могли использовать качественную камеру Lumia 1020, которую можно положить в карман. Сегодня, в эпоху быстрого
Удаленно отправлять фотографии с камеры в память телефона автоматически или по запросу?
Удаленно отправлять фотографии с камеры в память телефона автоматически или по запросу? Это зависит от нашего решения и от функциональности мобильного приложения. (Фото: Panasonic) Просмотр фотографий и записей и создание презентаций - один из первых вариантов, появившихся в камерах после внедрения систем беспроводной связи. Они не только облегчают показ изображений большей группе людей (даже экран смартфона лучше подходит для него, чем дисплей камеры, не говоря уже о планшете),
И вот здесь наступает время главного вопроса - кременчужане самом деле хотят кардинальных изменений?
И вот здесь наступает время главного вопроса - кременчужане самом деле хотят кардинальных изменений? Впрочем. Это тема другого исследования и другой публикации. Еще встретимся. Кременчугский фонтан - именно он, по версии «Телеграфа», сегодня стал символом Кременчуга и Кременчугского политики. Фонтан такой хороший, он так приятно журчит, и у него так приятно забывать о войне, коррупции и политические интриги. И славить мэра - ведь это он включил нам фонтан ...
Доказательства были?
Доказательства были?" Уже более года львовские отходы некуда вывозить. Единственный полигон ТПП, который обслуживал Львов в течение шестидесяти лет, суд по требованию прокуратуры закрыл в 2016 году после обвала на нем мусора . "Последняя капля - это когда я ходил по городу и смотрел, как это все ужасно выглядит", - рассказывает Березюк о своем решении голодать. По его словам, он четыре дня

Китч или искусство?
Как украсить комнату и стол, чтобы гости запомнили вечеринку в вашем ресторане на следующий год?
Где взять хорошие фотографии, однако?
Пички были известны в Китае уже в 6 веке, а в Европе изобретение датируется началом 19 века?
Итак, что нам нужно, чтобы улучшить наши фотографии продукта с помощью бестеневой фотографии?
Какие аспекты знаний, предметы и предметы не были предприняты в исследованиях первого цикла на первом уровне обучения?
Можем ли мы представить себе день без сотовой телефонии, который в последнее десятилетие почти «затопил» нашу реальность?
Идем дальше, можем ли мы работать без интернета?
Так как же увеличить спрос на польские органические продукты в стране?
Они были не правы?